Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Ну а если, например, нотариус в подмосковном городе правильную информацию не воспринимает, - как считаете возможно ли все заверить у московского нотариуса и податься уже в соответствующую налоговую в подмосковье?
конечно

И сделать ту же фишку по банку - открыть накопительный счет в Москве, а уже справку об оплате (там она требуется) нести в регистрирующую налоговую Подмосковного города?

по идее можно, но позвоните в налоговую

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: abc

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Ну а если, например, нотариус в подмосковном городе правильную информацию не воспринимает, - как считаете возможно ли все заверить у московского нотариуса и податься уже в соответствующую налоговую в подмосковье?
можно!

Добавлено через 50 секунд
И сделать ту же фишку по банку - открыть накопительный счет в Москве, а уже справку об оплате (там она требуется) нести в регистрирующую налоговую Подмосковного города?
не знаю как в подмосковье, в Москве такого никто почти не делает
 

mos77

Новичок
2 Фев 2011
23
0
У меня такие вопросы:
1. Когда делается протокол его нужно делать сразу в трех экземплярах - в банк, в налоговую и себе? Или создается один с оригинальными подписями учредителей, а с него потом как-то копии снимаются (нотариально заверяется)?
2. Имеет ли значение, когда оплачивается гос.пошлина? Иди не важно там до открытия накопительного счета или после, хоть за полгода до регистрации.
3. Я так понимаю, что последовательность при регистрации идет такая: оплата гос.пошлины, нотариус, банк, налоговая?
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
У меня такие вопросы:
1. Когда делается протокол его нужно делать сразу в трех экземплярах - в банк, в налоговую и себе? Или создается один с оригинальными подписями учредителей, а с него потом как-то копии снимаются (нотариально заверяется)?
2. Имеет ли значение, когда оплачивается гос.пошлина? Иди не важно там до открытия накопительного счета или после, хоть за полгода до регистрации.
3. Я так понимаю, что последовательность при регистрации идет такая: оплата гос.пошлины, нотариус, банк, налоговая?

1. Достаточно двух: 1 себе, 1 в налоговую. В Банк можно ксерокопию или копию, заверенную директором.

2. Не имеет. Главное чтобы не прошел календарный год с момента лплаты до подачи заявления.В Москве накопительный счет не нужен.

3. Банк можно после всего, тогда когда возникнет необходимость открыть счет. Главное оплатить УК в течение календарного года.
 

mos77

Новичок
2 Фев 2011
23
0
1. Достаточно двух: 1 себе, 1 в налоговую. В Банк можно ксерокопию или копию, заверенную директором.

Имеется ввиду, что оба они должны быть с оригинальными подписями учредителей? Просто как-то странно два протокола одного номера и числа - и оба оригиналы.
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
Имеется ввиду, что оба они должны быть с оригинальными подписями учредителей? Просто как-то странно два протокола одного номера и числа - и оба оригиналы.

я так делаю.
 
  • Мне нравится
Реакции: mos77

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
как-то странно два протокола одного номера и числа - и оба оригиналы
так повестка дня и лица, участвующие в собрании, одни и те же, с чего должны быть разные номера и числа на протоколе? Всё правильно
 

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4
Подскажите, при создании ООО в Москве, 11ю старую, утвержденную нужно использовать или новую, рекомендованную?
 

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4

mos77

Новичок
2 Фев 2011
23
0
Подскажите, пожалуйста:
1) Если протокол, например, от 01.02.11 г., то, видимо, наиболее приемлемый вариант – эту же дату прописывать для Договора об учреждении Общества и гарантийного письма?
2) Запрос на выдачу копии устава может содержать любую дату до гос.регистрации, а также возможно оплатить квитанции на гос.пошлину в день регистрации; заявление у нотариуса тоже возможно заверить сразу в день регистрации?
3) Нужно ли на сшивках к Уставу, Протоколу заявителю ставить даты?
4) Заявление – полностью сшивает нотариус (а не 3 листа как раньше), т.е. распечатываем затем даже не пробивая дыроколом?
5) Устав – на сшивке расписывается заявитель, копия устава – пустая сшивка?
6) Протокол – на сшивке подпись ставит только заявитель (никаких секретарей и т.п.)?
7) Если договор об учреждении подавать на регистрацию, то на сшивке тоже заявитель подписывается?
 

mos77

Новичок
2 Фев 2011
23
0
как много ты задаешь вопросов, проще тебя по телефону проконсультировать

Да нет) Я уже абсолютно весь пакет документов подготовил с нуля, почитав этот форум буквально 4 дня. Интересуюсь для уточнения по датам, чтобы проставить, и где какие подписи на сшивках.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Запрос на выдачу копий хоть вовсе дат не ставь в 46-й то неважно, главное чтоб подпись заявителя на нем была и просьба выдать копию устава, да везде на всех доках пиши одну и ту же дату и не задумывайся ни о чем. И на протоколе и на договоре и на уставе на тит. листе в отметке об утверждении
На сшивках устава протокола дату ставить не нужно. Главное чтобы на сшивках стояла подпись заявителя, остальные подписи на сшивках все равно будут не будут, главное чтоб была подпись заявителя, рекомендованную форму заявления полностью сшивает нотар
Устав подписывает заявитель, в том числе на сшивке и особенно на сшивке, после этого с устава снимается копия и последний лист с двух сторон должен быть снят на один лист. В таком виде копия хочешь прошей нитками хочешь просто скрепкой скрепи, они сами бирку наклеют, главное чтоб последняя страница была в виде копи такой как в жизни с копиями всех подписей.
Протокол и договор обязательно подписывает на сшивке заявитель, все остальные подписи как хотите подпишут хорошо нет так сойдет, главное, чтоб заявитель подписал
 
  • Мне нравится
Реакции: mos77

mos77

Новичок
2 Фев 2011
23
0
Сашасан, Спасибо!

Добавлено через 3 часа 27 минут 32 секунды
Кстати, ведь получается, что при создании юридического лица будущий генеральный директор, если он не учередитель, нигде даже не ставит свою подпись (в протоколе нет, в договоре об учреждении нет, в заявлении нет)... даже копию паспорта налоговая не спросит.. т.е. достатчно знать ваши паспортные данные и вы уже гена в 20 фирмах? Или я что-то упускаю?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Нет все правильно говорите, записать вас директором зная ваши паспортные данные можно запросто при создании об-ва. Но ведь счет этой фирме без банковской карточки не откроют, а банковская карточка это нотар и ваше присутствие, правда банки могут заверить банковскую карточку, но все равно тогда ваше присутствие в банке. Хотя конечно что только не бывает. Но без счета зачем нужна фирма?
А до гос. рег-ции будущий ген. дир-р никто еще пока поскольку юр. лица нет еще.
 
  • Мне нравится
Реакции: mos77

Pastrshlag

Новичок
23 Сен 2009
18
0
Подскажите пожалуйста, при подаче документов, делопроизводитель поставил печать и роспись на одном экземпляре заявления о переходе на УСН и отдал его мне. При получении свидетельств о регистрации мне надо предъявлять этот экземпляр?? или отметка налоговой уже говорит о том, что вновь созданная организация будет работать на УСН??? Заранее благодарен.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.