Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
то есть не в течение 3 дней!!!!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

jefro

Новичок
24 Ноя 2010
8
0
А может ли ИП, предоставляющий помещение в качестве местонахождения ЕИО ООО (Гендира), заверить свое свидетельство о собственности на данное помещение своей печатью и подписью "верно", "копия верна" или в налоговую лучше нести нотариальную копию? Или можно вообще просто копию не заверенную? Т.е. будет гарантийное письмо с печатью ИП + копия свидетельства на помещение (копия двухсторонняя, на другой просто оборотная гербовая сторона свидетельства без надписей, правда "кверх ногами" вышла при копировании) с печатью ИП и надписью верно и подписью?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
А может ли ИП, предоставляющий помещение в качестве местонахождения ЕИО ООО (Гендира), заверить свое свидетельство о собственности на данное помещение своей печатью и подписью "верно", "копия верна" или в налоговую лучше нести нотариальную копию? Или можно вообще просто копию не заверенную? Т.е. будет гарантийное письмо с печатью ИП + копия свидетельства на помещение (копия двухсторонняя, на другой просто оборотная сторона свидетельства без герба, правда "кверх ногами" вышла при копировании) с печатью ИП и надписью верно и подписью?
ИМХО налоговая (46) на способ заверения внимания не обращает.

Добавлено через 2 минуты 38 секунд
то есть не в течение 3 дней!!!!
да, я подавал спустя полгода. всё проходило.
 
  • Мне нравится
Реакции: jefro

jefro

Новичок
24 Ноя 2010
8
0
Спасибо! Еще такой вопросик: если в 11001 указано 9 оквэдов, причем последний из них (девятый) это 80.4 - образование для взрослых и прочие виды образования, а остальные оквэды не связаны с образовательной деятельностью, может ли быть отказ из-за того, что ООО не имеет права заниматься образовательной деятельностью? (только некоммеры-учреждения)? Или на это не смотрят?
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Спасибо! Еще такой вопросик: если в 11001 указано 9 оквэдов, причем последний из них (девятый) это 80.4 - образование для взрослых и прочие виды образования, а остальные оквэды не связаны с образовательной деятельностью, может ли быть отказ из-за того, что ООО не имеет права заниматься образовательной деятельностью? (только некоммеры-учреждения)? Или на это не смотрят?
Они даже не смотрят на соответствие цифр ОКВЭДа описанию)) Я как то, клепая первичку по старому шаблону, поменяв цифры, забыл поменять описание. Всё прошло на ура. Из чего я сделал вывод, что ОКВЭДЫ в выписку забиваются автоматически.
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и jefro

Vadimka

Новичок
20 Апр 2010
21
0
Подскажите плиз я ген. директор фирмы (юр. лицо) хотим окрыть ещё одну фирму где я буду учредителем в заявлении как себя представлять как физика или как юрика???
 
Подскажите плиз я ген. директор фирмы (юр. лицо) хотим окрыть ещё одну фирму где я буду учредителем в заявлении как себя представлять как физика или как юрика???

Если лично Вы будете учредителем, то как физика, но можете учредителем сделать и ваше юр.лицо.
 

soyl

Новичок
10 Сен 2009
9
0
Подскажите пожалуйста, открываем ООО (первичка) 3 учредителя и один Ген.директор (не является учредителем), в форме 11001 на кого заполнять лист Е (Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица *)?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

soyl

Новичок
10 Сен 2009
9
0
ой все поняла))) Лист Е заполняю на Ген.директора, а лист Н (Сведения о заявителе *) заполняю на того кто понесет заверять и регистрировать документы (учредитель), надеюсь правильно:)
 

Mashen'ka

Новичок
9 Сен 2010
1
0
Очень прошу, подскажите, может ли первичные документы, поданные учредителем, забрать из налогойвой по доверенности 3-е лицо. Или должен забирать учредитель или генеральный директор?
 

Chupa

Пользователь
27 Авг 2009
45
2
Мурзик, скажите пожалуйста, выложенные Вами на первой странице образцы заполнения документов все рабочие? Никаких изменений на сегодняшний день в них не должно быть кроме пошлины в 4000 рублей?
И еще, в чем отличие оформления устава (титульник) в случае нескольких учредителей - в врехнем правом углу написать "Утвержден протоколом собрания учредителей от хх.хх.хх"? Или какая-то другая фраза должна быть?
Спасибо огромное.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
образцы заполнения документов все рабочие?

ага, рабочие

в случае нескольких учредителей - в врехнем правом углу написать

утвержден решением общего собрания учредителей общества, протокол № 1 от 00.00.0000
 
  • Мне нравится
Реакции: Chupa
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.