Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Буду

Новичок
22 Авг 2009
27
0
Скажите пожалуйста, если у нас несколько учредителей и договор от них подписывается не всеми лично, а частью по доверенности, то нужно к договору об учреждении оригиналы или копии доверенностей прикладывать?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Скажите пожалуйста, если у нас несколько учредителей и договор от них подписывается не всеми лично, а частью по доверенности, то нужно к договору об учреждении оригиналы или копии доверенностей прикладывать?
В налоговую - нет.
 
  • Мне нравится
Реакции: Буду

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Людииииии, подправьте меня плз, список документов на первичную регу ООО (старые песни о главном), звиняйте, просто давно этим не занималась:

1. Заявление 11001 (нотариально заверенное).
2. 2 экз Устава (сшитый плюс копия с уже сшитого, верно)???
3. Квитанция на 4000 + квит. на 400 р.
4. Запрос на копию устава.
5. Заявление на упрощёнку (2 экз)?
6. Гарантийка.
7. Протокол (1 экз). НЕ нотариально заверенный?
8. Договор об учреждении (1 экз.) НЕ нотариально?

И скажите ещё в сотый раз, копии паспортов учредителей НЕ НУЖНЫ? а то я им мозг вынимаю, чтоб нотариальный перевод сделали (белоруссы).

И ещё - временную регу заявителя в Москве надо где-нибудь прикладывать/показывать?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Протокол (1 экз). НЕ нотариально заверенный
у нотариуса заверять только форму 11001. договор об учреждении при желании можно, но обычно в простой письменной форме

Добавлено через 52 секунды
опии паспортов учредителей НЕ НУЖНЫ
не нужны

Добавлено через 2 минуты 10 секунд
временную регу заявителя в Москве надо где-нибудь прикладывать/показывать
в налоговую прикладывать не надо, а показать можно где спросят... например, нотариусу
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Для белорусов не нужны нот. копии паспортов. Поскольку у них в паспортах написано и на белорусском и на русском языке. А вот если у вас будет паспорт такого заявителя скажем гражданина Молдавии (т.е. Молдовы) вот тут понадобится не нотариальная копия паспорта, а нотариально заверенный перевод паспорта именно заявителя. Поскольку приемщик в 46-й типа не в состоянии понять как правильно писать по-русски то что там написано на их языке. Что касается остальных учредителей и гены (не заявителя) я бы и их нот. переводы паспортов приложил. Хотя это может и не нужно, а вот по заявителю если невозможно на русском языке понять что написано в паспорте уж точно тогда нужно. Если русский текст в паспорте есть то все нормально, перевод не нужен.
 
  • Мне нравится
Реакции: Latica

Карпович

Местный
5 Мар 2008
444
88
Масква
Подскажите, пожалуйста:
1) Если протокол, например, от 01.02.11 г., то, видимо, наиболее приемлемый вариант – эту же дату прописывать для Договора об учреждении Общества и гарантийного письма?
2) Запрос на выдачу копии устава может содержать любую дату до гос.регистрации, а также возможно оплатить квитанции на гос.пошлину в день регистрации; заявление у нотариуса тоже возможно заверить сразу в день регистрации?
3) Нужно ли на сшивках к Уставу, Протоколу заявителю ставить даты?
4) Заявление – полностью сшивает нотариус (а не 3 листа как раньше), т.е. распечатываем затем даже не пробивая дыроколом?
5) Устав – на сшивке расписывается заявитель, копия устава – пустая сшивка?
6) Протокол – на сшивке подпись ставит только заявитель (никаких секретарей и т.п.)?
7) Если договор об учреждении подавать на регистрацию, то на сшивке тоже заявитель подписывается?

