Первичная регистрация ООО с учетом 312-ФЗ

Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.

ванесс

Новичок
26 Май 2010
2
0
День добрый всем участникам форума!
Вопрос:впервые столкнулся с тем что нужно зарегестрировать ООО,хотелось бы узнать что из себя представляет перечень документов,которые необходимо подать(на сегодняшний день)в 15-ю налоговую,и что можно в общем почитать по данной теме дабы поскорее "въехать" в курс дела?Отличный форум, но по правде из за огромного кол-ва информации немного растерялся)
Заранее благодарен!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ванесс

Новичок
26 Май 2010
2
0
огромное спасибо, насколько понимаю в бумажном гемморое москва от спб отличается не разительно ?)
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
aluk, вам только один совет дать можно: никогда и ни при каких обстоятельствах не консультируйтесь в 46. Достоверную информацию вы не получите, да еще и с грязью вас при этом смешают.
Спросите здесь и получите полную и исчерпывающую информацию.
[MOD="dmb"]Для всех: если вам не ответили на ваш вопрос, вы можете его задать путем системы личных сообщений, например - мне.:)[/MOD]
 
  • Мне нравится
Реакции: zen и Quirky

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,754
7,640
г. Чехов М.О.
aluk, вам только один совет дать можно: никогда и ни при каких обстоятельствах не консультируйтесь в 46. Достоверную информацию вы не получите, да еще и с грязью вас при этом смешают.
Спросите здесь и получите полную и исчерпывающую информацию.
Для всех: если вам не ответили на ваш вопрос, вы можете его задать путем системы личных сообщений, например - мне.:)

Полностью подтверждаю!!!! научен горьким опытом!!!Информации более чем на форуме вы не найдете!!!! спорить с налоговой (в лице работников-студентов) бессмыслено!
Слава Богу что этот форум существует!!!! и спасибо его создателям!!!
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Не скажите так , консультации там в 46-й нужны и много зависит от того как задашь вопрос и как ответят, но у них первоисточник. У нас всегда вторичная информация путем опыта приобретенная. Иногда могут меняться правила. Конечно бездарный вопрос и бездарный ответ могут быть и уровни этих консультантов разные бывают. Но информация первичная все равно у них. Хотят ли они ей делиться или просто въехать в вопрос или вопрос не корректен другое дело. Но их консультации нужны.
 

GR Expert

Местный
24 Май 2010
189
159
Москва
На консультации НЕ ШАРЯТ!)
Если уж занесло, то просите сотрудника позвать (подписанта) либо на худой конец по телефону пусть спросит...
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Прошу помощи, подавали на первичную регистрацию, не пропустили документы т.к. оплату прозвел не заявитель, теперь переделываем доки на другова учредителя, на того кто произвел оплату. Но как то озадачились вопросом.
А сколько действительна клатежка за регистрацию ЮЛ? (платили 4000 руб.)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Насчет переделывания документов из-за платежки. Раз вы подавали и вам отказали, то та платежка на 4000 рублей сгорела забудьте об ней вообще. Любой из учредителей может быть в данном случае заявителем и платежки (квитанции об оплате) и на гос. пошлину 4000 руб. и за копию устава - 400 руб. должны быть на того, кто у вас будет сейчас заявителем.
 

otado

Активист
12 Фев 2009
3,370
923
Garipov72, неоднозначно с пониманием

не пропустили документы
1. это у Вас отказ или документы не приняли?

А сколько действительна клатежка за регистрацию ЮЛ?
2. срока действия не имеет

видимо не отказ раз платежка на 4000 осталась
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Что то мнения разошлись. Что бы понятно было обьсню:
2-а учредителя, 1-ый чредитель является заявителем, и везде подписи были его, но платеж осущствил 2-ой учредитель от своего имени.
Теперь переделываем доки на 2-ого учредителя, и делаем его как заявителем.
Документы забраковали при приеме, т.е. их не где за заверяли и т.д. просто посмотрели и сразу дали отказ.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Что то мнения разошлись. Что бы понятно было обьсню:
2-а учредителя, 1-ый чредитель является заявителем, и везде подписи были его, но платеж осущствил 2-ой учредитель от своего имени.
Теперь переделываем доки на 2-ого учредителя, и делаем его как заявителем.
Документы забраковали при приеме, т.е. их не где за заверяли и т.д. просто посмотрели и сразу дали отказ.


отказ в письменном виде? )
не путайте ) я думаю вам просто завернули документы, скажите спасибо что не отказ , иначе пошлина бы ваша 4000 сгорела )
переделывайте документы и сдавайте с той же платежкой
 

