Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,748
7,633
г. Чехов М.О.
Вот правильно что про первичку, стало быть до гос. рег-ции лицо назначенное (выбранное) ген. дир-м не имеет еще полномочий как ген. дир-р, т.е. ген. дир-р пока еще никто до гос. рег-ции юр. лица. Поэтому все доки при подаче на гос. рег-цию первички оформляются заявителем. Заявитель в Р11001 один из учредителей - физ. лиц, любой кого назначат учредители. Отсюда и его подпись (именно заявителя) на уставе на сшивке, на квитанции за пошлину на запросе а копию устава. И доверенность на получение поданных док-в выдает тоже этот самый заявитель и никто другой. Что здесь сложного? Как другой вариант этого дела составляет случай когда заявителем при первичке является ген. дир-р юридического лица учредителя. Но это отдельный момент.

так и я про первичку... поясняю, что участник и гена в одном лице, но в заявлениях, запросе и доверенности я указывал его как участника.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
так и я про первичку... поясняю, что участник и гена в одном лице, но в заявлениях, запросе и доверенности я указывал его как участника.
При первичной регистрации не может быть участников (они еще нигде не участвуют), они учредители.
Только у существующего общества есть участники.
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Скажите пожалуйста, если Единственный участник, он же учредитель подает заявление на регистрацию, и он же будет генеральным директором, то все равно необходимо составлять лист Е (Сведения о лице, имеющем право без доверенности действовать от имени юридического лица *) в заявлении 11001 ?
Сори за глупый вопрос:)
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Подскажите, друзья!
Могу ли я написать на перво листе УСТАВА так:


У С Т А В
Общества с ограниченной ответственностью
«СТАРДОГЗ КОМПАНИ»
(STARDOGZ COMPANY)


То есть полное российское наименование Общество с ограниченной ответственностью «СТАРДОГЗ КОМПАНИ». Вопрос в том, после этого названия, можно ли указывать в скобках Английское наименование?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Лучше убрать эти понты с английскими буквами, по сути они ничего не меняют, (был такой пережиток во времена МРП ) а по жизни сейчас могут влепить отказ за то, что документ должен быть составлен на русском языке, раз создан в России. В тексте там где английское наименование его и пишите. И самое главное непонятно то ли у вас такое русско английское наименование то ли как. Наименование на русском языке нужно писать его только на русском, а не на смешанном
 

Олигар

Пользователь
1 Дек 2010
75
2
Сашасан, Спасибо большое Саша-сан! :)
Сделаю именно так, как вы говорите!
По поводу названия, это я написал первое, что пришло в голову, чтоб не палить контору:)) Но мысль вашу понял.
а допустим название будет выглядеть по-другому, например:
"Fresh and Hot" (опять же название от балды)
Все равно же русское наименование не означает перевод этого названия?
будет ООО "Фреш Энд Хот". Фирма будет выполнять свою деятельность под названием "Fresh and Hot", соответственно в учредительных документах достаточно транслитерировать английское наименование. Рег. органы же не ждут от меня доков с названием "Свежий и Горячий"?))) Надеюсь, мой вопрос не слишком запутанный?:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да в моем понимании к сожалению или к счастью неважно но так сложилось, что русское название для хоз. об-в разумеется (для общ. орга-ций там другое дело) это просто любой набор именно русских букв, неважно о чем, если в нем какой смысл или нет, но главное русскими буквами, ну за исключением Рос. Мос. олимп., секса и парнографии, ну еще какого аморального, может какого еще экстремизма, вообщем как угодно лишь бы русскими буквами.
А латынью писать только в пункте где название на например английском языке. А в офисе у себя как угодно называйте. Но в документах уч-х чтоб русскими буквами
 

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
Спасибо Вас всем зарегитсрировалась))) Получила выписку, информацию о фондах она не содержит) направьте куда бежать, присвоили 22 налоговую????
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
Спасибо Вас всем зарегитсрировалась))) Получила выписку, информацию о фондах она не содержит) направьте куда бежать, присвоили 22 налоговую????
сюда.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Неизвестный

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
присвоили 22 налоговую????
извещения из фрндов должны придти по почте, а если нет: то вот адреса
ФОМС - м. Авиамоторная .3-я Карачаровская ,д. 11
ПФ - м. Волгоградский проспект, Волгоградский пр-т, д. 25
ФСС - м. Перово, Зеленый проспект, д. 13

номер ФСС можно узнать здесь: http://w10.fz122.fss.ru/index.php?section=t&service=28
 
  • Мне нравится
Реакции: Неизвестный

Неизвестный

Пользователь
12 Ноя 2009
36
0
а фсс, узнав номер на сайте, при сдаче отчета принести эти копии?

Добавлено через 37 минут 14 секунд
сорри за миллион вопросов, подскажите адерс статистики
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Добрый день! что то меня как то переклинило!!! После того как нотариус заверил форму в течение какого времени я должна подать документы в 46 на регистрацию!!!! Раньше было в течение 3 дней!!! А сейчас? Заранее спасибки!
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.