Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
к нотариусу и в 46 идет только заявитель
Да.

как внести 10000р. в УК?
Попробуйте воспользоваться поиском...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: vseprosto

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Спасибо, по поводу УК нашел, для верности откроем накопительный счет, вот только возник такой вопрос: 10000р. с расчетного счета можно будет потом потратить на свои нужды?
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Спасибо, по поводу УК нашел, для верности откроем накопительный счет, вот только возник такой вопрос: 10000р. с расчетного счета можно будет потом потратить на свои нужды?
есссс
 
  • Мне нравится
Реакции: vseprosto

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Огромное спасибо, в соседней теме поднял вопрос, может тут мне помогут, по поводу иностранца: гражданина Германии или сразу возьмем в учредители, либо потом введем, для этого его присутствие в России обязательно или достаточно переведенного паспорта (заверенного нотариально)?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
vseprosto, вы бы в одной теме все написали, а то растеклись мыслью по древу...:)
Если немец просто учредитель. не заявитель, то от него вообще только подпись в документах нужна будет и все.
 
  • Мне нравится
Реакции: vseprosto

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Спасибо, т.е. даже при функционирующем ООО, при введении его, как нового учредителя его присутствие не нужно или он должен будет выступать, как заявитель?
 

Nataly_876

Новичок
29 Окт 2009
4
0
Добрый вечер! Подскажите пожалуйста!
1) Можно ли зарегистрировать ООО на адрес, который не является домашним, но имеет № дома и № квартиры?
_______________________________________________________________
проще: сын, собственника квартиры, хочет зарегистрировать там ООО, квартира не выведена из жилого фонда. У сына совершенно другая прописка. Не будет ли отказа со стороны налоговой?
_______________________________________________________________
2) Можно ли оформить договор аренды безвозмездого пользования данного адреса?
 

Nataly_876

Новичок
29 Окт 2009
4
0
Конечно согласен, у него самого на этот адрес ОООшка зарегистрирована, и реально там находиться.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
не вижу проблем собственник дает гарантийку и свидетельство о собств на данный адрес нот заверенную и вперед!
 

Александр79

Новичок
10 Мар 2011
25
1
Доброго дня. Завтра должен получить документы с первичной регистрации ООО. Могу ли я получить их по доверенности от Генерального директора, оформленной в простой письменной форме, не нотариально? Если да - то как ее написать?
Спасибо за ответы.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Если дело подавали в 46-ю то вполне можете получить результат (либо зарегистрированные документы либо отказ) по доверенности в простой письменной от заявителя (т.е. лица чью подпись удостоверил нотар), но только в день строго и точно в тот день когда сказали приходить и имея с собой на руках оригинал расписки в получении документов. Эту расписку вам дали, в день подачи документов, ну и паспорт лица что получает. Т.е. расписка паспорт доверенность от заявителя в простой письменной с указанием паспортных данных заявителя и его личной подписи
 
  • Мне нравится
Реакции: Александр79
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.