Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Может по закону это так и есть, но формой Р11001 не предусматривается как заявитель руководитель создаваемого (регистрируемого лица) юридического лица (да и не руководитель он пока еще юр. лицо не создано, нечем ему еще пока руководить, все права юр. лицо приобретает с момента его гос. рег-ции)
Вот эта статья
1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
(п. 1.3 введен Федеральным законом от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

В наших случаях работают пункты как правило б) реже в) все остальное невозможное или не рабочее

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Учредитель 100 % доли в УК хочет внести деньги на расч.счет. Как это лучше сделать финансовая помощь или займ? Скиньте пож образец договора финансовой помощи или займа, подходящий в моем случае!
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Учредитель 100 % доли в УК хочет внести деньги на расч.счет. Как это лучше сделать финансовая помощь или займ? Скиньте пож образец договора финансовой помощи или займа, подходящий в моем случае!
Назначение взноса - оплата уставного капитала. Все.:D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А я понял ее так что ук весь давно оплачен, хотят еще денежки в общество загнать сверх ук да не знают как это сделать то ли займом от учредителя, то ли помощью. Можно еще просто как взнос в имущество (не путать с взносом в ук), если конечно устав предусматривает такую возможность как внесение взносов участниками в имущество об-ва по решению собрания
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

Venera707

Пользователь
3 Авг 2010
90
4
Да Сашасан именно так мы внесли имуществом в уставник, теперь учредитель хочет деньги кинуть на счет, вот только делемма, провести это беспроцентным займом или все же фин.помощь учредителя? Именно эти 2 варианта интересуют.
 

yuyura

Новичок
31 Авг 2009
4
0
Подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой дилемой!
Подаются документы на открытие ООО. 2 учредителя. У первого учредителя прописка местная, у второго нет. Заявителем и ген. диром является второй без местной прописки. Юр. адрес делается по месту прописки первого учредителя.
Можно ли в данном случае подавать документы на открытие ООО или налоговая откажет в регистрации, так как у ген. директора (исполнительного органа) прописка в другом городе???
 

yuyura

Новичок
31 Авг 2009
4
0
Если бы у меня не было лишнее время, то может быть и занялся поиском и убил бы на это время. К сожалению время нет
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
yuyura, рега на домашку это всегда риски
я бы не давал никаких гарантий на Вашем месте
либо пусть берут адреса нормальные либо риски принимают на свой счет
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Если бы у меня не было лишнее время, то может быть и занялся поиском и убил бы на это время. К сожалению время нет

Не откажет если иностранец, то заверенную копию паспорта приложите (нотарильную)
Но в банке могут быть проблеммы с р/с.
На дом адрес риск 50/50
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
если иностранец
т.е. если иносранец то налоговая не идет на международный конфликт, ну если Иван, то пошел он?
так по Вашей логике?
или практика?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

yuyura

Новичок
31 Авг 2009
4
0
Никаких иностранцев нет? А в чем собственно может быть риск? В отказе в регистрации или в дальнейшей деятельности компании?
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
т.е. если иносранец то налоговая не идет на международный конфликт, ну если Иван, то пошел он?
так по Вашей логике?
или практика?
в своей практике, если нужен перевод паспорта, то всегда подаю в налоговую, если он гена
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
В мир Я, зачем Вы человеку мозг выносите про переводы и иностранцев?
у него вопрос другой совсем

У первого учредителя прописка местная, у второго нет. Заявителем и ген. диром является второй без местной прописки. Юр. адрес делается по месту прописки первого учредителя.
Можно ли в данном случае подавать документы на открытие ООО или налоговая откажет в регистрации, так как у ген. директора (исполнительного органа) прописка в другом городе?

рега на домашку это всегда риски

а Вы, yuyura, пожалуйста, знаки препинания правильно расставляйте, чтобы не путать собеседников
 

В мир Я

Местный
7 Июл 2009
104
7
Подскажите пожалуйста. Столкнулся с такой дилемой!
Подаются документы на открытие ООО. 2 учредителя. У первого учредителя прописка местная, у второго нет. Заявителем и ген. диром является второй без местной прописки. Юр. адрес делается по месту прописки первого учредителя.
Можно ли в данном случае подавать документы на открытие ООО или налоговая откажет в регистрации, так как у ген. директора (исполнительного органа) прописка в другом городе???

вывод можно сделать любой!
Предположил, на всякий случай.
 

Александр79

Новичок
10 Мар 2011
25
1
Доброго дня. Сегодня собираюсь подавать документы для открытия ООО. Учредитель - 100% физик в единственном лице. Уставный капитал оплачен имуществом (10 тысяч). Подскажите, пожалуйста:
1. Насколько принципиален вопрос о наличии ганатийного письма на юр.адрес? Оно нужно обязательно при регистрации?
2. Каков размер госпошлины за выдачу копии устава? и где найти квитанцию о ее оплате?
3. А что, в настоящее время уже можно регить ООО на адрес места жительства учредителя? Какие документы от учредителя для этого нужны?

Заранее спасибо.
С Уважением,
Александр
 

vseprosto

Местный
24 Янв 2011
209
1
Подскажите пож-та, если 3 учредителя, то к нотариусу и в 46 идет только заявитель, по остальным только данные? как внести 10000р. в УК? Заранее спасибо.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.