РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Вам повезло, в листе "Л" есть еще пунктег 5 (5.1) [FONT=&quot]Общая доля, принадлежащая обществу после приобретения, и/или распределения, и/или продажи, и/или погашения доли или части доли[/FONT]
И там нужно указывать долю Обчества. А также 5.1 Ном. ст-ть и 5.2 Размер.

Я приношу свои извенения, в пятницу так спешила, так спешила....еще за стенкой сосед-гад пожар решил устроить, что не успела дописать даже....
Конечно же:
5.1 ном. стоимость доли
5.2.1 проценты.

:rose:

Смену директора (новая 14) + перерегистрация.....кто-нибудь получал какой-нибудь результат????:)
 
Последнее редактирование модератором:

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Смену директора (новая 14) + перерегистрация.....кто-нибудь получал какой-нибудь результат????:)

да, я получала положительный результат, 13 и 14 новые
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

4apa, Я тоже получал, результат положительный! Гена был и новый и старый!
 

Irka 85

Пользователь
3 Июл 2009
54
3
Москва
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

у меня новый гена
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Последнее редактирование модератором:

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Хочу подать на:
увелечение Ук за счет доп. вклада
смена наименования
смена адреса
привеждение в соответствие.

Пройдет в одну регистрацию? Как формы заполнять?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Не много ли всего сразу? Я бы разделила. Смену адреса и наименования + перерегистрация можно. А вот увеличение УК за счёт вклада третьего лица делала бы отдельно. У Вас будет ввод нового участника, поэтому лучше разделить.
 

Лукерья

Местный
22 Май 2008
279
20
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А вот увеличение УК за счёт вклада третьего лица делала бы отдельно. У Вас будет ввод нового участника, поэтому лучше разделить.

А я не писала, что у меня вклад третьего лица. У меня доп. вклад единственного участника.
Если честно, то проблем не вижу - подаю новые формы.
В 13 галку ставлю в п. 2.1, 2.2., 2.3 и 2.9. В свединях на участника указываю - 10.000, как в ЕГРЮЛ
В 14 - изменения сведений об участнике - уже новый размер доли.

Правда остается вопрос - В форме 14 мне писать уже новое наименование, или ещё старое?
 

CNP

Активист
25 Май 2009
1,007
223
www.regforum.ru
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Не правильно поняла Вас, решила, что увеличение за счёт доп. вклада - это новый участник. Тогда можно. В 14 писать старое название.Новое пока не зарегистрировали не указывается (только в приложении к 13 форме).
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Правда остается вопрос - В форме 14 мне писать уже новое наименование, или ещё старое?
Старое пишите, конечно, пока не зарегистрировали новое.
 

AlexHold

Новичок
19 Июл 2009
2
0
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Может кто встречался с ситуацией. До 1 июля умер участник ООО, наследники после 1 июля вступают в права. В ИФНС наследникам говорят, что есть форма "Договора о распределении долей" , разработанная нотариусами, иди возьми и заполни?

Разве нельзя просто протоколом общего собрания участников описать ситуацию и включить наследников в участники ООО (остальные участники вроде не возражают)?
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

В ИФНС наследникам говорят, что есть форма "Договора о распределении долей" , разработанная нотариусами, иди возьми и заполни?

Бредят.

Разве нельзя просто протоколом общего собрания участников описать ситуацию и включить наследников в участники ООО (остальные участники вроде не возражают)?

Раз не возражают (или не имеют возможности возражать)-то наследники и без общего собрания станут участниками в силу закона, правда, только с момента госрегистрации.
 
Последнее редактирование модератором:

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Раз не возражают (или не имеют возможности возражать)-то наследники и без общего собрания станут участниками в силу закона.
При чем тут, возражают или нет? Пока свидетельства не получат, они, никто! А, если уже получили, там написано, кому и сколько.
 

Aleksey_1982

Местный
18 Июн 2009
410
20
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

При чем тут, возражают или нет?

Так уставом же может быть предусмотрено согласие участников на переход доли к наследникам. Тогда нет согласия-до свидания, наследничек. Правда, действительную стоимость придется выплатить.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Так уставом же может быть предусмотрено согласие участников на переход доли к наследникам.
Может. Только это к наследству прямого отношения не имеет. Стоимость доли им в любом случае причитается. Кому, сколько, в свидетельстве о вступлении в наследство. А, принимать их в участники или нет, как в Уставе. Но, в любом случае, после вступления в наследство. Т.е. после выдачи свидетельства. А, согласие может касаться, 1. Принятия наследства.(у нотариуса) 2. Вступления в Общество. (в Обществе, после вступления в наследство)

От наследства нельзя отказаться частично. Либо принял, либо, нет. Отказаться можно либо вовсе, либо в пользу другого наследника, но в обоих случаях, целиком. Поэтому, договор между наследниками о распределении наследства не правомерен.
 
Последнее редактирование модератором:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А что после установления долей наследникам и выдачи сви-в о праве на наследство наследники не могут разве заключить между собой соглашение или договор по которому в счет своей доли в наследуемом имуществе с приложением оценок например в счет 1/10 доли в наследуемом имуществе выделить Пупкину долю в ООО Винтик, в счет 1/3 доли в наследуемом имуществе отдать автомобиль мерседес Фигупкину, в счет 1/4 доли одну вторую долю в однокомнатной квартире по адресу. Короче страшему сыну мельницу, среднему осла а младшему дураку кота (долю в уставном капитале ООО размером номинальной стоимостью) Такое соглашение в нотариальной форме разве по согласию сторон не может быть удостоверено нотариусом? Может это имелось ввиду под формами имеющимися у нотаров.
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

Такое соглашение в нотариальной форме разве по согласию сторон не может быть удостоверено нотариусом?
Это не так просто. Зависит, во-первых, от оснований. Наследодатель мог завещание составить в виде распределения долей в наследуемом имуществе, аналогично, наследование по закону, а мог расписать, кому что именно. В последнем случае, соглашение между наследниками неправомерно однозначно. Основополагающим принципом наследственного права является выполнение воли наследодателя. Если в составе наследства оказывается имущество в общей долевой собственности наследников, действуют ст. 1164 и 1165 ГК РФ. Но, в данном случае распределение имущества между наследниками является сделкой, соглашение, соответствующим договором, заключаемым по общим правилам ГК. Каких-либо специальных нотариальных форм для этого не существует. М.б. имелись ввиду какие-нибудь рекомендованные для подобных случаев формы договоров....
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Ответ: РЕЗУЛЬТАТЫ по документам поданным ПОСЛЕ 1 ИЮЛЯ

А вообще для случая когда осуществляется наследование по закону а не по завещанию, доли в наследуемом имуществе устанавливаются по закону нотаруисуом, а в счет долей наследники ели захотят, то могут ли заключить такое соглашение кому какое имущество в натуре получить и удостоверить это соглашение у нотара, а потом пойти кому надо в ФРС зарегить право соб-ти на недвижку, в ГАи на машину, в ИФНС на долю в ООО?
 

Похожие темы