Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

ждем с большим интересом
 

Dakar

Пользователь
26 Июн 2009
67
1
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Сегодня произошла ситуация: приходил получать документы - создание ООО. Все зарегистрировали, но на руки документы выдавать отказались: они их послали почтой - в целях "проверки адреса". Все как роботы ссылаются на ФЗ 129, специалист даже уточнил - ст.11. и разъяснил мне право обжаловать действия налоговой в суде. Видимо, ФЗ 129 они толкуют слишком расширительно.
 

z-z-z

Пользователь
11 Ноя 2008
87
0
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Гарик, оу! как интересно!!!
скромно примкну к толпе ожидающих!!!
=)
 

renkprom

Местный
4 Сен 2009
486
85
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Это кажется по налоговому кодексу должен становиться еще и на учет по месту нахождения недвижимого имущества если таковое есть.

Да и в Москве было так если стоите на учете в 21 напрмер а нгед-ть в 9-й то должны встать и в 9-й

В городах федерального значения есть понятие "Единый муниципальный округ". То есть, в соответствии с НК РФ мы должны встать на учёт в ОДНОЙ налоговой, а не в 2-3-...

(правда, формулировка ЕМУ кривая, но так разъясняют авторы проекта.:cool:
 

тим

Местный
20 Июн 2008
171
39
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Урааа! Попался наконец клиент которому ООО не срочно и согласился на суд (У нас отказ по юр. адресу). Сегодня отправил 46й Заявление в Арбитраж. Давно уже сгораю от любопытства что они будут мямлить в суде где про их массовость адресов, внутренние регламенты и прочую чушь, которую они с надменно-хамским выражением втирают из своих амбразур в налоговой - никто и слушать не будет.
Все удовольствие (гос пошлина) - 100 рублей:).
Есть статья УК за незаконный отказ, почему бы вам не пойти по этому пути- суды для них банальность.
Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности (в ред. Федерального закона от 25.06.2002 N 72-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)

1. Неправомерный отказ в государственной регистрации индивидуального предпринимателя или юридического лица либо уклонение от их регистрации, неправомерный отказ в выдаче специального разрешения (лицензии) на осуществление определенной деятельности либо уклонение от его выдачи, ограничение прав и законных интересов индивидуального предпринимателя или юридического лица в зависимости от организационно-правовой формы, а равно незаконное ограничение самостоятельности либо иное незаконное вмешательство в деятельность индивидуального предпринимателя или юридического лица, если эти деяния совершены должностным лицом с использованием своего служебного положения, -
(в ред. Федерального закона от 25.06.2002 N 72-ФЗ)
(см. текст в предыдущей редакции)
наказываются штрафом в размере до двухсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до восемнадцати месяцев, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет со штрафом в размере до восьмидесяти тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до шести месяцев, либо обязательными работами на срок от ста двадцати до ста восьмидесяти часов.
 
Статья 169. Воспрепятствование законной предпринимательской или иной деятельности
По 169 отсутствует субъект преступления. Налоговики - как матерое ОПГ - действуют по изощренной схеме с целью уклонения от карательных мер правового государства. 46 на второй день после подачи документов на регистрацию, делает официальный запрос на гербовом бланке в отдел оперативного контроля территореальной ФНС о подтверждении достоверности юридического адреса. Из територеальной в 46 в виде письма электронной почты дают ответ(отказ). В итоге тот кто в 46 сделал отказ, сделал это не как не по своей инициативе, а согластно должностным инструкциям и на основании электронного письма (которое всегда распечатывается и вкладывается в "Дело"). А те кто явно и откровенно (и сами этого не скрывают) дали неправомерное отрицательное заключение по юр. адресу не перед чем не отвечают, они же к регистрации никакого отношения не имеют. Их 46 спросила, ну они и ответили, ну ошиблись, базы данных по собственникам устаревшие, бывает....

Вот если к этой схеме подойти как к "плодотворной среде для коррупции", то её можно сломать на законодательном уровне.
 
Последнее редактирование модератором:

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Гарик,
Пишите письмо президенту они же с Коррупцией борются))) Типа... .
 

