Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
без кодов статистики не открывают р/с в банке.
по-мойму нет..ну вы ж в банке можете узнать, какие им документы нужны!
а так ждите, 9 число уже скоро!
Мы иной раз документы о создании из налоговой по месяцу ждем и только потом открываем счета и получаем коды..так что ничего страшного

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Горожанин

Новичок
3 Мар 2011
12
0
Горожанин, ждать

Сабур, вы мне только скажите, я на штрафы не попаду, если буду просто сидеть и ждать? или стоит поднажать и ускорить (чтобы потом не быть виноватым, выставят штрафы за опоздание и здрасте вам) ?

Добавлено через 2 минуты 6 секунд
по-мойму нет..ну вы ж в банке можете узнать, какие им документы нужны

Был. узнал. перечислять не буду. вы их все знаете. а коды сказали,что обязательно. в одной мелком банке только не нужны сказали,но я у них обслуживаться не хотел бы. а нормальные работают только если у меня помимо всего пакета док-том будут и коды.
 

anfisam

Местный
29 Сен 2009
883
127
Москва
выставят штрафы за опоздание и здрасте вам
а кто вам штрафы-то выставит? не волнуйтесь вы так...ничего страшного нет, в том, что коды получите 9 числа. получите и спокойно откроете счет

а в фонды сами на почтовый адрес вам должны выслать уведомления..так что ловите :)
 
  • Мне нравится
Реакции: Горожанин

Горожанин

Новичок
3 Мар 2011
12
0
а кто вам штрафы-то выставит? не волнуйтесь вы так...ничего страшного нет, в том, что коды получите 9 числа. получите и спокойно откроете счет

а в фонды сами на почтовый адрес вам должны выслать уведомления..так что ловите :)

Спасибо) хорошего дня!
 

Victoria RD

Пользователь
22 Июн 2009
49
2
Добрый день!
Готовлю документы для первичной регистрации с 2мя учредителями физиками, генеральный директор один из учредителей
Подскажите пожалуйста правильный ли у меня комплект документов на сдачу в налоговую:
1. Протокол (подписан 2мя учредителями)
2. Заявление ф.11001 (заверенная у нотариуса)
в п.3.1. постоянно действующего исполнительного органа V
в п.4.2 количество листов Б 2
в п.7 ставлю 1
Листов Б заполняю на 2х учредителей
Лист Е на генерального
Лист М
Лист Н на заявителя

3. Устав (на сшивке подпись одного из заявителей)
4. Копия Устава
5. Запрос на копию Устава
6. Заявление на упрощенку (2 экз)
7. Гарантийное письмо
8. Квитанция госпошлина
9. Квитанция копия Устава

1. Заявление у нотариуса заверяет заявитель.
2. Сдавать все едет один из учредителей.
3. Получать документы можно будет по доверенности от заявителя.
4. На квитанциях ФИО заявителя.
____________________________________________________________________
1.Нужен ли ООО Учредительный договор??? Нужно ли его сдавать в налоговую и прописывать его утверждение в Протоколе?
2. Нужно ли в протоколе прописывать доли участников?
3. Оплачивать уставной капитал до сдачи в налоговую документов??
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
Уважаемые, разъясните пожалуйста.
Вчера ездил в ПФР, там мне сказали, что приезжать не надо ЮЛ, мол, ТГНИ (налоговая) сама по электронной почте отправляет мои данные. но еще не отправили. звоните 14-го марта.
Потом был в Статистике. там тоже данные налоговая не предоставила. Сказали звонить 09 марта,уточнить, пришли ли данные с налоговой.

у меня вопрос: правомерно ли поступают ПФР и Госкомстат? и не будет ли поздно 09 и соотв.14-го стать на учет в данные инстанции?

и второй вопрос. без кодов статистики не открывают р/с в банке. у меня коды будут не раньше 09-го числа (в лучшем случае). как быть?

В ПФР, медстрах и соцстрах Вашу фирму ставят автоматом (46 сбрасывает информацию по электронной базе данных). Другой вопрос, что Вам нужно забрать свидетельства о регистрации фирмы\извещения о постановке на учет, потому что не все фонды высылают их почтой. Так что для Вас сроки не предусмотрены. Статистику получаете также после поступления туда информации по электронной базе данных. Счет открывается асоле того, как будет готов весь комплект документов для него,в том числе письмо из Госкомстата. Для банка важно, чтобы выписка из ЕГРЮЛ была свежая - "свежесть" выписки уточняйте в конкретном банке.
После открытия р\с Вы ОБЯЗАНЫ уведомить налоговую и фонды об открытии счета в течение 7 раб. дней, если срок не поменялся в этом году.

