Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Вот правильно что про первичку, стало быть до гос. рег-ции лицо назначенное (выбранное) ген. дир-м не имеет еще полномочий как ген. дир-р, т.е. ген. дир-р пока еще никто до гос. рег-ции юр. лица. Поэтому все доки при подаче на гос. рег-цию первички оформляются заявителем. Заявитель в Р11001 один из учредителей - физ. лиц, любой кого назначат учредители. Отсюда и его подпись (именно заявителя) на уставе на сшивке, на квитанции за пошлину на запросе а копию устава. И доверенность на получение поданных док-в выдает тоже этот самый заявитель и никто другой. Что здесь сложного? Как другой вариант этого дела составляет случай когда заявителем при первичке является ген. дир-р юридического лица учредителя. Но это отдельный момент.

да все я понимаю :) я написал как я делал, пусть не правильно, но ни разу не заворачивали

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Добрый день, хочу попросить о помощи, кто-нибудь может скинуть договор об учреждении общества и протокол..никак не могу найти по поиску.

Заранее благодарю!
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Создаем ООО, с УК 20000, ук вносим недвижкой. Учредители оценят в 20 000. вопрос об оценке и создании ООО показать в одном протоколе? Или разными протоколами делать?
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
А какие доки подавать?
Заявление о создании
Протокол о создании
Устав
Договор об учреждении
Акт оценки
Акт приема передачи
Госпошлина
Что то еще и нет ли лишнего?
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
АКт оценки заменяет акт приема передачи?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Лучше учреждать ООО на 10 т.р. деньгами а потом в порядке увеличения УК вносить туда недвижку. Поскольку недвижка считается внесенной после гос. рег-ции перехода права от учредителя на ООО. Т.о. на момент учреждения у вас не будет оплачено половины ук и можно иметь повод для судебных тяжб о нарушении в процессе создания об-ва. Если это делаете через увеличение УК вопрос уже не будет так ставится, только 10.т.р. оплатите. Ну и в вашем случае тоже возможно что один уч-ль вносит 10 т.р. деньгами на накопительный, а второй на 10 т.р. вносит недвижкой тогда тоже нарушения нет

Добавлено через 1 минуту 5 секунд
Лучше учреждать ООО на 10 т.р. деньгами а потом в порядке увеличения УК вносить туда недвижку. Поскольку недвижка считается внесенной после гос. рег-ции перехода права от учредителя на ООО. Т.о. на момент учреждения у вас не будет оплачено половины ук и можно иметь повод для судебных тяжб о нарушении в процессе создания об-ва. Если это делаете через увеличение УК вопрос уже не будет так ставится, только 10.т.р. оплатите. Ну и в вашем случае тоже возможно что один уч-ль вносит 10 т.р. деньгами на накопительный, а второй на 10 т.р. вносит недвижкой тогда тоже нарушения нет хотя 46-я на эти особенности кто когда оплатил УК и оплатил ли вообще при учреждении может и не обращать внимания, но нарушения останутся все равно
 
  • Мне нравится
Реакции: Venera707

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Вы меня совсем запутали) Принципиально внести в УК недвижку, которую учредители оценят в 20 000 (чтобы независимой оценки не было). Я делаю стандартную регистрацию, в протоколе вопрос включу об оценке им-ва и плюс ко всем стандартным докам подам акт оценки. Это значит то что я не должна подавать акт приема передачи?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет акт оценки ни в коем разе не заменет акт приема-передачи. Вообще непонятен смысл этого акта оценки. Он не нужен, нужно вместо него в протоколе написать, что учредители утвердили денежную оценку недвижимого имущества - здесь очень подробно прямо из св-ва расписать какого именно имущества помещения адрес площади, кадастровый (условный номер). А акт приема - передачи обязателен
 
  • Мне нравится
Реакции: Venera707

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Это можно сделать отдельным документом а можно и не отдельным. Откуда взяли, что акт оценки отдельный документ? Есть заключение оценщика независимого, но в данном случае пытаются избежать этого заключения за малостью доли. Акт оценки и заключение оценщика это разные вещи, нет ли здесь попытки свалить все в кучу? И акт оценки и заключение и сказать, что это одно и тоже?
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Сашасан, АКТ №1

приема-передачи имущества, передаваемого на баланс
Общества с ограниченной ответственностью
«»
в качестве вклада в Уставный капитал
г. Москва
«___» _________________ 2008 года

Я, гражданка Российской Федерации ФИО (паспорт гражданина), передаю нижеперечисленное имущество на баланс ООО «» в качестве вклада в Уставный капитал:
Наименование имущества
Количество
(шт.)
Стоимость
в рублях
комп
1
10000

Общей стоимостью 10000 (Десять тысяч) рублей.
Размер вклада в уставный капитал - 100%.

Общество с ограниченной ответственностью «», в лице Генерального директора ФИО, принимает данное имущество на свой баланс в качестве вклада в Уставный капитал.


Имущество передал
Учредитель ООО «»

ФИО
_________________________________

Имущество принял
Генеральный директор

ООО «»

ФИО
_________________________________

М.П.
Такое пойдет?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Но в этом акте не сказано про недвижку ничего. Здесь про комп. Печать внизу до момента гос. рег-ции странно. Хотя для недвижки тамошние регистраторы могут заставить ее поставить. Если о компе то надо бы описать его получше, технические характеристики так сказать и можно заводской номер например

Добавлено через 1 минуту 55 секунд
Сашасан, а скиньте образец акта оценки. пож-та!
А в жизни не делал никогда акт оценки, всегда писал в протколе вместо него фразу что утвердить денежную оценку такого-то имущества в размере ... рублей
См. ст. 11 ФЗ об ООО п. 3 решения об учреждении об-ва, утверждении его устава, утверждении денежной оценки .. других вещей или имущественных прав имеющих денежную оценку принимаются учредителями единогласно. Т.е это вопрос в компетенции учредительного собрания
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.