Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
позвонила сейчас в нашу 3 налоговую - сказали принимаем по новой!!! старую не приимают!

я думаю такая неразбериха еще долго будет

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,755
7,640
г. Чехов М.О.
я думаю такая неразбериха еще долго будет

сегодня спросил в 46-й в 83-м окне, барышня была сильно удивлена новостью о новой форме на упрощенку, сказала что "до них еще ничего не довели", так что принимают регистрицию ИП по старой форме
 

Марго К

Пользователь
24 Янв 2010
39
10
Прочитала тему и возник вопрос по юр. адресу. Дело в том, что будущим арендодателем дано гарантийное письмо, что ООО предоставляется адрес: г......, ул. Ленина, д. 30, офис 3. А в свидетельстве о собственности, приложенном к письму, адрес следующий: г...., Ул. Ленина, 30. Тоесть, упоминания о офисах нет, т.к. у них в собственности весь этаж.
Подскажите, пожалуста, если мы укажем адрес как в письме: г......, ул. Ленина, д. 30, офис 3 не откажут ли в регистации. Может вообще это св-во о собственности у ИФНС не показывать, что б не смущать?
Заранее благодарю
 

Seva008

Местный
1 Окт 2008
438
9
Москва
подавали, правда в прошлом году, всё прошло)) по мне так даже лучше если указывать что офис))
 

Uroffice

Местный
23 Май 2009
804
422
Тольятти
Прочитала тему и возник вопрос по юр. адресу. Дело в том, что будущим арендодателем дано гарантийное письмо, что ООО предоставляется адрес: г......, ул. Ленина, д. 30, офис 3. А в свидетельстве о собственности, приложенном к письму, адрес следующий: г...., Ул. Ленина, 30. Тоесть, упоминания о офисах нет, т.к. у них в собственности весь этаж.
Подскажите, пожалуста, если мы укажем адрес как в письме: г......, ул. Ленина, д. 30, офис 3 не откажут ли в регистации. Может вообще это св-во о собственности у ИФНС не показывать, что б не смущать?
Заранее благодарю

Особой разницы нет, но если в здании, помимо Вашей фирмы, располагаются еще фирмы и в здании есть нумерация кабинетов то логичнее указать номер офиса (кабинета).
 

Весна_22

Пользователь
20 Янв 2010
57
17
Прочитала тему и возник вопрос по юр. адресу.

Добрый день
Не далее как на прошлой недели зарегила фирму:
-заказчик приложил заверенное собственником свидетельство о праве собственности (печать соб-ка);
-гарантийное письмо, стандартной в принципе формы, но помимо адреса указали "для последующего заключения Договора аренды №..., офис №006" (с).
так вот офис (номер) в заяве не указывали и все прошло 100%.
пыс. но я думаю смотря какой инспектор.
 

ЕвгенияАлекс

Пользователь
5 Апр 2010
46
0
Подскажите пожалуйста! в 1101 форме на 1 листе кто будет учредитель - лицо, имеющее право действовать без доверенности или постоянно действующий исполнительный орган?
 

Regius

Местный
15 Фев 2010
514
59
Москва
Добрый день
Не далее как на прошлой недели зарегила фирму:
-заказчик приложил заверенное собственником свидетельство о праве собственности (печать соб-ка);
-гарантийное письмо, стандартной в принципе формы, но помимо адреса указали "для последующего заключения Договора аренды №..., офис №006" (с).
так вот офис (номер) в заяве не указывали и все прошло 100%.
пыс. но я думаю смотря какой инспектор.

То же самое было, в заяве без офиса, клиент привез гарантийку с офисом на сдачу, все прошло =)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Подскажите пожалуйста! в 1101 форме на 1 листе кто будет учредитель - лицо, имеющее право действовать без доверенности или постоянно действующий исполнительный орган?


постоянно действующий исполнительный орган

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Цитата:
Сообщение от ЕвгенияАлекс
Подскажите пожалуйста! в 1101 форме на 1 листе кто будет учредитель - лицо, имеющее право действовать без доверенности или постоянно действующий исполнительный орган?
как правило директор!!!
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
А у кого были такие случаи, что один из учредителей терял паспорт - а фирма нужна срочно? Ук оплачиваем на 50%, и этот учредитель никуда..ни в банк не идет. если в 11001 внести данные паспорта утерянного - 46-я завернёт? Или у них нет базы утерянных адресов?
 

N@tka

Местный
30 Июл 2009
701
170
Подскажите, будет правильно, если в полном наименовании написать Торговый дом "..", а в сокращенном ТД?
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
если в 11001 внести данные паспорта утерянного
да, были случаи, в 46 проходило, но если что, ответственность будет нести заявитель. он же подписывается под фразой: Мне известно, что в случае представления в регистрирующий орган недостоверных сведений, я несу ответственность, установленную законодательством Российской Федерации.
 

ElenaNK

Новичок
4 Май 2010
10
0
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, первый раз регистрируем ООО. Отдали документы в 46-ю налоговую. Если не отказали, то какие документы выдадут? Куда дальше обращаться, нужно еще где-то регистрироваться, ставить на учет?

Заранее благодарю.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.