Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Сегодня получил отказ по ООО, первичке, сдавали 25.06.2009 г. Причина отказа - отстутствие в Уставе раздела о реорганизации и ликвидации. Посмотрел закон - наличие в Уставе данных положенний не является обязательным. Записался на прием и через час горячих осуждений с автором отказа получил-таки положительное решение и все документы. Но было тяжело: на закон никто не смотрит, не нравится что устав на 3 стр.+отсутствуют важнейшие положения. Но в конце расстались по дружески.

Что извлек для себя:
- приходить пораньше, пока есть юристы;
- без книжки с законами лучше не приходить;
- бороться до конца.

Надеюсь, эта история может быть полезна
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
anb477, молодец, с ними только так и надо!
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
Без закона об ООО лучше не ходить в 46

А теперь в 46 ещё нужно будет брать с собой ФЗ-312 (или ФЗ об ООО в свежей редакции) и все письма и разъяснения ФНС России о применении этого закона
 

Alf

Пользователь
10 Июл 2008
57
7
Москва
anb477, подскажи, пожалуйста, по технике:

1) обязательно ли в день отказа обращаться,
2) в какой кабинет,
3) много ли народу на запись,
4) и кто может записаться на прием: заявитель только или можно по доверенности?
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,049
17,492
Москва
1) обязательно ли в день отказа обращаться,

обязательно

2) в какой кабинет,

служебный вход с колоннами, там охранник записывает

3) много ли народу на запись,

день на день не приходится

4) и кто может записаться на прием: заявитель только или можно по доверенности?

можно по доверенности
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
Alf, там прием до 17-00

перед тем, как идти к руководству, нужно предупредить в окошке отказов, чтобы дело отложили, чтобы его сразу не отправили в архив
 

sultan

Местный
25 Дек 2007
560
81
Москва
А как корректнее прописать в доверенности на получение доков участие в таких "разборках"?
 

S^sam

redpants
Команда форума
29 Янв 2008
14,004
5,972
SUMMER!
обычная доверенность на получение документов о регистрации проходит
 

SmotRЯщий

Местный
18 Ноя 2008
494
7
Москва, САО
А как корректнее прописать в доверенности на получение доков участие в таких "разборках"?

Да ничего особенного, стандартно "представлять интересы ООО «Ромашка»... в том числе в Федеральной налоговой службе России, её территориальных подразделениях, по всем вопросам и со всеми правами предоставленными заявителю.
Для совершения указанных действий ему предоставляется право подавать и подписывать от имени ООО «Ромашка» заявления и иные необходимые документы, с правом ознакомления с материалами дела, с правом обжалования решений должностных лиц, вести переговоры, давать объяснения, получать... в том числе в Федеральной налоговой службе России, справки и документы... , с правом уплаты необходимых платежей, налогов, сборов и пошлин, а также выполнять все иные действия и формальности, связанные с данным поручением, и пользоваться иными правами, предусмотренными действующим законодательством..."

Я думаю где-то так:cool:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Скорее всего истинная причина отказа была в не желании регистрировать ООО поданные в последние дни старого закона и просто повышенно искали к чему бы зацепиться.
 

Участник

Местный
8 Май 2009
407
188
Скорее всего истинная причина отказа была в не желании регистрировать ООО поданные в последние дни старого закона и просто повышенно искали к чему бы зацепиться.
Интересная версия.А что вы думаете о том,как долго будут повышенно искать к чему бы зацепиться ?

Но было тяжело: на закон никто не смотрит
Хорошо , что вообще признали его существование


без книжки с законами
И без экстракта валерианы

лучше не приходить
 
Последнее редактирование модератором:
8 Май 2007
7,944
2,124
Москва
а я что-то не понимаю -- отказ был, запись в ЕГРЮЛ тоже. соответственно,запись о регистрации должна быть чем-то подтверждена -- решением суда -- это понятно, но решением начальника 46-й -- странно.

все это очень не понятно
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,644
3,526
Москва
Да всё поняятно, там такоой неформатный неформал в этой 46-ой :eek:
Они просто любят, когда к ним в гости приходят живые люди, с головой на плечах, проверка эдакая, на однодневочность :)
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Да просто повезло, что отказ так написали!
А то напишут - отсутствовали следующие документы... и идите товарищи в суд.
 
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

А я другим путём пошел - и попал в какойто круговорот. История такова:
Подаю первичку (с гарантийкой и нот. свидетельством) - отказ в связи с недостоверным юр. адресом. Со слов 46 по их запросу с территориальной НС пришли данные что собственник не собственник. Еду в террирор. НС - что за нах...? Там, извените что не так, у нас такие данные в реестре не внесены, подавайте повторно, а на следующий день и нам оригиналы гарантийки и нот.свидет. подвозите, и мы типо пропустим. Сказано-сделано, но теперь еще дали бланк объяснительной который должен заполнить собственник и отвезти им. Я такое впервый раз встречаю - может ребята с территореальной наглым образом что хотят?
 

Витаминка

Местный
22 Окт 2007
857
107
Москва
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

А мне не повезло. :( отправили куда подальше. Был отказ по адресу, сказали в суд!!! Года два назад была какая то проблема, удалось ее решить ( я уже не помню с чем к ним обращалась), меня выслушали, все выяснили. Знакомая девочка юрист полгода назад тоже была у руководства, с руководителем, с собственником, с гарантийкой и т.д. Отказ аннулировали. Я думаю, на кого попадешь. мне не повезло, в тот день:(