Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Учредитель желает, чтобы на печати было кроме наименования на русс. языке было еще и по-английски (название торг.марки ,сайта)... это в 11001 обязательно указывать? Если обязательно то насколько строгий перевод (проверяют это?) ?
Как указать ООО ?

Можно LLC (вначале ) можно и , Ltd ( в конце наименования)

Обязательно пропишите в Уставе , некоторые изготовители печатей требуют (к/копия листа с нименованием , или протокол или в выписке )
Но очень не мудрите . в 46 -й могут напортачить.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Подскажите пожалуйста - у нас 2 учредителя физики, но Ген.директора назначают не из учредителей в заявлении 11001 заявителя писать Ген.директора и к нотариусу тащить тоже ген.дир.??От учредителей только подписи на протоколе?????

Заявитель в 46 й один из учредителей (по закону)- ( в протоколе напишите - поручить учредителю Иванову быть заявителем при госрегистрации в ......
Ген дир до регистрации общества - не ген.дир , не правда-ли;)
После регистрации он издаст приказа о вступлении в должность и станет гендиром:rose:
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Я просто указываю в протоколе - Поручить учредителю произвести государственную регистрацию Общество с ограниченной ответственностью "...".

Добавлено через 1 час 0 минут 46 секунд
Можно еще один вопросик!От кого писать запрос на копию Устава от Учредителя или от ГД (он не заявитель)???Запуталась((((
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А что тут путаться. Если нет еще общества не зарегистрировано оно еще пока. стало быть и ген. дир-ра пока тоже нет он толкьо в протокле прописан. Зато есть заявитель вот все от заявителя конкретного заявителя и делайте и Р11001 и платежки гос. пошлины и за копии и запросы. А вот когда зарегят, пойдете потом если изменения вносить вот тогда и будет ген. заявителем а сейчас у гены еще нет никакого статуса
 

Кэсс

Новичок
Подскажите, пожайлуста, а в платёжке всё-таки указывать, в графе "Наименование платежа", предоставление сведений из ЕГРЮЛ или выдача дубликата Устава?
И ещё...в самом Заявлении контактные телефоны обязательно указывать?:dont_know:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в графе "Наименование платежа", предоставление сведений из ЕГРЮЛ или выдача дубликата Устава?
без разницы

контактные телефоны обязательно указывать?
не обязательно

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Кэсс

Ольга 777

Новичок
11 Апр 2009
17
0
Добрый день, подскажите пожалуйста подаем: гарантийное письмо + свидетельство о праве соб-ти, заверенное собственником. Их надо сшивать, между собой?Или достаточно степлером?
 

Весна_22

Пользователь
20 Янв 2010
57
17
Сколько сейчас стоит зарегить ООО - 1 учр,он же ген дир; юр адрес свой?
И, если несколько учредителей и без адреса?

Спасибо
 

bsupport

Местный
22 Сен 2008
337
26
Москва
Сейчас что-то призадумалась, при внесении изменений всегда выступает Исполнительный орган, он же подписывает запрос на копию устава, квитанции на оплату пошлин и доверенности, а при первичке заявителем всегда выступает один из учредителей и получается, что запрос на устав и доверенности, а также квитанции идут за подписью заявителя, если он не ГД?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
а при первичке заявителем всегда выступает один из учредителей и получается, что запрос на устав и доверенности, а также квитанции идут за подписью заявителя, если он не ГД?


чтоб не путаться то лучше от заявителя. я иногда делаю и от директора (не заявителя) - проходит и так и так.
 
  • Мне нравится
Реакции: bsupport

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
чтоб не путаться то лучше от заявителя. я иногда делаю и от директора (не заявителя) - проходит и так и так.

у меня ген.дир был заявителем, я везде указывал его как "заявитель" и все тип топ:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
речь про первичку. там заявитель - учредитель. в данном случае физ.лицо не являющееся ЕИО
Вот правильно что про первичку, стало быть до гос. рег-ции лицо назначенное (выбранное) ген. дир-м не имеет еще полномочий как ген. дир-р, т.е. ген. дир-р пока еще никто до гос. рег-ции юр. лица. Поэтому все доки при подаче на гос. рег-цию первички оформляются заявителем. Заявитель в Р11001 один из учредителей - физ. лиц, любой кого назначат учредители. Отсюда и его подпись (именно заявителя) на уставе на сшивке, на квитанции за пошлину на запросе а копию устава. И доверенность на получение поданных док-в выдает тоже этот самый заявитель и никто другой. Что здесь сложного? Как другой вариант этого дела составляет случай когда заявителем при первичке является ген. дир-р юридического лица учредителя. Но это отдельный момент.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.