Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
достаточно, нотариально не надо

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Нетопырчик

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
вопрос.
при подаче на регистрацию в гарантийном письме был указан юр.адрес под регистрацию,включая нумерацию офиса.в 11 форме же я не указал номер офиса.
будет ли отказ?
 

J-sik

Новичок
21 Янв 2010
6
0
Разъясните, пожалуйста. Нужно ли составлять и прикладывать к комплекту документов для регистрации договор об учреждении общества?
 

Подсолнух

Местный
20 Авг 2009
130
12
Подсолнух, это как? Апостиль и есть нотариально заверенный перевод.

Простите, так получилось :)

Еще вопрос:
по участникам - какие документы на российских участников нужны?
С иностранцами:
- выписка либо сертификаты
- подтверждение полномочий руководителя

а с российскими? вообще ничего не нужно? (не по закону, а по практике?)

Добавлено через 1 минуту 11 секунд
J-sik,насколько я понимаю, необязательно, однако с одной компанией мне это помогло потом в территориальной налоговой получить заверенную копию договора о создании общества.
посему я бы прикладывала
 

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста разобраться в ситуации:

ООО "1", находящееся в Ростове, решило создать ООО "2", которое будет в Москве.

1. Заявителем будет дир ООО "1" ?
2. Ничего страшного, если ростовский нотариус заверит форму?
3. Как подать доки, если дир ООО "1" не может приехать в Москву. Можно ли сделать доверенность на подачу на дира новой ООО "2"? Или же нужно подавать через какое-то окно, в конверте и еще заполнить карточку подачи документов?

Спасибо большое! в 243х страницах темы сложновать разобраться )
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
Заявителем будет дир ООО "1"
да

Ничего страшного, если ростовский нотариус заверит форму
нет, главное чтобы правильно заверил, что это Генеральный директор ООО "1", а не ФЛ

Или же нужно подавать через какое-то окно, в конверте и еще заполнить карточку подачи документов?
через почтовое окно...можно по почте послать, например...правда времени много уйдет..если только DHL отправить..не знаю..не делали так не разу...у нас директор приезжал специально!
 
  • Мне нравится
Реакции: dyes

all-men

Местный
27 Фев 2010
182
4
Ребят, а что писать в решении когда УК формируется имуществом?
4. Уставный капитал Общества установить в размере 10 000 (Десять тысяч) рублей, состоящий из 1 (Одной) доли. Уставный капитал вносится Учредителем имуществом, а именно: Ноутбук ACER Extensa Модель 7620G-3A2G, серийный номер LXEA30X050834131432010. - это достаточно?
И делать ли акт оценки и передачи при первичке?:eek:
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
акт оценки можно, а приема-передачи теоретически еще быть не может, хотя многие прикладывают

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: all-men

dyes

Пользователь
7 Июл 2010
60
4
Так все-таки, как можно подать доки на регистрацию, Если дир общества-учредителя не может лично приехать в налоговую?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Или же нужно подавать через какое-то окно, в конверте и еще заполнить карточку подачи документов
да, если сдает не лично заявитель

Добавлено через 8 минут 11 секунд
акт оценки можно, а приема-передачи теоретически еще быть не может, хотя многие прикладывают
да, можно и не делать акт оценки, но обязательно тогда прописать в решении про оценку. Что касается акта приема-передачи, слышала жаркие споры по поводу его даты... Уставной капитал должен быть сформирован (имущество передано) до регистрации или после регистрации, так как Общество не может принять имущество на баланс, которого нет...
 
  • Мне нравится
Реакции: dyes

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
Уважаемые, подскажите по нотариусу:
1. Несем заполненное заявление по первой форме - он его сам сшивает полностью, заверяет подпись заявителя, и на сшивке заявитель уже не расписывается в заявлении. Правильно?
2. Заверяем у нотариуса свидетельство на право собственности, которое будет подаваться с гарантийкой. Или не обязательно?
3. Заверяется ли устав у нотариуса и его копия (или в налоговую подается просто сшитый и подписанный одним заявителем на сшивке - как оригинал, так и копия)? И если заверять договор об учреждении (для себя что называется, хотя и не надо подавать) - нотариусу понадобятся все учредители, которые расписываться должны и делать это нужно будет в его присутствии?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
1. Несем заполненное заявление по первой форме - он его сам сшивает полностью, заверяет подпись заявителя, и на сшивке заявитель уже не расписывается в заявлении. Правильно?
верно

Добавлено через 1 минуту 31 секунду
И если заверять договор об учреждении (для себя что называется, хотя и не надо подавать) - нотариусу понадобятся все учредители, которые расписываться должны и делать это нужно будет в его присутствии?
просто нот копию сделаете. никого тащить не надо
 
  • Мне нравится
Реакции: abc

abc

Пользователь
14 Окт 2008
67
1
Ну а если, например, нотариус в подмосковном городе правильную информацию не воспринимает, - как считаете возможно ли все заверить у московского нотариуса и податься уже в соответствующую налоговую в подмосковье?
И сделать ту же фишку по банку - открыть накопительный счет в Москве, а уже справку об оплате (там она требуется) нести в регистрирующую налоговую Подмосковного города?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.