Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

Nastenocha007

Новичок
26 Май 2010
5
0
Спасибо вам огромное,Мурзик!!! А в листе Н,что указывать-то надо???(данные ген.дир. если он будет подавать документы в ИФНС???

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Nastenocha007

Новичок
26 Май 2010
5
0
Т.е. у меня данные одного лица получается аж 3 раза???
1.лист Б
2.Лист Е
3.Лист Н
(Я извиняюсь,просто чего-то не догоняю!!!))):dont_know:
 

Nastenocha007

Новичок
26 Май 2010
5
0
Самый первый лист(там указывается адрес создаваемой организации?)
Если учр.2-е то и листов Б,должно быть 2?
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Вчера сдавал доки на первичку, все верно, однако заявление изчеркали как только можно, квитанцию заплатил не я на 4 000 руб., а другой учредитель, дак мне сказали что бабло или возвращайте или заявителя переделывайте. Короче расстроился я вчера ужасно.
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Там много чего не правильно, но самый главный косяк, это то что в доках, заявитель я, а квиток на 4 рубля оплатил второй учредитель, теперь надо опять идти к натариусу :aggressive:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Там много чего не правильно, но самый главный косяк, это то что в доках, заявитель я, а квиток на 4 рубля оплатил второй учредитель, теперь надо опять идти к натариусу :aggressive:

так надо было спросить прежде чем делать :) ничего, все бывает
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Так то я спрашивал((( только мне не кто не ответил, ответили только на один из моих вопросов) Если можете, то помогите, я доки выложу.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Так то я спрашивал((( только мне не кто не ответил, ответили только на один из моих вопросов) Если можете, то помогите, я доки выложу.

помогу чем смогу) только вы не пренебрегайте поиском:)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

aluk

Новичок
29 Май 2010
8
0
Просмотрел всю ветку по вопросу регистрации ООО, спасибо организаторам форума за идею создать такой информ ресурс - можно стать спецом по его изучению, это точно.
Собисраюсь регить ООО, побывал в 46. Чего то я не пойму некоторых моментов:
НАЧНУ С КОНЦА РАЗГОВОРА В ОКНЕ ИНФОРМАЦИИ, КОГДА УЖЕ ДОВЕЛИ ОТСУТСТВИЕ М ТАКОЙ ИНФОРМАЦИИ:
1. Задал вопрс - а почему я то должен ксерить устав, его сшивать, если я госпошлину в 400 р оплачиваю? Я аналогичные документы в территориальных налоговых на действующих юриков получал, так мне никто регистрационные дела для самостоятельного ксерокопирования и прошивания не давал. 400 руб - срочный тариф, предоставление сведений за 1 рабочий день ( в том числе и документов ЮЛ из ЕГРОЮЛ). А в данном случае что то другое разве? Каким нормативно правовым документом у Вас такой порядок то определяется? - Ответ - а у нас такие порядки, а приказов и документов нет - у нас так заведено.

Интересно мнение спецов по этому вопросу. Ладно б ксерили, если госпошлина была 100 рублей.:diablo:

А В НАЧАЛЕ: Пришел нормально спросить, разобраться:rose:.
Спрашиваю, изучив матеиалы форума, - какую форму по регистрации взять? Отправляют на nalog.ru там говорят все есть. Спрашиваю - а говорят новую форму для регистрации ООО сдавать надо, где ее взять -то? Знаю про налог ру, был там все скачал, программу регистрации ЮЛ скачал, но не выдает она никаких новых форм. И в отдельности форм которые видел на форумах нет на налог ру.
Ответ - где видели там и скачивайте. Мы никаких новых форм в глаза не видели, а принесете не то - откажем в регистрации. Народ помогите разобраться - ссылку на нормативно- правовой акт дайте в соотвествии с каким документом, эта новая формато введена? Кто ходит в 46 - подскажите действительную ситуацию. У них на стендах никаких новых форм, действительно, нет.:p

2. Вопрос по юр адресу задаю. Учредитель физик, который прописан в Москве, предполагается что будет постоянно действующим исполнительным органом организации - Генеральным директором. Но квартира, где он прописан, в собственности у его родителей. Может ли он предоставить свой домашний адрес на квартиру по месту жителсьвта (и регистрации одновременно) для местонаходжения ООО? Ответ :"Нет, только собственник квартиры, который должен быть одновременно и генеральным директором это может сделать." Комментариев по нормативным документам по данному вопросу - никаких.
:p
3. Хорошо, говорю, 2-ой физик, тоже с пропиской в Москве, имеющий в собственности квартиру (но совместно с другими членами семьи) может дать для ООО адрес? И даже при этом стать одновременно гендиректором?
Говорят:"Наверное, да." Спрашиваю - а документы какие - отвечают - копию Свидетельствао собственности на квартиру. Спрашиваю - нотариально удостоверенную, не нотариально удостоверенную? Ответ: "Можно и так и так" Ответа на вопрос как оформлять согласие других членов семьи или не надо это делать вообще? Вразумительных комментариев вообще не дали. Говорю - что общего порядка нет или как вообще? Ответа опять нет.:p

Ну тут меня на сведения из ЕГРОЮЛ и повело.:diablo:

Народ, помогите, пожалуйста, разобраться - что делать то в данной ситуации? Кто с 46 раюотает, пожалуйста. Я не могу понять - либо я к дибилу инспектору попал или специально план по отказам выполнять надо?
:dont_know:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А почему вы считаете, что все должно быть регламентировано? Может и должно, но по жизни так не всегда бывает. Вы как раз попали на такие вопросы. Особенно по домашнему адресу. Скорей всего зарегят, если гена прописан, а может даже и не гена а один из учредителей просто прописан по данному адресу, даже без всяких доков, дадите св-во еще лучше, дадите согласие остальных (остальных прописанных или остальных сособственников?) и вообще кому оно нужно, вы что продаете что ли. Все это чисто субъективно и условно могут и отказать хоть сто согласий и нот. копий дайте с формулировкой нельзя давать адрес жилого помещения под нежилое. И такие случаи иногда бывали. Так что забейте на это, делайте как можите, а они с вами разберутся. Имейте ввиду что всегда все может быть, какими бы гарантиями вам не гарантировали.
Насчет копий - ответ простой - нет у них тех. возможности их делать, раз вы не даете свою. Но и здесь иногда бывали случаи, что ту копию которую вы давали они почему-то переделывали (может теряли по дороге или еще чего). Не надо здесь ничего думать, надо просто тупо выполнять как аксиому постулат, правила дорожного движения и т.п.
 

velodi

Пользователь
15 Сен 2009
76
0
уважаемые профессионалы :)
подскажите, пожалуйста, заявление на упрощенку необходимо заверять где-либо?
 

velodi

Пользователь
15 Сен 2009
76
0
Большое спасибо за предыдущий ответ ))
еще интересует - каким образом внести наличными деньги в уставной капитал при первичной регистрации??? на какой счет? в какой момент? необходимо ли подавать подтверждающий документ в налоговую?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Большое спасибо за предыдущий ответ ))
еще интересует - каким образом внести наличными деньги в уставной капитал при первичной регистрации??? на какой счет? в какой момент? необходимо ли подавать подтверждающий документ в налоговую?


если в москве - то подтверждения не нужно
а так открываете накопительный счет в банке до регистрации и вносите туда хотя бы 50% УК
 
  • Мне нравится
Реакции: velodi
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.