1- ДА, 2- ДА ИЛИ РАНЬШЕ,3-НЕТ, 4-ДА, 5-ДА, 6-ДА, 7- ДА
ВЫ МОЛОДЕЦ:appointment:

Добавлено через 1 минуту 59 секунд
вСЕК ПРАВИЛЬНО.
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
Поскольку у них в паспортах написано и на белорусском и на русском языке

Если русский текст в паспорте есть то все нормально, перевод не нужен
паспорта в том числе на русском, да, ну вот у одного учредителя-заявителя почему-то прописка (только прописка) на белорусском, а на русском нету, почему так - непонятно. Белорус категорически отказывается переводить нотариально паспорт. Отказ будет?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну подавайте так, если при подаче инспектор не взбрыкнет насчет не читаем адрес прописки (это у заявителя не порусски написано в прописке, а у второго все нормально, по русски что ли написано в прописке, ну вот и сделали бы его заявителм, или его здесь физически нет), ну вообщем если при подаче не прицепятся, значит все нормально скорей всего будет. Ведь по сути это нужно для инспектора при приеме чтоб установил личность, прописку и т.д. А при воде как в заявлении Р11001 написано так и введут. По идее мы им ничего не обязаны доказывать, все на ответственности заявителя, потому и заявление нотариально оформляем
 

вика1983

Новичок
9 Фев 2011
8
0
Скажите, пожалуйста, в заявлении Р11001 обязательно писать Ген. директор (исполнит. орган) или можно Директор. В Решении указано назначается Директор. И если адрес, к примеру д.90А/17Б.... 17Б это же не строение, не корпус....входит в номер дома?
 

dma

Активист
18 Июл 2007
1,072
427
москва
исполнительный орган в заявлении должен соответствовать тому, который указан в уставе. если директор - то ТОЛЬКО директор надо писать.
номер дома проверяйте по свидетельству о праве собственности, если это адрес организации. или по паспорту, если это адрес физ. лица.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Если у вас в решении сказано назначить именно директора если в уставе тоже сказано что исп. орган у вас директор, то тогда в заявлении исполнит. орган должен везде именоваться директор. Это ведь ваше право как именовать директор или генеральный директор. Хотите именовать директором пожалуйста. Но только везде одинаково именовать.
 

вика1983

Новичок
9 Фев 2011
8
0
исполнительный орган в заявлении должен соответствовать тому, который указан в уставе. если директор - то ТОЛЬКО директор надо писать.
номер дома проверяйте по свидетельству о праве собственности, если это адрес организации. или по паспорту, если это адрес физ. лица.

Спасибо! Только в свидетельстве написано г. Ростов-на-Дону, пр. Сельмаш 90А/17Б. И всё! Я ума не приложу как в заявлении указать-дом 90А/17Б??? Или всё-таки дом 90А , корпус 17Б:dont_know::dont_know:

Добавлено через 37 секунд
Если у вас в решении сказано назначить именно директора если в уставе тоже сказано что исп. орган у вас директор, то тогда в заявлении исполнит. орган должен везде именоваться директор. Это ведь ваше право как именовать директор или генеральный директор. Хотите именовать директором пожалуйста. Но только везде одинаково именовать.

Мерси):appointment:;)
 

Latica

Местный
23 Янв 2010
591
43
Мос-Анджелес
а у второго все нормально, по русски что ли написано в прописке, ну вот и сделали бы его заявителм, или его здесь физически нет),
да в том-то и дело, что нет его тут, и когда будет - неизвестно :dont_know:
 

Sundello

Пользователь
14 Сен 2010
87
2
Подскажите пожалуйста!!!
Для регистрации ОООшки с учасником кипрским юр. лицом достаточно ли четырех сертификатов, или надо обязательно и устав (меморандум) приложить? Кто нибудь в подобных случаях без устава(меморандума) регил уже???
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Sundello, меморандум не нужен уже. Достаточно сертификатов, так как они являются аналогом выписки из торгового реестра, а иного закон о гос. рег. не требует.
 
  • Мне нравится
Реакции: Sundello

chegi69

Местный
23 Июл 2009
107
2
Подскажиет новичку, вот у нотариуса в итоге надо заверять только форму 11001? или устав тоже надо?
если не сложно дайте ссылку где это написано.
заранее спасибо
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.