ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Нам нужно зарегистрировать одновременно смену адреса (в другую ИФНС) и приведение с 312-ФЗ. Подскажите, правильно ли документы: 1. Решение (1 участник); 2. Устав (новый); 3. Заверенная форма 13001 (новая, не утвержденная); 4. госпошлину 400 рэ; 5. Заявление на копию + 412 рэ. г. Москва. Сейчас регистрируют одновременно? Договор аренды нужен? В каком виде?
регистрируют, только во вторник получил все документы
дополнительно подавал договор аренды нотариально заверенный и копию свидетельства права
подробности можете почитать в статье http://www.regforum.ru/showthread.php?t=18142
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

только если адрес одновременно поменялся дадут свидетельство только на перерегистрацию, а на адрес не дадут
дадут свидетельство о регистрации изменений, уведомление о снятии с учета и свидетельство о постановке на учет в новой налоговой
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А на отказах всем говорят: подавать надо было действующую ("старую") 14001 форму, а не рекомендованную ("новую").
Отказы выдают через один - это реальная ЛОТЕРЕЯ!!!

Точно, ЛОТЕРЕЯ!!! Я сдавала 8 дней назад 2 фирмы: 1- приведение в соответствие (прошла); 2-я - привед. в соотв. + смена директора (по новым 13 и 14 формам). Начитавшись форума шла за отказом (т.к. 14001-новая), но...сегодня в лотерее повезло - доки получила.:yahoo:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Нам нужно зарегистрировать одновременно смену адреса (в другую ИФНС) и приведение с 312-ФЗ.
Подскажите, правильно ли документы:
1. Решение (1 участник);
2. Устав (новый);
3. Заверенная форма 13001 (новая, не утвержденная);
4. госпошлину 400 рэ;
5. Заявление на копию + 412 рэ.
г. Москва.

Сейчас регистрируют одновременно? Договор аренды нужен? В каком виде?

Спасибо.

1. Вы забыли вложить копию устава;
2. Одновременно - пройдёт;
3. Я подкладывала подлинник гарантийного письма; копию договора аренды и св-во о собственности арендодателя (адрес был массовый) - всё прошло! Чего и Вам желаю!:rolleyes:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Надеждушка, дадут вам свидетельство, не переживайте. В нем будет написано .... внесена запись о гос регистрации изменений, вносимых в уч документы юр лица, включая приведение устава ооо в соответствие с ФЗ от 30.12.2008г. №312-ФЗ

Надеждушка спрашивает, видимо, про св-во о снятия с учёта, у неё же налоговая меняется, я лично не меняла налоговую, но, думаю, должны дать+свидетельство ИНН (с новым КПП).:eek:
 

Надеждушка

Местный
11 Мар 2009
523
60
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

ELKO, нет, я интересовалась информацией о новом свидетельстве ИНН.
Спасибо за поправку по копии устава, себе пометку сделала, здесь отредактировать забыла.
 

Людмилка

Местный
17 Апр 2007
407
99
Москва
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Мы получали новое ИНН в территориальной налоговой (при смене адреса одновременно с приведением к закону, Москва)
 

anb477

Местный
23 Апр 2007
802
42
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Меняем паспортные данные у участника ООО без приведения в соотвтствие по старой ф. 13001 (иные изменения) и ф. 14001. Одновременно делаем и утверждаем изменения к Уставу нв одном листочке.

ВОПРОС: в связи с отменой указания паспортных данных в Уставе НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ к Уставу или уже теперь нет (например к Учредительному договору изменения уже не делаются)
Скоро сдаем, хотелось бы знать Ваше мнение
СБ.Спрасибо
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

получил отказ, ситуация следующая: ООО, с единственным участником, который в 2008 году умирает, появились 3 наследника, свидетельства о праве на наследство на долю компании получили до 01 июля 2009 года. подали документы - 14 форму по новому образцу, получили отказ, основание -заявление по мнению налоговой 46 должен был подать нотариус, поскольку произошло отчуждение доли. нотариус говорит, что если бы свидетельства о праве на наследство получили уже после 01 июля, то 46 ФНС была бы права, а поскольку до 01 июля, то нотариус такие документы не подает. бред, как быть?
Подавали после 1 июля, судя по всему? Иначе бы не дали такой отказ. Нотариус не права.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Статья 9. Порядок представления документов при государственной регистрации
1.4. При внесении в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, заявителями могут быть участник общества, учредитель (участник) ликвидированного юридического лица - участника общества, имеющий вещные права на его имущество или обязательственные права в отношении этого ликвидированного юридического лица, правопреемник реорганизованного юридического лица - участника общества, исполнитель завещания и нотариус.
Других здесь просто нет!
по 129-ФЗ, заявитель, в этом случае, нотариус. В прежней редакции было то же самое. В этом смысле.
 

