Новые формы заявлений Р13001 и Р14001 порядок их заполнения

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Марина1977,

а что такое г/п?
г/п это госпошлина

у Вас что,
гена участник?
и в уставе прописан что ли?
тогда нужна нов.ред.устава и ф.13 с г/п
если нет, то ненужно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
Очень нужна помощь в заполнении формы.
Проблема с деталями, но боюсь получить из-за этого отказ:

1.ОКВЭДы:
на первой странице заполняем графу 2.7 (листы Ж и З), как правильно указать их количество?
По фатку имею: Ж - 1 страница (!), З - 2 страницы (!)
Это количество листов 1/2?

Похожий вопрос по изменениям в устав. Изменений на 4 страницы, на титутльном листе ставлю "количество листов 4"???

Не очень ясно и с кодами из 2 ух цифр. У нас код 73, прописала его в графе "73.--.--"
В сноске указывают, что должно быть не менее 3ех цифр. Как этот код верно прописать?

2. Изменение наименования: у нас нет названий на языке народов РФ, по образцу с выписки указала в графах "нет". Это правильно или нужно ставить прочерки?
 

елена39

Пользователь
28 Сен 2011
37
13
Москва
2. Прочерки

73.1 НАУЧНЫЕ ИССЛЕДОВАНИЯ И РАЗРАБОТКИ В ОБЛАСТИ ЕСТЕСТВЕННЫХ И ТЕХНИЧЕСКИХ НАУК

Добавлено через 5 минут 12 секунд
кол-во листов 3.
 
  • Мне нравится
Реакции: Пирожок

Пирожок

Местный
3 Дек 2012
103
28
елена39,

большое спасибо за оперативный ответ!

кол-во листов 3 - это в отношении листов Ж/З, если я правильно поняла?

В частик ОКВЭД 73. Нам нужна именно его формулировка.... если прописать 73.00, так должно пройти?...
 

paziki

Новичок
29 Июл 2009
18
0
Добрый день! Подскажите, пожалуйста как правильно???
Изменился юр.адрес (ф 13001 лист Б) добавляем ОКВЭД (ф 13001 лист Ж), И ещё поменялась прописка у ген.дир-учредителя (форма 14001 листЗ)?
Сколько гос.пошлин платить?:dont_know:
и можем платить платёжным поручением? (а то везде встречаю слово квитанция....)
 
26 Сен 2008
449
38
Россия, Москва
Пошлина платится за тринадцатую форму от заявителя. Заявителем является генеральный директор. Если у вас он меняется, то вы выбираете любого. Когда-то давно заворачивали документы за пошлину, заплаченную платежкой с формулировкой, что пошлина не от заявителя. Можно ли платить сейчас платежкой, не знаю. Я таких опытов не проводил.
Если если у вас есть 13-я форма, а ее желательно подавать старую, хотя, говорят, что и новая проходит, опять же, не проводил опытов, значит у вас вносятся изменения у устав. А это можно делать, только если устав приведен в соответствие с законом об ООО. Т. е., если у вас фирма зарегистрирована после 01.07.09 или, если это не так, фирма должна быть перерегистрирована.
При смене директоров я подаю глвую 14-ю, если перерегистрирована или после 01.07.09 г. Я так делаю, потому что новая 14-я содержит больше данных о человеке (дата и место рождения).
Как заполнять заявления знаете?

Добавлено через 52 минуты 3 секунды
Я сгенерил пример, только забыл про смену кодов. Пример повешен здесь: http://kupifirmu.com/Exemple1.rar Могу и смену кодов добавить, если не знаете как. Все документы, содержащие более одного листа, прошиваются красивой ленточкой и на них лепится наклейка.
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
Добрый день.
Коллеги, подскажите, плз, как быть, нам налоговая уже оказала в регистрации. Полномочий ЕИО передали УК. Адреса разные. ЗАО решило поменять адрес, но не на адрес УК, иной. В форме 13001 в листе Б в п. 1.1. в каком месте ставить галочку? Совсем запуталась: по этому адресу не находится ЕИО (в данном случае УК), иной орган тоже не находится и лицо, имеющее право действовать без доверенности не находиться (это, как я понимаю, тоже УК). Плюс еще в уставе стоит ли указать просто адрес или нужно добавить, что по данному алресу располагается... вопрос кто...? У нас компания фактически по этому адресу находится не будет, просто аренда. коллеги, помогите, поз, совсем туплю.
 

