Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nina_

Местный
11 Ноя 2010
109
27
Москва
В Уставе от Мурзика на прописана цель деятельности общества. Это нормально? В налоговой не прицепятся к этому?
Они не читаю устав, цель коммерческой организации и так понятна (извлечение прибыли)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: garage и uvmtrans

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
42
1
у меня возникли еще вопросы :dont_know:
в договоре об учреждении и протоколе надо указывать адрес регистрации???

утчняю в г. Азове РО требуют нотариальные доверенности от всех учрдитлей, ы доверенностях надо прописовать что доверяют сдать на открытие и получение св-в и выписки, завтра пойду у нотариуса узнавать знает ли он о таком?
и предупредели что может быть отказ - т.к. подпись на гарантийнике собственника проставленна одной ручкой а кое-что вписано другой и ручкой и почерком! во как!
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Подскажите пожалуста, физ. лица хотят зарегистрировать ООО в другом городе, не выезжая на место. Они у себя у нотариуса хотят заверить документы и выслать на место что бы там сходил кто-то с доверенностью и отнес в ИФНС. Существуют какие то сроки по дате заверения документов и представления в ИФНС.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
Подскажите пожалуста, физ. лица хотят зарегистрировать ООО в другом городе, не выезжая на место. Они у себя у нотариуса хотят заверить документы и выслать на место что бы там сходил кто-то с доверенностью и отнес в ИФНС. Существуют какие то сроки по дате заверения документов и представления в ИФНС.

нет сроков
 

Alisa

Местный
18 Май 2009
347
87
г.Москва
какие "мудрые" замечания.. однако зачем-то всё же автор прикладывает сей документ(копию) и тем самым сам себе противоречит, говоря, что всё решает договоренность с собственником;)

Это Вы о себе по поводу мудрости? Если собственник, у которого Вы покупаете адрес, в комплект документов для налоговой прикладывает копию свидетельства о собственности, Вы что ее не кладете? Не вижу никакого противоречия, вижу только желание поумничать!:cool:

Добавлено через 1 минуту 47 секунд
Подскажите, пожалуйста: регистрируется ООО - один учредитель, но директор другое лицо. Одновременно с заявлением регистрацию подаётся заявление о переходе на УСНО (упрощенку) - кто должен подписывать заявление на УСНО - единственный учредитель, подающий документы на регистрацию в ИФНС № 46 или директор (как это указано в заявлении на УСНО)? Если директор, то не откинет ли принимающий документы инспектор в 46 по той причине, что директора как бы ещё нет и он не может подписывать заявление на УСНО?

Подписывает директор, поскольку это заявление передается 46 налоговой в территориальную и ему дают ход только после регистрации фирмы, когда уже от фирмы действует директор.

Добавлено через 3 минуты 53 секунды
Подскажите пожалуста, физ. лица хотят зарегистрировать ООО в другом городе, не выезжая на место. Они у себя у нотариуса хотят заверить документы и выслать на место что бы там сходил кто-то с доверенностью и отнес в ИФНС. Существуют какие то сроки по дате заверения документов и представления в ИФНС.

Нет сроков.
 
  • Мне нравится
Реакции: Markus

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вообще нет сроков если только формы за это время не поменяются. Но все же что касается местных налоговых все понятия надо переспрашивать в каждой конкретной. Везде могут быть свои. А то может вам легче сразу по почте доки в налоговую отправить и никакая доверка тогда не нужна будет
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
т.е даты на решении о создании, уч. договора, протоколы по дате не имеют какого то срока для подачи в ИФНС?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да нет в законе ограничений на то что срок пройдет если заверишь заявление и положишь его в стол. Я подавал в 46-ю через полгода как Р11001 заверил. Типа заверили и дали отставить пока а потом дали команду подавать. Хорошо что за это время формы не променялись и законодательство тоже существенно не изменилось. Так что если пренебречь вероятностью изменения форм и существенного изменения законодательства то смело могут и полежать несколько месяцев. Ну и еще конечно если в местной налоговой нет своего понимания по этому вопросу (добавил бы по каждому вопросу всех не перечислишь)
 

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
42
1
ох люди вроде все сделала начитавшись советов, но боюсь, руководители за отказ и увеличение сроков регистрации по голове мягко гря настучат:(.