Rinali

Пользователь
30 Июн 2009
85
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Получили сегодня приведение в соответствие + смена ген. дира. Подавал старый директор. Формы все новые. Все получено отлично.
на директора писали два листа или 4???
 

Семирамида

Новичок
4 Июл 2009
17
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Делюсь опытом-сдала доки в 46 на все сразу-приведение в соответствие+смена наименования общества+смена кодов оквэд-все вышло вчера:yahoo:вот тока думаю-это я так удачно на юриста принимающего решение о регистрации попала или и вправду можно все сразу делать, а не поэтапно, сначала приведение в соответствие потом другие изменения.

ОКВЭД в какой форме сдавали? в 13001 (новой) или 14001 (новая или старая) ?

Спасибо
 

ВАРВАРА79

Местный
28 Апр 2009
120
18
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

на той неделе получили первую первичку
вчера получили приведение в соответствие+смена паспданных ГД (устав сам разрабатывал:yahoo: на форум не выкладывал:eek:)

Подскажите, на смену паспортных данных ГД при одновременной перерегистрации какую 14 форму подавали старую или новую?
 

Registrator

Местный
13 Сен 2007
724
557
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Сегодня 18.08 в 46 получены документы:
1) Приведение в соответствие 312ФЗ;
Увеличение УК до 10 000;
создание филиала;
изменение п/данных участников;
изменение п/данных ГД

Формы: новая 13-я, новая 14-я (Везде новые данные участников)
.

Ценная инфо. Спасибо.:rose:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Меняем паспортные данные у участника ООО без приведения в соотвтствие по старой ф. 13001 (иные изменения) и ф. 14001. Одновременно делаем и утверждаем изменения к Уставу нв одном листочке.

ВОПРОС: в связи с отменой указания паспортных данных в Уставе НУЖНО ЛИ ДЕЛАТЬ ИЗМЕНЕНИЯ к Уставу или уже теперь нет (например к Учредительному договору изменения уже не делаются)
Скоро сдаем, хотелось бы знать Ваше мнение
СБ.Спрасибо

У меня аналогичная ситуация, только вместе с приведением в соответствие.
Я думаю, что Ваша ситуация при видимой схожести совсем другая. Вы хотите внести изменения в устав, который не соответствует законодательству. НИЗЯ! Надо сразу и приводить...
Моя ситуация - 13-я форма новая, причем галочки на прочих нет, ведь в уставе ничего менять не надо, надо просто утвердить новую редакцию.
А 14-я форма - старая, с новыми сведениями о паспорте участника. То есть, у меня получается, что сменивший паспорт участник будет фигурировать и в новой 13 вместе со всеми, и в 14 старой, но один.
Так ли это?
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,941
1,629
Походный проезд
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Еще один ребус. Умер один из участников + надо перерегить + сменился адрес фирмы + уставник 1 тыр, надо бы поправить + сменился паспорт у гены и у одного участника (он же).
С чего начинать? Всё, вроде, кроме адреса надо делать одновременно?
 

cosaklad

Местный
26 Июл 2009
293
71
www.cosa.ru
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Майк, ну у Вас и задачки...
не знаю, как насчет всего остального, а адрес точно можно делать одновременно с перерегистрацией, у меня - получилось без вопросов
 

Калина

Пользователь
8 Июн 2009
32
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

седня хотели подать одновременно смену паспортных данных гены и участника + перерегистрацию + смену адреса и все по новым формам. Инспектор сказал, что в начале будет регить 13 ф., а потом 14, на нашу просьбу сделать наоборот он отказался и сказал, что вообще нужно подавать в два этапа. Пришлось подать только смену пд по новой форме, инспектор заверил, что смену пд можно подавать и по новой и по старой форме. 26.08 узнаем на сколько он был прав.
 

zzzru

Новичок
23 Июн 2008
10
0
Ответ: ВОПРОСЫ получившим документы (отказы) после 01.07.2009

Добрый день! А сейчас 46 при первичке дает письмо из статистики, или надо ехать получать его на Кирпичную? Слышал, что раньше там прием был по предварительной записи, можно ли записаться до получения документов из 46? (чтобы быстрее все прошло).