Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Надо понимать, в 46-й получение копии устава при регистрации расценивается как срочное предоставление информации?
да...в общем

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Erling

Zzema

Пользователь
22 Фев 2011
90
5
Москва, ЮЗАО
Читал в начале темы про то, что если несколько учредителей, то в заявлении(которое заверяется у нотариуса) должно прописываться сколько-то листов... так и не понял, сколько? У меня три учредителя,
1) сколько листов Б писать?
2) эти листы должны быть напечатаны на одном листе с двух сторон?
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
пишите 3
каждая страница на новом листе итого получается у Вас 6, т.к. лист подразумевает 2 страницы на каждого учредителя, поэтому пишите 3 листа
 
  • Мне нравится
Реакции: Zzema

Zzema

Пользователь
22 Фев 2011
90
5
Москва, ЮЗАО
Не поверите, как я счастлив, хоть здесь все правильно понял и ошибку не допустил, спасибо большое)))
 

Горожанин

Новичок
3 Мар 2011
12
0
Добрый день,

хотел бы попросить уважаемых пользователей форума ответить на мой вопрос.
После регистрации ООО какие документы, в какие сроки и в какие инстанции мне нужно отнести (уведомить о регистрации и тд)? Дата в свидетельстве о регистрации - 01 марта.
Заранее благодарен!

ПРИМ.: большое спасибо всем за помощь в первичной регистрации ООО! Всё прошло успешно!))
 

Горожанин

Новичок
3 Мар 2011
12
0
Ув. Сабур, то есть я правильно понимаю всё то же, что и при регистрации ИП? Это всё? А сроки регламентированы, не подскажите?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
и открыть расчетный счет, не забыв уведомить ИФНС, ПФР, ФСС:)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
По открытию счёта сроки. 5 рабочих дней(могу и ошибаться). Если этого не сделать - штраф.
Тут, думаю, добавить надо, что это не срок на открытие счета, а срок на уведомления об открытии. 7 рабочих дней.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Горожанин

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
Надо понимать, в 46-й получение копии устава при регистрации расценивается как срочное предоставление информации?

в принципе нет, регистрация на 5 рабочий день, на 6 готова копия, на 7 выдача документов с копией

7 рабочих дней всегда было!!!

ага так
 

Горожанин

Новичок
3 Мар 2011
12
0
Уважаемые, разъясните пожалуйста.
Вчера ездил в ПФР, там мне сказали, что приезжать не надо ЮЛ, мол, ТГНИ (налоговая) сама по электронной почте отправляет мои данные. но еще не отправили. звоните 14-го марта.
Потом был в Статистике. там тоже данные налоговая не предоставила. Сказали звонить 09 марта,уточнить, пришли ли данные с налоговой.

у меня вопрос: правомерно ли поступают ПФР и Госкомстат? и не будет ли поздно 09 и соотв.14-го стать на учет в данные инстанции?

и второй вопрос. без кодов статистики не открывают р/с в банке. у меня коды будут не раньше 09-го числа (в лучшем случае). как быть?
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.