Garipov72

Новичок
15 Май 2010
12
0
Да она при приеме при мне проверять начала, и сразу косяки нашла, ясное дело что отказ был просто усный, так что я думаю все прокатить должно
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Вот типичный вопрос нечеткой постановки вопроса - слово отказ имеет вполне четкий и конкретный смысл.
Здесь же то ли отказали (отказали это означает что документы вы сдавали, их взяли, выдали расписку, их рассмотрели в установленном порядке и выдали отказ в письменном виде), то ли просто не приняли документы, вы их просто показали и вам посоветовали идти их переделать из-за платежки.
Вот так и на консультации в 46-й спрашивают типа пойди туда не знаю куда, принеси то, не знаю что, такие же и ответы дают куда именно идти.
Так что нечего поливать их консультацию, было бы хуже если бы ее вовсе не было.
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Сашасан, согласен. Но на что-то большее, чем проконсультировать по заполнению 11 формы, 46 не хватает. Любой более или менее сложный вопрос ставит их в тупик и они отправляют читать законы.:diablo:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Да вот как раз у них висит бумага, что по заполнению форм они не консультируют (хотя консультируют, если захотят и если попросишь), но когда они заходят в тупик, то могут, если захотят позвонить в нужный отдел и справиться по вопросу (если конечно там не обед и нужный человек на месте, а не вышел куда-нибудь). А по законодательству да действительно частенько они вообще наотрез отказываются, что либо говорить. Но ведь возможно и не обязаны.
Вот помнится когда-то раньше был у них такой консультант Паша, очень хорошо и толково все объяснял, например научил меня премудростям заполнения форм по устранению ошибок буквально с первой же попытки. Да и много еще чего от него можно было узнать, я не жалел да и сейчас не жалею времени на эти консультации.
 

aluk

Новичок
29 Май 2010
8
0
Вчера опять забрел в налоговую. С вопросами об оформлении на домашний адрес ООО. Консультант оказалась поконкретнее. К документам на оформление юрадреса на домашний гена и учредителя сказано прилагать согласие остальных собственников квартиры, правда в нотариальном виде ее заверять вроде как не надо. Подскажите так ли это? С точки зрения закона - является ли оно истинным? Без удостоверения подписи - кто угодно его может написать, где как бы сказать целесообразность то такого документа Что он дает регистрирующему органу!?
Вопрос о том, кто должен подписывать заявление на упрощенку - ген или учредитель, сдающий документы в регистрирующий орган конкретно не ответили. Я так понял сами не знают. Вопрос задали мне: "А почему Вы это спрашиваете?".Моя логика такова. Финансово-хозяйственную деятельность ведет постоянно действующий исполнительный орган - т.е. гена, система налогообложения - традиционная или упрощенная - решает он в зависимости от параметров возможности ее применения. Форма требует подписания руководителм организации. В тоже время, фиксированная ставка налога 6% или 15% (доходы минус расходы) определяет механизмы формирования прибыли и влияет на ее размер. Как в данном случае без учредителей?
Вообщем на это мне ничего конкретного не сказали, порекомендовав - ну пусть заявитель на регистрацию ООО подпишет его.
Но вот вопрос так ли оно? И нужно ли включать в договор об учреждениии или протокол вопрос о применнеии упрощенной системы налогообложения и ее вида?
По логике - а если некоторые учредители ООО будут против отдавать 15% доходов за вычетом расходов, например, а? Народ, подскажите как это решается на практике 46. Кто там все таки подписывает заявление на упрощенку гена или заявитель?
 
Вчера опять забрел в налоговую. С вопросами об оформлении на домашний адрес ООО. Консультант оказалась поконкретнее. К документам на оформление юрадреса на домашний гена и учредителя сказано прилагать согласие остальных собственников квартиры, правда в нотариальном виде ее заверять вроде как не надо. Подскажите так ли это? С точки зрения закона - является ли оно истинным? Без удостоверения подписи - кто угодно его может написать, где как бы сказать целесообразность то такого документа Что он дает регистрирующему органу!?
Вопрос о том, кто должен подписывать заявление на упрощенку - ген или учредитель, сдающий документы в регистрирующий орган конкретно не ответили. Я так понял сами не знают. Вопрос задали мне: "А почему Вы это спрашиваете?".Моя логика такова. Финансово-хозяйственную деятельность ведет постоянно действующий исполнительный орган - т.е. гена, система налогообложения - традиционная или упрощенная - решает он в зависимости от параметров возможности ее применения. Форма требует подписания руководителм организации. В тоже время, фиксированная ставка налога 6% или 15% (доходы минус расходы) определяет механизмы формирования прибыли и влияет на ее размер. Как в данном случае без учредителей?
Вообщем на это мне ничего конкретного не сказали, порекомендовав - ну пусть заявитель на регистрацию ООО подпишет его.
Но вот вопрос так ли оно? И нужно ли включать в договор об учреждениии или протокол вопрос о применнеии упрощенной системы налогообложения и ее вида?
По логике - а если некоторые учредители ООО будут против отдавать 15% доходов за вычетом расходов, например, а? Народ, подскажите как это решается на практике 46. Кто там все таки подписывает заявление на упрощенку гена или заявитель?

При регистрации на домашний адрес- отказ или регистрация 50 на 50 шансы. Ничего не подписывали ни в родном из случаев. Завяление на упрощенку ген.диром подписываем. Нигде применение УСН не отражали.
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Народ, подскажите как это решается на практике 46. Кто там все таки подписывает заявление на упрощенку гена или заявитель?

прежнюю форму подписывал руководитель. мне кажется это не принципиально для новой формы. уведомление потом в любом случае поедите получать в территориалку с доверенностью от руководителя , а заявление с отметкой 46-й они не забирают
 
Статус
В этой теме нельзя размещать новые ответы.