Жека-Жека

Новичок
2 Мар 2012
21
0
В отказе написано, что устав и заявление содержат недостоверные сведения. Мы разом подали 14001 (передали полномочия на УК) и 13001 сменили адрес самого общества. Передачу полномочй зарегистрировали, а в смене адреса отказали. У нас в уставе было указано, что по данному адресу располагается ЕИО. Тут, думаю, ошибка, т.к. по данному адерсу ЕИО не располагается (у УК другой адрес) и наложка это наверняка увидела. По новому адресу никто не будет (органа иного нет, только ОСА и УК). Но мы по новому адресу все красиво оформим, в случае проверки. Только вот не понятно, тчо в заявлении в п.1.1. теперь указвать, чей это адрес: получается, тчо не ЕИО, не иного органа и не УК. Похоже, что адрес нужно было менять до передачи полномочий. смотрела практику, форумы, не нашла ничего по теме. Может, кто-то с таким сталкивался?
 

димдим

Новичок
11 Ноя 2010
29
2
Москва
Ребята подскажите вопрос срочныйтакой.
собираюсь сдавать доки по приобретению доли общества одним участником.
Подготовил протокол где участник покупает, договор к/п, приходный кассовый ордер, и 14 форму (листы 1,2,лист Г на одного участника, у которого доля увеличена за счет покупаемой доли и лист о заявителе). Все правильно или нет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Ребята подскажите вопрос срочныйтакой.
собираюсь сдавать доки по приобретению доли общества одним участником.
Подготовил протокол где участник покупает, договор к/п, приходный кассовый ордер, и 14 форму (листы 1,2,лист Г на одного участника, у которого доля увеличена за счет покупаемой доли и лист о заявителе). Все правильно или нет?
и лист Л на общество : доля есть-долю продали-остался"0"
 
  • Мне нравится
Реакции: димдим

димдим

Новичок
11 Ноя 2010
29
2
Москва
Этого будет достаточно?

Добавлено через 16 минут 9 секунд
А еще подскажите.
У нас уже срок продажи доли вышел. По закону же год. а у нас почти два. не будет ли отказа по этой причине?
 

trustno

Новичок
28 Дек 2012
1
0
Прошу помощи!Сменяется директор ООО,он же единственный учредитель.Просто хочет перестать быть директором,но доля в уставном капитале не меняется,адрес и все прочее неизменны.Как это правильно отразить в форме?
 

Julipuz

Новичок
21 Янв 2013
8
0
Добрый день.
Возник вопрос - у нас реорганизация (выделение) - мне нужно зарегистрировать уменьшение уставного капитала (конвертация акций) и смену краткого наименования.
Я правильно понимаю, что в налоговую подаю форму 13001 (листы А и В) ну и информация о заявителе?
И не совсем поняла, форму подаем рекомендованную ИФНС или утвержденную?
Налоговая - 46, Москва.
Спасибо!!!
 

Garry

Новичок
6 Авг 2008
26
0
Прошу помощи!
Как правильно вписать адрес в Лист "Д" - создание филиала с таким адресом: промзона "Литейный завод", квартал 5.

Заранее спасибо.
 

Nekhoroshkina

Новичок
25 Авг 2009
1
1
Нужна срочно помощь.
ситуация следующая: полномочия ЕИО переданы УК по договору. Это зарегистрировано в ЕГРЮЛ формой 14001. сейчас требуется сменить юридический адрес управляемой компании (адрес будет совпадать в юридическим адресом УК). заполняю старую форму 13001.
возникли сомнения в правильности заполнения:
- строки 5.1.1. листа 2 "Сведения о заявителе" (галку проставила в графе - иное лицо, действующее от имени юридического лица без доверенности);
- строки 1.1. листа Б "Адрес (место нахождения юридического лица)" (галку поставила в графе - постоянно действующий исполнительный орган);
- строки 1.2. листа Б "наименование органа" (написала - Управляющая организация).
Но в правильности совсем не уверена.

Заранее всем спасибо.
 
  • Мне нравится
Реакции: Ларинка