СветланаZN

Новичок
14 Июл 2009
6
1
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

У меня ООО, зарегистрированное в Москве. Уже два раза пытались "съехать" в Кемеровскую область, там у нас в собственности недвижимое имущество (зарегистрированное в том числе и по месту нахождения в ИФНС).
Первый раз документы подавали до 1 июля. Отказали в связи с тем, что не был представлен на регистрацию Устав в новой редакции (есть расписка в получении документов, в т.ч. Устава на 15 л.), и что отсутствовал ИНН нотариуса.
Второй раз подавали в августе. основания отказа:
1. в листе Б "сведения об адресе" отсутствует сведения о наименовании органа (стоял прочерк).
2. "при свидетельствовании подлинности подписи заявителя нотариусом, отсутствует удостоверительная надпись, совершенная в соответствии с правилами совершения нотариальных действий. В удостоверительной надписи, совершенной нотариусом на представленном заявлении, отсутствует наименование юридического лица, а также должность лица, чья подпись удостоверяется в нотариальном порядке".
Хотим второй отказ обжаловать в суд.
Помогите оценить перспективы этого дела. И может кто-нибудь возьмется за это, тогда интересует цена вопроса.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Помогите оценить перспективы этого дела.
Давите на то, что заверяется образец подписи (80 статья Основ о нотариате) и суд с огромной вероятностью встанет на вашу сторону.
 

СветланаZN

Новичок
14 Июл 2009
6
1
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Я к тому, что может кто-то занимается "профессионально" обжалованием решений МИФНС № 46 в суде, знает практику и возьмется за это дело.
Мне самой сложно будет в суде интересы отстаивать, так как живу в другом конце страны.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

В общем, такая ерунда.
Обнаружилась в выписке одна небольшая засада - в ЕГРЮЛ не соответствует выданному свидетельству дата его выдачи.
После посещения клиентами территории настоятельно рекомендовано было обратиться в 46. Вчера доехал до 46 с предварительно составленным в письменном виде заявлением с нот.копиями всех документов.
Как обычно, записался у охранников, сел на скамейку, любезно поставленную журналом "Налоговый курьер" или что-то в этом роде, жду. Выходит некто из двери и вызывает: "Такая-то организация есть?". Подхожу. Спрашивает, что у меня за вопрос. Я достаточно подробно объясняю ситуацию. После этого мне говорят, что это Вам не сюда, а в канцелярию с письменным запросом и, что он меня никуда дальше не пустит!!!!! На бейджике у человека написано черным по белому русским языком: "МИФНС №46 по г. Москве, Служба безопасности, Николай Иванович....." Фамилию, к сожалению не запомнил.
Я в легком оцепенении от того, что кто-то из службы безопасности в является наикомпетентнейшим специалистом в области ведения ЕГРЮЛ и решает кто и как может решить мой вопрос по корректировке недостоверных сведений в ЕГРЮЛ.
Поприпирался немного, потом пошел сдал в канцелярию письменный запрос и уже с копией, на которой стоит отметка возвращаюсь, записываюсь повторно. Опять хочу попасть к кому-то из отдела ввода, кто должен сидеть в каморке. (Как-то давно, помню попал к очень доброжелательно настроенной женщине - зам.нач. отдела ввода, которая смогла решить аналогичную проблему). Опять выходит Н.И., снова с презрением спрашивает, опять объясняю, после чего просит показать документы - показываю. Доооолго вникает в чем же проблема, потом также долго звонит по телефону-радиотрубке, который не выпускает из рук все это время. Разговаривает с кем-то, потом еще звонит и еще с кем-то говорит. В итоге мне все таки посчастливилось попасть в "каморку". Это уже было почти в 17 часов. Там сидит молодой человек (кажется его зовут Алексей). Помню раньше смотрели доверенность, паспорт, документы, и т.п. А тут - ничего этого не нужно оказалось. В итоге пробубнил то, что и всегда - мы направим запрос в территорию, а когда они пришлют через месяц документы, мы Вам ответим. Сразу после того как он у меня даже не спросил доверенность и паспорт я понял, что попытка подправить реестр не увенчалась успехом, но все же задал вопрос о том чем они (46-я) руководствуются при исправлении ошибок, допущенных регорганом. Есть ли соответствующий административный регламент и т.п. На словах было передано, что никакого административного регламента, утвержденного надлежащим образом нет. Есть порядок, утвержденный УФНС по г. Москва. Вот очень хочется теперь его прочесть, т.к. складывается впечатление, что чего-то они недоговаривают. Есть у кого?
Ну и напоследок, вчера мне показалось, что сотрудник службы безопасности Н.И. действует вне возложенных полномочий при решении вопросов, не относящихся к обеспечению безопасности в помещении налогового органа.
P.S. 1) Практически все, кто записывался вчера на прием (за исключением представителей силовых структур и иных государственных органов) были отправлены все тем же Н.И.
2) Даже если Вы получили неправомерный отказ и не сказали "на отказах", чтобы дело отложили, пришли записались через 15 минут на прием - вам отвечают, что Ваше дело уже в архиве. Подавайте запрос в канцелярию об истребовании дела.
При этом совершенно нет гарантии, что даже если вы и "попросите" отложить дело его действительно отложат.

