Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
Господа, подскажите где на форуме было об обжаловании через сайт налоговой службы - не могу найти.
Надоело вести бесплодную переписку с 46, надо куда-нить повыше жалобу заслать.
 
Re: Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

если вопрос в обжаловании отказа через руководство 46, то в последнее время прорваться в заветную дверь и выйти на конструктивный диалог практически нереально
Кстати, на заметку, принимать по поводу ИП они категорически отказываются!
Интерестно, а ОАО, ЗАО они принимают, или только ООО :):(:dont_know:

Вообще бардак, я на практике столкнулся с тем что в 46 по вопросу ИП и подойти не к кому (в ИПэшном зале тоже на контакт не идут, требуют личного присутствия ИПэшника).

P/S Пытались выяснить ОГРН, ИНН отправленной по почте первички.

Добавлено через 10 минут 7 секунд
Удалось прорваться... с трудом..по отказу.. НО взяли копию отказа, побежали разбираться и вышли и сказали.. А сорри, отказ уже в архиве и лазеть некому..:diablo: идите в суд:diablo:
Да действительно, приехала я на следующий день после получения отказа:( а надо было идти в этот день:( Когда идти??? когда отказ я получила ближе к 7 часам вечера:diablo:
При получении отказа в окошке надо сразу говорить чтоб откладывали. Они это делают без вопросов.

Добавлено через 17 минут 11 секунд
как успехи в борьбе с налоргами?
До 9 Апелляционного добрался, а рассмотрения по существе пока так и не было (никогда раньше и не думал что такое возможно:)). 11.01.2010 заседать будем.
 

Николай Геннадьевич

Пользователь
29 Июл 2009
31
0
Re: Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

Вообще бардак, я на практике столкнулся с тем что в 46 по вопросу ИП и подойти не к кому (в ИПэшном зале тоже на контакт не идут, требуют личного присутствия ИПэшника).

у вас было доверенность от ИП? если нет, то налоговая совершенно права.
 
И такое бывает ...
... когда поданные по описи и под расписку в суд документы частично исчезают, в связи с чем заявление возвращается. Единственное что на ум приходит, когда юристы 46 на ознакомление приезжали - их из дела дернули. (Хотя нехорошо конечно в такой низменности обвинять, но факт "чуда необъяснимого" остаётся фактом)
 

z-z-z

Пользователь
11 Ноя 2008
87
0
мне непонятно, как вы из АСгМ вышли без рассмотрения по существу? что в 9АС обжалуете-то?

моей знакомой по одному делу пришло два (!) определения, в обоих: оставление без движения: в одном - нет искового, в другом - документов, обосновывающих ))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
разодрали в канцелярии дело )))
 
Re: Ответ: Обжалование отказа 46 МИФНС через руководство 46

у вас было доверенность от ИП? если нет, то налоговая совершенно права.
Доверенность конечно была.
Потом с эти ИП ещё настрадались. В Росстате доверенность ИП без печати не прокатывает (и пох... им что у ИП печать по желанию).
 

Shashvika

Новичок
19 Июл 2010
5
0
Добрый день подскажите пожалуйста по порядку действий!
1.Если отказное дело уже в архиве,куда идти его запрашивать?Его,что выдадут на руки мне?Какие будут действия присходить?
2. Записываться на встечу с юристами у охранников после запроса дела из архива надо?
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Shashvika, Дело вам на руки не выдадут, Лучше сразу идите в суд, если считаете, что у вас есть веские основания для этого и суд вы не проиграете.
 

Shashvika

Новичок
19 Июл 2010
5
0
Да нам написали,что отказывают в гос. регистрации на основании непредоставления необх. документов.Вот,какие это должны быть документы мы из текста отказа так и не поняли.В окне консультации в прошлый раз обозначили перечень,сдаваемых доков-сдали как нам сказали и в итоге отказ(уже 4)!!!Пришел к тому же по почте(
К кому теперь идти за выяснениями лично мне не ясно?:(:dont_know:
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Обратите внимание, если хотите заключить сделку с этим пользователем, на данный момент он заблокирован.
4 отказа - сильно. ошибок в документах точно нет нигде? адрес подтверждается собственником? может что-то с заявителем?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,110
Непредставление документов в их понимании это не обязательно, что физически не дали доки. Это значит что в представленных документах содержатся ошибки или не заполнены необходимые поля или неправильно заполнены необходимые поля. Еще раз распечатайте и внимательно просмотрите каждую позицию в форме заявления. Ну ли к какому там документу претензии к протоколу к уставу, к платежке?
А что 4 комплекта так небось по шаблону писали и компьютерно растиражировали ошибку?