Добавлено через 6 минут 31 секунду
Victoria RD, вместо учредительного договора сейчас Договор о создании.
Я сдаю в 46. В протоколе прописываю и его заключение и доли участников.
По закону УК должен быть оплачен не менее 50% до регистрации Общества, остальное в течение года. Но в 46 документы, подтверждающие данный факт, не сдаются.
В налоговую едет тот учредитель, который выступает заявителем в данном вопросе, т.е. оговорен в протоколе по этому поводу, заверяет заявление у нотариуса (подпись), и он же оплачивает госпошлину - его ФИО на квитанции.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
В
Victoria RD, вместо учредительного договора сейчас Договор о создании.
Я сдаю в 46. В протоколе прописываю и его заключение и доли участников.
По закону УК должен быть оплачен не менее 50% до регистрации Общества, остальное в течение года. Но в 46 документы, подтверждающие данный факт, не сдаются.
В налоговую едет тот учредитель, который выступает заявителем в данном вопросе, т.е. оговорен в протоколе по этому поводу, заверяет заявление у нотариуса (подпись), и он же оплачивает госпошлину - его ФИО на квитанции.
Для ООО теперь договор об учреждении надо называть см. ст. 11 п. 5 ФЗ об ООО там сказано как правильно называть этот документ. "Учредители заключают между собой в письменной форме договор об учреждении общества".
 

Victoria RD

Пользователь
22 Июн 2009
49
2
Для ООО теперь договор об учреждении надо называть см. ст. 11 п. 5 ФЗ об ООО там сказано как правильно называть этот документ. "Учредители заключают между собой в письменной форме договор об учреждении общества".

Но есть же:
С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (статья 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).:) Так что его делать не обязательно ))
 
Но есть же:
С 1 июля 2009 года учредительные договоры обществ с ограниченной ответственностью утрачивают силу учредительных документов (статья 5 Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ).:) Так что его делать не обязательно ))

Учредительный договор и договор об учреждении не одно и тоже. Хотя налоговая не требует для сдачи и договор об учреждении, как и список участников, который должен быть.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
да учредительные договоры для обществ созданных до 01.07.2009 действительно утрачивают силу. А вот для новых только сейчас создаваемых обществ надо заключать не учредительный договор, а договор об учреждении общества и этот договор об учреждении общества не является учредительным документом, но он должен быть как таковой см. ст. 11 п. 5 Фз об ООО: - "5. Учредители общества заключают в письменной форме договор об учреждении общества..." На основании этого договора об учреждении об-ва и в соответствии с ним вы в Р11001 заполняете листы на учредителей и в ЕГРЮЛ вносите сведения об учредителях и у кого какая доля. Если когда-нибудь пойдете продавать долю через нотара, нотар должен будет спросить нот. копию этого договора.
Но если у вас один единственный учредитель, то такого договора заключать не надо.
Ну не сдавайте этот договор в налоговую э
то уже исписанная здесь тема. Но тогда вы никогда даже попытки не будете иметь получить его в виде копии заверенной налоговой, а уж снять нот. копию с обычного такого договора заключенного между учредителями физиками да еще и не прошитого у вас вряд ли получится, а без этого не сможете продать доли через нотара и даже не сможете ничего сделать для попытки хоть собрать документы. Зачем себе ограничивать возможности?
 

Александр79

Новичок
10 Мар 2011
25
1
Доброго дня, уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь. Два года не был в ИФНС 46 Москвы. Сейчас есть нужда зарегистрировать ООО с единственным участником, который вносит взнос в устав компьютером. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие документы мне необходимо предоставить в 46 налоговую.
2. На Уставе на последней странице расписывается заявитель или учредитель? На сшиве - заявитель?
3. Копию устава я предоставляю в прошитом и пронумерованном виде, скрепляя его подписью заявителя или нет?
4. Протокол об оценке неденежных вкладов - нужна его форма+форма акта приема-передачи имущества.

Заранее спасибо всем за поддержку.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

VKS

Активист
16 Авг 2007
3,264
807
О.Б.С.
Доброго дня, уважаемые коллеги. Нужна ваша помощь. Два года не был в ИФНС 46 Москвы. Сейчас есть нужда зарегистрировать ООО с единственным участником, который вносит взнос в устав компьютером. Подскажите, пожалуйста:
1. Какие документы мне необходимо предоставить в 46 налоговую.
2. На Уставе на последней странице расписывается заявитель или учредитель? На сшиве - заявитель?
3. Копию устава я предоставляю в прошитом и пронумерованном виде, скрепляя его подписью заявителя или нет?
4. Протокол об оценке неденежных вкладов - нужна его форма+форма акта приема-передачи имущества.

Заранее спасибо всем за поддержку.
1. Всё как обычно. Чем вносится уставняк не имеет значения.
2. на последней странице может никто не расписываться. на сшивке - заявитель
3. копия прошивается, но не подписывается никем и нигде.
4. акты оценки-приемки не нужны
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр79

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
1. 129-ФЗ, ст. 12.
2. На сшивке - заявитель. на последней странице может никто не подписываться, но если очень надо, то, по логике, учредитель.
3. Просто в прошитом.
4. Формы тут ищите. Хотя, это лишние документы, но, опять же, если надо...
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр79
26 Июн 2009
542
88
Белгород
А как же ст. 9 ФЗ О гос регистрации ЮЛ И ИП:
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;

... Жаль...
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.