Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Katerin@

Пользователь
19 Май 2010
42
1
да нормальный он у вас, только называется немного не так, и потом это не обязательный при подаче сейчас документ

называет ДОГОВОР О СОЗДАНИИ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
:eek:ПОМОГИТЕ ПОЖАЛУЙСТА.
Правильно ли я понимаю положения статьи 21 ФЗ об ООО:
мы можем запретить в уставе переход к третьим лицам, но переход к наследникам (таким же третьим лица) остаётся?

ИЛИ

в уставе можно предусмотреть, что "переход доли к третьим лицам за исключением наследников запрещён"???

Добавлено через 1 минуту 49 секунд
жду мнений тут и на a.i.r.1@list.ru . Пожалуйста
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да можете вообще всем все запретить, но тогда будете иногда обязаны выкупить долю на об-во. Например когда есть запрет на продажу доли третьим лицам, а участники покупать долю отказываются. Или когда получен отказ от хотя бы одного из участников разрешить наследнику выступить в общество на основании наследования доли, тогда будете обязаны заплатить продавцу или наследнику действительную ст-ть доли. Это уж ваша воля какой устав вам писать, главное чтоб соответствовало закону об ООО
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
не ну можно оставить выход из общества, и общество приобретёт долю.

Ведь быть заложником у общества не хочется, но и рисковать тоже.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ведь быть заложником у общества не хочется, но и рисковать тоже.
"Даже если тебя съели, у тебя все равно есть два выхода"
В любом случае вариант отделаться есть: запрещен ли выход, нет возможности продать третьему лицу, все равно можно уйти, но вот получит ли участник деньги - это другой вопрос.
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
) мне надо что бы кроме наследников никто ничего не получил, пока оба учредителя не решаться на это до такой степени, что внесут соответствующие изменения в устав общества и уже потом проголосуют единогласно за отчуждение третьим лицам. и потом "отчудят" ;) . Как думаете?

Добавлено через 2 часа 1 минуту 22 секунды
А страницу 14 "Сведения о держателе реестра акционеров акционерного общества" заявления о регистрации заполнять? Делаем ООО, однако там хотть и не акционеры, однако список есть...


?

Добавлено через 3 часа 25 минут 3 секунды
так...последний вопрос забираю обратно. Подтупливаю похоже..

Добавлено через 3 часа 28 минут 26 секунд
вот ещё что волнует:
:dont_know:
Просмотрела уйму Уставов зарегистрированных обществ и не могу взять в толк зачем в них пишется о праве общества на печать и всё в этом роде, когда это без вариантов предусморено в ФЗ, а Общество действует на его основании?

А если не указывать этого? Ведь и положения ФЗ об ООО в части устава не требуют того...
 
  • Мне нравится
Реакции: Seva008

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
) мне надо что бы кроме наследников никто ничего не получил, пока оба учредителя не решаться на это до такой степени, что внесут соответствующие изменения в устав общества и уже потом проголосуют единогласно за отчуждение третьим лицам. и потом "отчудят" . Как думаете?
Что значит "никто ничего не получил"? Кто это - никто?

А если не указывать этого? Ведь и положения ФЗ об ООО в части устава не требуют того...
Ну и не указывайте.:)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
)

Добавлено через 2 часа 1 минуту 22 секунды

Просмотрела уйму Уставов зарегистрированных обществ и не могу взять в толк зачем в них пишется о праве общества на печать и всё в этом роде, когда это без вариантов предусморено в ФЗ, а Общество действует на его основании?

А если не указывать этого? Ведь и положения ФЗ об ООО в части устава не требуют того...
А был когда-то раньше такой реестр печати. он и сейчас есть но правда необязателен стал а когда был обязателен во всяком случае в Москве. Там надо было регистрировать печать и утверждать ее эскиз. Они кажется эти пункты в уставе и прокотоле тогда требовали насчет печати, названия в печати, того кому поручено получать печать. А если и не особо требовали то под них это и писали. А вообще в ФЗ написано что должен обязательно содержать устав, про эти вопросы нет обязательного требования. Но если и напишите, то ничего страшного не будет. Напишите хорошо, не напишите тоже неплохо. Устав ведь может содержать иные сведения, не противоречащие законодательству.
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
:) спасибо ВАМ

Я это и сама понимаю, однако проверить не лишнее ) .

DMB / никто это имеется ввиду другие третьи лица, не являющиеся наследниками: так как все кроме участников Общества будут являться третьими лицами, то наследник соответственно тоже 3-е лицо, но мне бы хотелось вынести их в "исключение".

Извиняюсь за сумбур.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Да уж... Ну так сделаете по уставу согласие на продажу 3 лицам и вход наследников без согласия... Как-то так...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
А как реагировать на то обстоятельство, что на ряде Договоров об учреждении ООО в правом верхнем углу стоит "утверждён протоколом блаблабла".

На сколько я помню все комментарии учёных юристов:

первый этап создание: заключение Договора об учреждении
второй: проведение общего собрания учредителей
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
valk, ну не надо так внимательно рассматривать чужие документы, сделанные не пойми кем и не пойми когда. Ну пишут этот бред и что? Давайте теперь везде писать это?
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
боюсь я !!!

т.к. специализировалась на судебных делах, а тут! бррр

Добавлено через 50 секунд
1.1. Учредители, в целях извлечение прибыли путём оказания услуг физическим и юридическим лицам по защите их законных прав и интересов, обязуются создать Общество с ограниченной ответственностью «Охранная организация «ххх», именуемое в дальнейшем «Общество».
2.1. В рамках настоящего Договора Учредители обязуются:


что скажете об этом?
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
меня смущает формулировка 2.1. НЕ хотелось бы писать "в целях осуществления ...." так как "цель" в п. 1.1 уже имеется
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ну пишите тогда: Учредители обязуются создать Общество с ограниченной ответственностью «Охранная организация «ххх».
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
valk, ну не надо так внимательно рассматривать чужие документы, сделанные не пойми кем и не пойми когда. Ну пишут этот бред и что? Давайте теперь везде писать это?

:) помниться мне я это "утверждено" видела и в формах предложенных Гарантом....

Добавлено через 3 минуты 54 секунды
Ну пишите тогда: Учредители обязуются создать Общество с ограниченной ответственностью «Охранная организация «ххх».



2.1. Учредители обязуются создать Общество с ограниченной ответственностью «Охранная организация «ххх», именуемое в дальнейшем «Общество» для оказания на возмездной договорной основе услуг физическим и юридическим лицам по защите их законных прав и интересов,
2.1. В целях создания Общества Учредители обязуются:
- определ

Добавлено через 4 минуты 53 секунды
что из 2 з. меньшее?
 

valk

Новичок
6 Апр 2011
12
1
мне бы Ваше спокойствие. удобоваримы ли нет ли ...формулировки..
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.