Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Два вопроса:
1. Обязательно ли подавать при первичной регистрации копии паспортов учредителей или достаточно только копии паспорта заявителя?
2. Если адрес Варшавское шоссе, то писать в форме 11001 " Шоссе Варшавское" ?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
1. Обязательно ли подавать при первичной регистрации копии паспортов учредителей или достаточно только копии паспорта заявителя?
не обязательно(необходимо только если они иностранцы)

2. Если адрес Варшавское шоссе, то писать в форме 11001 " Шоссе Варшавское" ?
верно, обычно пишется как в гарантийном письме
 
  • Мне нравится
Реакции: expertru

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
вообще все равно что напишешь Варшавское шоссе что шоссе Варшавское совершенно не важно это. Все равно они забьют как у них выйдет. По поводу даты утверждения и даты подачи хоть через год подавайте если конечно за это время формы не изменятся или никакого нового существенного изменения законодательства не произойдет.
 
  • Мне нравится
Реакции: expertru

Asal

Пользователь
18 Апр 2011
39
1
Подскажите, что делать, если при заполнении формы р11001 место выдачи паспорта не вмещается в одну строку? Если расширяю строку, то часть текста переносится на другой лист. Можно ли сократить "управлением внутренних дел" до "УВД"?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
не нужно сокращать наименование органа выдачи паспорта, нужно изменить параметры страницы и расширить лист (типа отступ снизу отступ сверху сделать поменьше и т.п.)
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
Если вклад в УК вносится имуществом, обязательно ли указать в Договоре о созании это имущество или достаточно ограничиться фразой, что вклад может вносится как ден. ср-ми так и иными вещами. А уже в Протоколе расписать имущество и утвердить оценку его без всяких актов оценки. (до 20000руб.)

Добавлено через 5 минут 6 секунд
не нужно сокращать наименование органа выдачи паспорта, нужно изменить параметры страницы и расширить лист (типа отступ снизу отступ сверху сделать поменьше и т.п.)

я уменьшаю шрифт текста если не помещается в ячейку.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Если вклад в УК вносится имуществом, обязательно ли указать в Договоре о созании это имущество или достаточно ограничиться фразой, что вклад может вносится как ден. ср-ми так и иными вещами. А уже в Протоколе расписать имущество и утвердить оценку его без всяких актов оценки. (до 20000руб.)
С точностью, да наоборот.
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
С точностью, да наоборот.

ну , кстати, где-то год назад я подавала доки и не указывала в Договре о создании имущество, а только в Протоколе указала. В ИФНС не придрались, наверное пропишу и там и там.

Вот у нас два учредителя вносят один комп, т.е он у них в долевой собственности, но доли в УК у них не равные , а одному принадлежит 10%, другому 90%. Обязательно прописать, что такому-то принадлежит 90% имущества находящегося в долевой собственности, а такому-то 10 % этого имущества. Или это лишнее?
Заранее благодарю
 

expertru

Пользователь
22 Ноя 2010
91
15
expertru, статья 11 закона об ООО вам в помощь.:)
с утверждением оценки все вроде ясно, тем более и в договре о создании ООО есть пункт:
" Денежная оценка имущества, вносимого для оплаты долей в уставном капитале Общества, утверждается решением общего собрания участников Общества, принимаемым всеми Участниками Общества единогласно".

Теперь думаю над тем , стоит ли писать какая доля принадлежит каждому из участников в совместном имуществе :rolleyes:

Добавлено через 12 минут 6 секунд
В Протоколе у меня выглядит все это примерно так:
Утвердить денежную оценку вносимого в качестве вклада в Уставный капитал Общества имущества в виде компьютера --------, находящегося в общей долевой собственности Учредителей, в размере 10000 (десять тысяч) рублей.
Имущественный вклад Иванова оценить в размере 9000 рублей.
Имущественный вклад Петрова оценить в размере 2500 рублей.
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Утвердить денежную оценку вносимого в качестве вклада в Уставный капитал Общества имущества
Этого вполне достаточно. Все остальное в договор.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Asal

Пользователь
18 Апр 2011
39
1
Подскажите, на странице 2 листа Н формы р11001 место под чью подпись? Это относится к 11 пункту для ЗАТО?
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
При регистрации ООО с одним учредителем, имеющим право без доверенности действовать от имени юр лица ( на домашний адрес) заполнила:
- р11001 + листы А Б Е И К
- Устав
- копия свидетельства ИНН
- платежка с оплаченной госпошлиной
- решение о создании ООО

Проверьте пожалуйста правильность предоставляемых документов (особенно по приложениям к заявлению) ничего больше не надо??

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
и еще по ОКВЭДам вопрос
писать могу всё, что угодно и сколько угодно??
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
- копия свидетельства ИНН

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
и еще по ОКВЭДам вопрос
писать могу всё, что угодно и сколько угодно??

ИНН зачем?

можете все

и какие у вас листы И и К, если регистрация первичная?

копию устава добавьте , запрос и пошлина за копию устава
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Quirky,
И - это ОКВЭДы
К - это расписка в получении документов
а пошлина за копия какая?

не знаю мне кто-то из регистрирующихся сказал что если учредитель физ.лицо, то копию свид-ва ИНН желательно прикладывать
подшивать доки, устав??

Добавлено через 42 секунды
В уставе пункт "На момент регистрации Общества уставный капитал оплачен в размере 100%".
В реальности же счета нет еще, поэтому каким образом он оплачиваться будет? или это формальность?
 

Rudy

Местный
При регистрации ООО с одним учредителем, имеющим право без доверенности действовать от имени юр лица ( на домашний адрес) заполнила:
- р11001 + листы А Б Е И К
- Устав
- копия свидетельства ИНН
- платежка с оплаченной госпошлиной
- решение о создании ООО

Проверьте пожалуйста правильность предоставляемых документов (особенно по приложениям к заявлению) ничего больше не надо??

Добавлено через 4 минуты 38 секунд
и еще по ОКВЭДам вопрос
писать могу всё, что угодно и сколько угодно??

ИНН не нужно прикладывать
Нужна будет еще копия Устава и вторая платежка за копию Устава
а расписку вам в налоговой распечатают
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Quirky,
И - это ОКВЭДы
К - это расписка в получении документов


вы не ту форму взяли, вам нужна новая, а не утвержденная для ООО

Добавлено через 2 минуты 22 секунды
Quirky,

В уставе пункт "На момент регистрации Общества уставный капитал оплачен в размере 100%".
В реальности же счета нет еще, поэтому каким образом он оплачиваться будет? или это формальность?


пишите так. потом внесете деньги когда счет будет. в москве не требуют подтверждения
 

LiNuMtAk

Местный
9 Сен 2010
508
13
Устав единственным учредителем на последней странице (после текста) подписывать обязательно??

Добавлено через 38 секунд
Quirky,
спасибо большое

я с гаранта скачала ее
а новая какая?
 

Rudy

Местный
Устав единственным учредителем на последней странице (после текста) подписывать обязательно??

Добавлено через 38 секунд
Quirky,
спасибо большое

я с гаранта скачала ее
а новая какая?

На обороте нужно указать кол-во листов, ФИО заявителя и подпись (на сшивке)
 
  • Мне нравится
Реакции: LiNuMtAk
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.