Вывод и одновременно лозунг: Порядок исправления ошибок в ЕГРЮЛ, допущенных регорганом, должен быть открытым.
В ближайшее время направлю запрос в Управление, даже если это ничего и не даст.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

В общем, такая ерунда.
Обнаружилась в выписке одна небольшая засада - в ЕГРЮЛ не соответствует выданному свидетельству дата его выдачи.
Вообще такая песня была и у меня но в другом оттенке. В 2002г. в августе вносил в ЕГРЮЛ данные по одному ОООВинтик. В свидетельстве о внесении в ЕГРЮЛ ошиблись в номере и дате рег-ции в МРП. Я поехал в 39 с доками показал, Старое сви-во забрали велеле обождать полчаса. Посидел вынесли новое свидетельство ОГРН от другой даты (допустим 05 сентября 2002) с нормальными номерами и датами МРП а по выписке дата внесения в ЕГРЮЛ так и осталась 02 августа. На тот момент я обрадовался и ушел с новым доком (старый забрали еще тогда). Оказалось напрсано и пустые труды. Никто с подводной лодки не вышел вон так и жили. Стали вносить изменения уже в 46. Я пишу строго по выписке ( а не по свид-ву все проходит нормально но дурам нотарм бух-м и дир- м это невозможно объяснить почему несвидетельское сви-во и почему форму не так пишешь). Подавал на устранение ошибки Р14001 + Р17001 другие мелкие ошибки устарнили ,а про это сказали иди в управление 46 устранять не будет. Потерял св-во от 05 сентября выдали новое от 02 августа часть проблемы решилась но номера МРП опять стали как в выписке неточные. теперь забилди на них. Путаница на одну единицу в МРП -м номере так и не вылечилась сказали лечится только запросом в управление. Может в вас тоже что-то подобное.
 

step625

Новичок
9 Июл 2009
24
2
КАЛИНИНГРАД
Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Почитал данный раздел, и удивился. В гаранте и консультанте огромная практика ФАС по отмене решений ФНС при отказе в регистрации. Рекомедую. А обжаловать вовсе не сложно. Занимаюсь этим уже 2 года, - результат 100%, правда иногда приходилось обращаться в Апелляционную и Кассационную инстанции. Будут вопросы с удовольствием отвечу.
Все описанные здесь отказы незаконны на 100%.
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
обжалование отказа в 46-й

как оно вообще происходит? отдавали в конверте в 32 окошко, то есть кроме расписки о приеме ничего на руках нет..доказать что какой -либо документ был в конверте реал вообще?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: обжалование отказа в 46-й

NorthStar, отказ то по какому поводу дали?
 

Аникей

Активист
6 Фев 2009
2,585
560
МО
Ответ: обжалование отказа в 46-й

NorthStar, я так понимаю когда ты отдал конверт в наложку, то доказать какие ты доки клал, а какие не клал анриал - так как на моей практике - расписку, как при сдаче дела лично не высылали на адрес. Присылают - только результат. Отказ или же готовые доки.