ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Dredd

Местный
13 Янв 2009
106
5
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Помогите пожалуйста, завтра иду в налоговую сдавать документы на приведение в соответствие, несу заявление 13001, устав, протокол (3 учредителя), госпошлина? Всё? И еще вопрос: на прошивке устава ставить печать организации или нет? И заявление у нотариуса подшивать все листы вместе? В протоколе не надо прописывать пункт о том, что учредительный договор не является больше учредительным документом? Помогите пожалуйста!

Еще приложите запрос на предоставление копии Устава и саму его копию и госпошлину за копию (400 р). Про учредительный договор в протоколе можно не указывать.
 

Wildcat

Местный
17 Дек 2008
127
0
Москва-Область-Мо
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Wildcat, вы имели ввиду лист С, а не Т в 14 форме? И уточните пожалуйста, а при одновременной подаче на приведение со сменой паспортных данных участника в 13 форме вы тоже новые данные на участника указывали?

Да нет. "Т" - сведения о заявителе. Лист "С" не заполняла. В 13 новые указала.
 

Ylek

Пользователь
13 Окт 2008
56
1
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Заявителем при перерегистрации может быть Участник?
 

Ylek

Пользователь
13 Окт 2008
56
1
МОСКВА
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

а почему? где об этом можно прочитать?:)
 

Busy

Местный
7 Май 2008
969
629
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ФЗ "О государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей" №129-ФЗ от 08.08.01

Ст.9 1.3. При государственной регистрации юридического лица заявителями могут быть следующие физические лица:
а) руководитель постоянно действующего исполнительного органа регистрируемого юридического лица или иное лицо, имеющие право без доверенности действовать от имени этого юридического лица;
б) учредитель или учредители юридического лица при его создании;
в) руководитель юридического лица, выступающего учредителем регистрируемого юридического лица;
г) конкурсный управляющий или руководитель ликвидационной комиссии (ликвидатор) при ликвидации юридического лица;
д) иное лицо, действующее на основании полномочия, предусмотренного федеральным законом, актом специально уполномоченного на то государственного органа или актом органа местного самоуправления.
 

Кол.МС

Новичок
19 Май 2009
10
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Помогите пожалуйста, совсем запуталась, мы привели в соответствие , решили делать в 2 этапа, теперь надо менять экономич.деят-сть, по каким формам делать?
 

Юрий81

Местный
6 Апр 2007
280
73
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Кол.МС, если только смена ОКВЭДов, то подавайте по старым, их никто не отменял.
 

Maxim G.P.

Местный
17 Июл 2009
105
2
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

получил отказ, ситуация следующая:

ООО, с единственным участником, который в 2008 году умирает, появились 3 наследника, свидетельства о праве на наследство на долю компании получили до 01 июля 2009 года.
подали документы - 14 форму по новому образцу, получили отказ, основание -заявление по мнению налоговой 46 должен был подать нотариус, поскольку произошло отчуждение доли.
нотариус говорит, что если бы свидетельства о праве на наследство получили уже после 01 июля, то 46 ФНС была бы права, а поскольку до 01 июля, то нотариус такие документы не подает.

бред, как быть?
 

Андрей из 46

Активист
17 Май 2007
5,599
1,079
СССР
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

обжаловать в суде отказ 46 или договариваться с нотариком
 

Fermer

Новичок
4 Авг 2009
20
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А какие документы нотариус потребует, когда я буду заявление заверять?:eek:
 

Капитан

Местный
30 Окт 2007
116
6
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Без 14-ой? просто новая 13?
 

Шарлотта

Пользователь
22 Июл 2009
73
15
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Скажите,а с привидением в 13-ой форме нужно какие листы заполнять?ТОлько на учредителей или еще и на адрес,на лицо,действуещее без доверенности?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Скажите,а с привидением в 13-ой форме нужно какие листы заполнять?ТОлько на учредителей или еще и на адрес,на лицо,действуещее без доверенности?
Если только приведение, то:
1. Заявление
2.листы на участников
3.сведения о заявителе
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня вопрос к тем, кто одновременно с "приведением" подавал другие изменения (адрес, уставный капитал и т.д.)

Вам выдали два Свидетельства, правильно?

Одно - по регистрации изменений в Устав, другое - специальное, "по приведению в соответствие"?
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня вопрос к тем, кто одновременно с "приведением" подавал другие изменения (адрес, уставный капитал и т.д.)

Вам выдали два Свидетельства, правильно?

Одно - по регистрации изменений в Устав, другое - специальное, "по приведению в соответствие"?
__________________
Я сама еще не получала, дела в налоговой. Но, насколько поняла, если идет приведение + еще какие-нибудь изменения, то выдают св-во о приведении к 312 закону и, если подавалась 14 форма, св-во о невносимых изменениях. Два св-ва о вносимых изменениях не дают. Т.е. если подаешь одну 13 форму - приведение и меняешь, например, адрес - дают только одно св-во о приведении.
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

У меня вопрос к тем, кто одновременно с "приведением" подавал другие изменения (адрес, уставный капитал и т.д.) Вам выдали два Свидетельства, правильно? Одно - по регистрации изменений в Устав, другое - специальное, "по приведению в соответствие"?
tanya_pro_uchet, у меня вообще такое с этим свидетельством. я на приведение в соответствие (и только) подал 02.07. документы на руки были получены 10.07. Тогда программа еще не обновилась. При этом мне не выдали специальное свидетельство о приведении в соответствие с 312фз. У меня оно обычное - в связи с изменениями в учредительные документы. Сижу теперь, думаю: "А сколько раз можно в соответствие с 312фз приводить?" :) Подавать мне еще раз, чтоб его получить или нет?
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ага, поняла

а то у нас тут клиента напугали, что если несколько изменений сразу подавать, то дадут одно свидетельство "по изменениям", а по "приведению" - зажмут

получается, что ситуация - обратная

спасибо!
 

tanya_pro_uchet

Активист
4 Май 2007
7,642
3,526
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Сижу теперь, думаю: "А сколько раз можно в соответствие с 312фз приводить?" :) Подавать мне еще раз, чтоб его получить или нет?

у некоторых нотариусов в списке документов по купле-продаже долей - фигурировало такое Спецсвидетельство

но по закону - требуется только выписка, в которой отражены допсведения "по приведению"

так что если апеллировать к закону, то проблем возникнуть не должно
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

А я сразу в Р13001 пишу новые.

Cкажите пожалуйста, мне сказали, что при приведении в соответствии и изменении пасп.данных одного из участников нужно делать только 13001 с новыми данными этого участника и данными на участника, у которого ничего не меняется. Я удивлена, а что разве 14000 - вообще делать не надо?