хотела прекрепить ссылки что б имеющие опыт проверили но не знаю как это сделать(. вообщем что я навояла:
1. договор об учреждении (взяла тот что есть на форуме от Альмиры примерно так получилось:
В соответствии с Федеральным законом «Об обществах с ограниченной ответственностью» (далее — закон) и другим законодательством учредители обязуются учредить Общество с ограниченной ответственностью «» (далее — Общество). Место регистрации Общества, является адрес его постоянно действующего исполнительного органа: Ростовская область, г. Азов, ул. 28. Основное направление деятельности общества: деятельность ресторанов и кафе.
Для этого учредители должны:
— подготовить в соответствии с законом и положениями настоящего договора проект устава общества;
— организовать и провести собрание учредителей для принятия решений об учреждении общества, утверждении его устава и избрании постоянно действующего исполнительного органа;
— нести все связанные с созданием общества расходы (в том числе по оплате государственных пошлин) пропорционально размерам своих долей в уставном капитале общества (далее — уставный капитал);
— внести имущество в счет оплаты уставного капитала, в соответствии с настоящим договором;
— представить все необходимые и надлежащим образом оформленные документы для государственной регистрации общества в регистрирующий орган по месту нахождения постоянно действующего исполнительного органа общества. Заявителем при указанной регистрации будет выступать учредитель общества Евтушенко

2. Уставный капитал, в размере 10.000 рублей при учреждении общества разделён на доли учредителей, составлен из номинальной стоимости их долей и на момент государственной регистрации общества внесен полностью.

3. Размер доли учредителя Евтушенко В.М. в уставном капитале составляет 50% уставного капитала, номинальная стоимость — 5000 рублей. Указанный учредитель полностью внес свою долю в уставный капитал имуществом на момент государственной регистрации общества.
Размер доли учредителя .... Право собственности на указанное имущество переходит к обществу в момент его государственной регистрации, после чего оно передаётся учредителями обществу .

4.Настоящий договор может быть в установленном порядке изменён или дополнен по соглашению учредителей.

5. Настоящий договор подписан в 4 подлинных экземплярах.

Добавлено через 3 минуты 13 секунд
2. Протокол (тут мне кажется вообще нахимичила ужАсть, то же брала за основу предложенный альмирой)
Председатель собрания –
Секретарь собрания –

ПОВЕСТКА ДНЯ
1. О создании Общества с ограниченной ответственностью «».
2. О составе учредителей Общества.
3. О размере Уставного капитала Общества.
4. Об утверждении Акт оценки имущества, вносимого в уставной капитал Общества.
5. Об утверждении Устава.
6. Об избрании Директора Общества.
7. О регистрации Общества.

Всесторонне рассмотрев и обсудив вопросы приняли решения:
1. В соответствии с Гражданским Кодексом РФ, ФЗ РФ «Об обществах с ограниченной ответственностью» Участники создают Общество с ограниченной ответственностью «», по адресу Ростовская область, г. Азов, 2. Учредителями Общества считать: 3. Сформировать Уставной капитал Общества в размере 10 000 (десять тысяч) рублей.
4. Уставной капитал внесен имуществом принадлежащим учредителям на праве собственности: системный блок Kraft Idea kR Q6600, принтер Samsung ML 1641, стабилизатор электронный АСР-1000/1 Ц 1354, общей стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей. , из которых Евтушенко осуществил внесение вклада имуществом на сумму в размере 5000 (пять тысяч) рублей, что является 50% доли уставного капитала номинальной стоимостью 5000 (пять тысяч) рублей; ......... Утвердить Акт оценки имущества, вносимого в уставный капитал Общества.
4. Утвердить Устав Общества.
5.Избрать постоянно действующим исполнительным органом общества, сроком на 3 года, Евтушенко Трудовой договор с Евтушенко В.М. от имени Общества подписать .....ю..
6. Делегировать права представлять учредительные документы Общества на государственную регистрацию с получением свидетельств о государственной регистрации, Евтушенко .........
Председатель собрания ________________ Секретарь собрания ________________

Добавлено через 8 минут 53 секунды
3 Акт оценки и резервирования имущества поступающего в счет внесения уставного капитала
4. устав (копия устава)
5. форма Р11001 листы 1-3, лист Б на каждого учредителя, лист Е, лист М, лист Н
6. квитанция на 4000 и квитанция на 200 подписанная заявителем
7. нотариальные доверенности от каждого учредителя на сдающего (требование регоргана)
8. заявление на упрощенку.
9. заявление на выдачу копии устава.

это все??? или что то пропустила???
и ОЧЕНЬ прошу проверти протокол и договор - меня там буквальная каждая строчка смущает, уверенности нет ни в чем(!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
В протоле должно желательно очень чтоб четко написали утвердить стоимость вносиомого в качестве вклада имущества в размере таком-то. Это имущество по сути полуяается что прнадлежит как долевая собственность этим учредителмя а какая у каждого величина доли в этой собственности где об э
том написано, а у Евтушенки больше всего получается а где написано? А не проще ли было написать что один вносит системный блок твакой-то оценненный учредителями во столько-то приобретает долю в Ук такую-то размером таким-то другой вносит принтер такой-то оцененный так-то приобретает то то ..

