Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Chupa

Пользователь
27 Авг 2009
45
2
сам лично, проходя практику в налоговой, присваивал ИНН по данным ГИБДД. Кто-то ставился на учёт, кто-то снимался.
Т.е. получается, что указывать надо. Кстати, спасибо за ссылку на ответ Нетамбовского товарища. Уже столько всего в голове, что начинают забываться рекомендации. Виноват. Спасибо Вам.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Т.е. получается, что указывать надо. Кстати, спасибо за ссылку на ответ Нетамбовского товарища. Уже столько всего в голове, что начинают забываться рекомендации. Виноват. Спасибо Вам.

лучше указать, чем не указать.
 
  • Мне нравится
Реакции: Chupa

Da9

Новичок
31 Авг 2010
8
0
Подскажите пожалуйста, в выложенном в теме Решении №1 нет пункта о местонахождении Общества.
Возник вопрос, местонахождение в нем необходимо указывать или нет?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
господа,при подаче нужен документ об оплате уставняка?
 

1111111111.11.11

Новичок
19 Янв 2011
4
0
Конечно нужен

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Катерина"

Пользователь
10 Авг 2010
91
1
Москва
Добрый день! Подскажите при принятии решения о создании какой крайний срок подачи документов в налоговую???
В ФЗ-129 написано только "Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган."
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день! Подскажите при принятии решения о создании какой крайний срок подавачи документы в налоговую???
В ФЗ-129 написано только "Статья 8. Сроки и место государственной регистрации
1. Государственная регистрация осуществляется в срок не более чем пять рабочих дней со дня представления документов в регистрирующий орган."

это регистрировать они будут вас 5 дней, а подавать можете хоть через месяц после принятия решения
 
  • Мне нравится
Реакции: Катерина"

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
1. Как налоговики смотрят на двуязычные уставы? Мне кажется, не должно быть проблем, не сталкивались? :eek:
2. У меня от участника иностранца - человек по доверенности. Доверенность на иностр. яз. переведена, нотариально заверен перевод, но нет апостиля. Пройдет??? :dont_know:
3.
это регистрировать они будут вас 5 дней, а подавать можете хоть через месяц после принятия решения
, кстати, а если через 2-3 месяца, а через год? Вроде, нигде ограничений нет? :new_russian:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да спокойно регили через полгода. Т.е. составили доки, удостоверили заявление у нотаруса и положили в стол на полгода. Через полгода достали и дали ход делу (в смысле отнесли в 46-ю) все спокойно и без проблем зарегили. Тут главное чтобы за это время не поменялись формы на рег-цию (что может в принципе всегда случиться), не вступил в силу какой-нибудь закон о приведении чего-нибудь типа устава в соответствие (что сейчас уже пройденный этап а нового пока не ожидается).
 
  • Мне нравится
Реакции: Подсолнух

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
нового пока не ожидается
(по секрету) ожидается в ближайший год-два :( Спасибо за ответ!

Добавлено через 64 часа 59 минут 30 секунд
Я рискну повторить вопросы. Может, кто знает?
1. Как налоговики смотрят на двуязычные уставы? Мне кажется, не должно быть проблем, не сталкивались? :eek:
2. У меня от участника иностранца - человек по доверенности. Доверенность на иностр. яз. переведена, нотариально заверен перевод, но нет апостиля. Пройдет??? :dont_know:
Хелп!
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Подсолнух, это как? Апостиль и есть нотариально заверенный перевод.

Добавлено через 3 минуты 22 секунды
Chupa, сам номер ИНН Вам присвоен через бухгалтерию работодателя (на всех сотрудников подаются данные и за каждым закрепляется номер). Другой вопрос, что само свидетельство можете получить только Вы лично в руки в своей территориальной инспекции по прописке. Но так как Вы этого не делали, то у Вас его и нет. В документах в таких случаях я, как правило, ИНН не указываю. Если зарегистрируетесь ИП, то вместе со свидетельством о регистрации получите и ИНН в 46.

Добавлено через 5 минут 5 секунд
Катерина", официально срок неограничен, но как правильно сказал Сашасан, могут поменяться бланки заявлений или реквизиты госпошлины (если оплатили заранее).
 
  • Мне нравится
Реакции: Chupa

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да реквизиты если поменяются а ты раньше оплатил, это ничего страшного, лишь бы сумма не увеличилась, а то придется доплатить. Считается что платежка гос. пошлины три года действительная с момента оплаты. Ну если конечно ее еще не использовали и типа не погасили.
 

Нетопырчик

Местный
2 Июн 2010
168
16
Волгоград
общее здравствуйте!
вопрос: при первичной реге юр.лица гарантийку на адрес даёт физик. на этой гарантийке подпись надо заверять у нотара или достаточно приложить копию свидетельства о праве собственности?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.