Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Подскажите пожалуйста. Важно ли при создании ООО или как правильно
В уставе и протоколе писать УЧАСТНИКИ или УЧРЕДИТЕЛИ? Ведь на сколько я понимаю:При создании компании учреждающее её лица называются «учредителями», после регистрации эти же лица именуются «участниками».

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Спасибо за ответы. А правильно ли что в уставе прописаны Участники, а протоколе Учредители?. Это ошибка или норма. Нам подготовили документы и вот спорим.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в тексте устава можно и участники, а вверху справа утвержден протоколом собрания учредителей
 
  • Мне нравится
Реакции: Lani

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
Спасибо спор разрешился!:) нашли ошибку, что в уставе сверху написано [FONT=&quot]Постановлением Общего собрания участников ООО «ООО»[/FONT]

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
[FONT=&quot]Общество с ограниченной ответственностью "ООО" (далее по тексту документа «Общество»), создано постановлением участников: Протокол № 1 от «06 декабря 2010 года, и действует на основании настоящего Устава.

А здесь подскажите пожалуйста, тоже получается ошибка? Спасибо заранее
[/FONT]
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Протокол № 1 от «06 декабря 2010 года
я пишу на титульном Утвержден общим собранием учредителей (протокол № 1 от _________)

а внутри 1 пунктом:

Общество с ограниченной ответственностью "____________", именуемое в дальнейшем "Общество", создается и действует в соответствии с Гражданским кодексом Российской Федерации, Федеральным законом от 08.02.1998 N 14-ФЗ "Об обществах с ограниченной ответственностью" (далее - Федеральный закон "Об обществах с ограниченной ответственностью") и настоящим Уставом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Lani

Lani

Новичок
26 Авг 2009
19
0
:D
это вообще откуда такое? Общее собрание учредителей - всё, больше ничего не надо выдумывать

Да вот читаем устав и спорим, кто где прав. Нам подготовили документы можно сказать не юристы, вот так и вышло))
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ну поправьте постановлением участников на общество создано на основании решения учредителей, принятом собранием учредителей 22.01.2011 Протокол № 1 и всех делов, так красивее будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

вика1983

Новичок
9 Фев 2011
8
0
Всем привет! Помогите найти все необходимые документы для открытия ООО с 1 учредителем. Сижу 3 день перед компом, уже голова кругом идет))):dont_know::dont_know:
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
  • Мне нравится
Реакции: вика1983

Alya1707

Пользователь
3 Фев 2011
34
1
Для Банка тоже достаточно штампа в паспорте?
Смотря какой банк:)
 
Всем привет! Помогите найти все необходимые документы для открытия ООО с 1 учредителем. Сижу 3 день перед компом, уже голова кругом идет))):dont_know::dont_know:


все отправила на почту.)
 
  • Мне нравится
Реакции: вика1983

Руслан Габаев

Новичок
21 Янв 2010
20
0
Подскажите пожалуйста, хотим зарегистрировать ООО, в 2011 году произошли какие то изменения при первичной регистрации по отношению с 2010 годом? Спасибо заранее!
 

Масикан

Новичок
10 Фев 2010
2
0
Поделитесь. пожалуйста, пакетом документов на первичную регистрацию с двумя учредителями-физиками, надо сделать за 1 день, а времени в обрез совсем. Спасибо заранее откликнувшимся.
 
Поделитесь. пожалуйста, пакетом документов на первичную регистрацию с двумя учредителями-физиками, надо сделать за 1 день, а времени в обрез совсем. Спасибо заранее откликнувшимся.

давайте почту-пришлю.
 
  • Мне нравится
Реакции: Масикан
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.