Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, первый раз регистрируем ООО. Отдали документы в 46-ю налоговую. Если не отказали, то какие документы выдадут? Куда дальше обращаться, нужно еще где-то регистрироваться, ставить на учет?

Заранее благодарю.

Если не отказали, то дадут Устав (если заказывали копию), Свидетельство ИНН, Свидетельство ОГРН, Выписка из ЕГРЮЛ, если повезет-коды статистики.
Надо документы из фондов получить, договор ОМС. Р\с и уведомление налоговой и фондов.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Mrist

Активист
14 Сен 2009
1,341
1,702
Москва
- свидетельство о госрегистрации
- свидетельство о постановке на учет
- выписку из реестра
- копию Устава
дальше статистика, фонды, банк, тер.ИФНС
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Помогите, пожалуйста, первый раз регистрируем ООО. Отдали документы в 46-ю налоговую. Если не отказали, то какие документы выдадут? Куда дальше обращаться, нужно еще где-то регистрироваться, ставить на учет?
В день указанный расписке идет директор или доверенное лицо получает Устав 2 свидетельства (ОГРН/ИНН) и выписку ЕГРЮЛ,
если повезет дадут Письмо из Госкомстата ( в народе Коды ОКВЭД),
затем ждете письма на юр адрес из из пенсион. фонда, фонда соц страха, и мед фонда (но по почте они приходят редко по различным причинам), Лучше узнать к какому фонду вы относитесь и предварительно позвонив туда, уточнить список доков, который им необходим съездить самим!
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день!

Помогите, пожалуйста, первый раз регистрируем ООО. Отдали документы в 46-ю налоговую. Если не отказали, то какие документы выдадут? Куда дальше обращаться, нужно еще где-то регистрироваться, ставить на учет?

Заранее благодарю.


свидетельство о регистрации
свидетельство ИНН
устав
выписку

делаете печать
дальше статистику получаете на кирпичной д.33
открываете счет :)
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Спасибо огромное :) А статистику долго получать?


367-97-51, 365-39-44 позвоните, и по дате регистрации вам скажут когда получать
обычно через неделю после регистрации

Добавлено через 2 минуты 58 секунд
Спасибки можно и кнопкой поставить.)


выпросили :D
 

Natalie85

Новичок
13 Май 2010
4
0
Добрый день. Первый раз подаю документы на регистрацию ЮО (первичная при создании). Москва, МИФНС 46. Один учредитель, документы будет подавать сам, а забирать планирую я, мои вопросы:
1. Как должны быть оформлены мои полномочия на получение документов (свид-во ОГРН, ИНН, выписка, копия устава)? Нотариальная доверенность или простая письменная? И как писать в доверенности, кто именно доверяет - Юр лицо в лице учредителя или физ. лицо (учредитель) или вообще юр.лицо в лице ген.директора?
2. Кто должен подписать запрос на копию устава - учредитель или ген.директор ? (это разные люди в данном случае) И кто должен быть плательщиком госпошлины за копию устава?
3. Кто должен подписать устав на сшивке - учредитель или ген.директор (это разные люди)? Надо ли савить подпись учредителя в конце устава (не на сшивке).

Заранее благодарю за помощь и ответы.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день. Первый раз подаю документы на регистрацию ЮО (первичная при создании). Москва, МИФНС 46. Один учредитель, документы будет подавать сам, а забирать планирую я, мои вопросы:
1. Как должны быть оформлены мои полномочия на получение документов (свид-во ОГРН, ИНН, выписка, копия устава)? Нотариальная доверенность или простая письменная? И как писать в доверенности, кто именно доверяет - Юр лицо в лице учредителя или физ. лицо (учредитель) или вообще юр.лицо в лице ген.директора?
2. Кто должен подписать запрос на копию устава - учредитель или ген.директор ? (это разные люди в данном случае) И кто должен быть плательщиком госпошлины за копию устава?
3. Кто должен подписать устав на сшивке - учредитель или ген.директор (это разные люди)? Надо ли савить подпись учредителя в конце устава (не на сшивке).

Заранее благодарю за помощь и ответы.


доверенность простая письменная от заявителя с обязательным указанием его паспортных данных. смысл текста - представлять интересы по вопросу гос. регистрации ООО Ромашка с правом бла бла бла

запрос на копию устава подписывает директор. но я делал и от заявителя, если он не являлся директором - проходило. плательщиком за копию устава должен быть тот кто подписывает запрос


на сшивке устав подписывает заявитель
если устав обезличенный то не нужно никаких подписей учредителя

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Natalie85

Natalie85

Новичок
13 Май 2010
4
0
Quirky, большое спасибо. Планирую все делать от заявителя (учредителя), тем более, если вы говорите, что все прокатывает.
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Всем привет, бродил по дебрям интернета и наткнулся на этот форум прочитал с первой по 95 страницы, больше сил нету читать. Прошу немного подсобить с открытие ООО, учредителей 2-а. Теперь пару вопросов:
1. В качестве УК передается мебель (стул (ОЦС - 8 тыс.) и стол (ОЦС - 2 тыс.)), а в доках прописываем доли как 50/50, можно так сделать?
2. По решению собрания, все оформление на меня складывается, и Ген. Директором я буду, дак вот в заявлении можно указать только меня как лицо которое действует без доверености? И у натариуса только я должен заверить подпись?
3. В доках везде указано должность не Ген. директор, а просто директор, так можно?
4. После оформления я второго учредителя беру как обычного работника? т.е. договор заключаю?

Заранее спасибо :rose:

Добавлено через 17 минут 45 секунд
Забыл добавить, а как правильно телефон указывать в заявлении?
просто мы только мобильники указываем, а я в таком виде указал +7ххх ххх ххxx
 

meex

Местный
28 Авг 2009
130
5
"2. По решению собрания, все оформление на меня складывается, и Ген. Директором я буду, дак вот в заявлении можно указать только меня как лицо которое действует без доверености? И у натариуса только я должен заверить подпись?"

А вы входите в состав участников? Если да - то вы как директор, и учредитель. В форме 11001 в пункте 4.2 ставите 2, далее заполняете по листу на каждого учредителя (листы Б), и уже на себя 1 лист Е. Напротив п. 7 ставите 1.
И на 1-й странице в п. 3.2 - пишете "Директор".
Далее лист на заявителя (Н заявления) - заполняете на себя, и топаете к нотариусу заверять только свою подпись.
 

Annusik

Новичок
17 Май 2010
2
0
подскажите СРОЧНО какой код налоговой ставить на 1 листе заявы на регистрацию? 7746?
 

Malina-sun

Новичок
17 Май 2010
1
0
Всем доброго времени суток. Просьба подсказать в следующей ситуации: получили отказ при первичной регистрации. Подаем документы еще раз. Дата решения и утверждения устава оставлять или менять на более новую ?
 
Всем доброго времени суток. Просьба подсказать в следующей ситуации: получили отказ при первичной регистрации. Подаем документы еще раз. Дата решения и утверждения устава оставлять или менять на более новую ?
Как Вам удобно.Можно так и так.
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.