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Katerin@

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
42
1
Сашасан - огромное спасибо что ответили!!!!
учредителей двое, дело в том что системный блок куплен в 2008 г и стоит 12000
а стабилизатор и принтер в 10 г куплен и в общем стоит 4550, а доли ходят 50 на 50
если я измению вот так?
Уставной капитал внесен имуществом принадлежащим учредителям на праве долевой собственности: системный блок Kraft Idea kR Q6600, принтер Samsung ML 1641, стабилизатор электронный АСР-1000/1 Ц 1354, общей стоимостью 10000 (десять тысяч) рублей
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну и хорошо считайте что эти двое вместе покупали все это имущество в равных долях покупали в равных долях вносят. Между прочим оценить это имущество они могут и в меньшую сумму чем за него платили и никто вообще не интересуется сколько они за него платили и есть личеки (хотя если есть то лучше) Но и оценить это им-во вы можете и по той ст-ьти как платили и УК написать и больше 10 т.р. можете написать что им-во оценено в 16 т.р. и Ук тоже в 16 т.р. и доли сделать по 8 т.р. вот попалам и будет
 

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
42
1
Сашасан, спасибо.

а учредителенный договор - как Вам?
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Подскажите а кто нибуть пользуется при заполнении 11001 «Программа подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц»
версия 2.0.4 от 07.06.2010 Там есть 2 формы 11001 и 11001 рекомендованная. я думаю старая и новая а какая из них какая я не знаю как это определить ?
 

Трампер

Пользователь
22 Мар 2011
67
34
Подскажите а кто нибуть пользуется при заполнении 11001 «Программа подготовки документов, используемых при регистрации юридических лиц»
версия 2.0.4 от 07.06.2010 Там есть 2 формы 11001 и 11001 рекомендованная. я думаю старая и новая а какая из них какая я не знаю как это определить ?

СМ. В правом верхнем углу: Утвержденная - та которая утверждена.
( как одно из отличий) На рекомендованной , ничего не написано.
 

apgre

Пользователь
25 Авг 2010
72
0
Я вот заполняю там в одной форме нет пункта о Сокращенном наименовании на ин. языке а на (рекомендованной) там такой есть а вы работали в этой програмке

Добавлено через 25 минут 45 секунд
У кого нибуть есть форма доверенности от заявителя на получающего и сдающего документы которая у нотариуса заверяется?

Добавлено через 2 часа 0 минут 0 секунд
Уважаемые у кого нибуть есть форма доверенности от заявителя на подающего и сдающего документы для нотариального заверения.

Добавлено через 15 часов 12 минут 16 секунд
Вопрос не могу никак решить Учредители хотят ооо зарегистрировать в другом городе. На протоколе я место указываю фактическое местонахождение г. Москва, ведь нотариус будет московский а место нахождения общества г. Краснодар? верно?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Я
Добавлено через 15 часов 12 минут 16 секунд
Вопрос не могу никак решить Учредители хотят ооо зарегистрировать в другом городе. На протоколе я место указываю фактическое местонахождение г. Москва, ведь нотариус будет московский а место нахождения общества г. Краснодар? верно?
Если хотят зарегить ООО в другом городе то в уставе и в Р11001 в качестве местонахождения (то бишь по старому говоря юридического адреса) должен быть указан как место нахождения адрес в этом самом городе и обращать за рег. действиями тоже в этот самый город.
Никакое фактическое местонахождение не существует для данных целей. Под местонахождением понимать юридический адрес. Т.е. типа запомните формулу Юридический адрес ==== Местонахождение считайте это аксиомой постулатом и т.п. и никогда не думайте почему так. Как только лет десять а может больше стал воспринимать это в таком виде вообще навсегда отпали всякие вопросы.
Каким нотаром завереить Р11001 совершенно все равно хоть Владивостокским. Главное нотаром заверить. Где принималось решение об учреждении об-ва (т.е. где проводили учред. собрание тоже все равно хоть где, но лучше конечно на протоколе в части места проведения писать название города, того где пойдете регистрировать, хотя с моей точки зрения не важно это) Но важно чтобы адрес СО ВСЕМИ ИНДЕКСАМИ СТРОЕНИЯМИ ДРОБЯМИ КОРПУСАМИ ЛИТЕРАМИ И Т.П. указанный как местонахождение ОБЩЕСТВА везде во всех доках был одинаков и был именно в том городе где идете регистрироваться.
а кстати сейчас в настоящее время фактический или почтовый адрес с вас никто не спрашивает. (когда-то давно спрашивали и была тут большая путаница)
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.