Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
1)14001
2)заявление о выходе
просто выход - 2 документа.
Если с распределением то и решение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Ugina

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Подскажите пожалуйста, у меня такая ситуация: в ооо было 4 участника, один вышел из общества пол года назад, распределение еще не успели оформить в налоговой. Сейчас второй участник тоже захотел выйти из общества (не успев "принять" свою долю в ук общества). Возникает вопрос, может ли он выйти из общества в данном случае? если да, то получается, что надо между оставшимися двумя участниками пропорц. их долям распределить доли двух вышедших участников. Так? или же он не сможет выйти из общества пока не произойдет распределение доли вышедшего до него участника? Надеюсь, объяснила понятно))
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
один вышел из общества пол года назад
Выход зарегистрирован первого?
распределение еще не успели оформить в налоговой.
А решение-то на ОСУ принято о распределении?
Возникает вопрос, может ли он выйти из общества в данном случае?
Да, если уставом разрешено.
если да, то получается, что надо между оставшимися двумя участниками пропорц. их долям распределить доли двух вышедших участников. Так?
Так. Распределить не доли вышедших участников, а долю, принадлежащую обществу, перешедшую к обществу в связи с выходом двух участников.
 

yurist_88

Активист
12 Ноя 2009
1,706
663
мск
могёте сделать выход + распределить всю долю пропорционально двум участникам
 
  • Мне нравится
Реакции: Олчик

Олчик

Пользователь
5 Сен 2011
57
2
Всем спасибо, мы решили что сначала зарегистрируем выход второго участника, а уже после распределим долю общества, перешедшая к обществу в связи с выходом двух участников между двумя оставшимися участниками общества.
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Я в шоке. Провела кучу изменений по выходу участников из состава, а сегодня получила отказ.
Всегда прикладывала Заявление ф14001, решение о выходе и перераспределении внутри Общества и заявление и выходе самого участника.
Сегодня же написали. Среди представленных документов отсутствуют:
"Документы, подтверждающие основания распределения доли принадлежащей обществу в порядке п. 6, ст. 24 ФЗ об ООО."
Это выходит формальный отказ, т.к. ф.з. о гос. регистрации этого требования нет.
Они хотят теперь документ подтверждающий оплату доли. если имуществом, то акт оценки, если деньгами, то справку из Банка.
 

Ugina

Активист
3 Авг 2010
1,164
107
г. Москва
хотят теперь документ подтверждающий оплату доли.
а ходили к юристам за разъяснениями? оплату чего они хотят? что выплатили долю выходящих? или что выходящие оплачивали эту долю ранее?
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
почему
ф.з. о гос. регистрации этого требования нет
? читайте п.2 ст.17 упомянутого Вами фз о госрегистрации - В предусмотренных Федеральным законом "Об обществах с ограниченной ответственностью" случаях для внесения в единый государственный реестр юридических лиц изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале общества с ограниченной ответственностью, представляются документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли.
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Они хотят подтверждение оплаты доли, выходящего участника (т.е. что но оплачивал УК)
Хотя согласно, п. 6 ст. 24 ФЗ об ООО эти документы требуются только при продажи доли или части доли. У нас же просто выход участника, что и является основанием распределения его доли внутри Общества. Что кстати подтверждено протоколом.
Опять же, если им нужен расходно-кассовый ордер, то мы имеет право осуществить действительную стоимость доли в течении трех месяцев с момента государственной регистрации.

Они наверное перед НГ себе зарабатывают.

Вот, думаю в суде оспаривать их решение.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Все верно. Проверяла. И потом, я эти изменений уже 50 штук сделала. буквально на прошлой недели по этому списку те же самые изменения проходили.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
буквально на прошлой недели по этому списку те же самые изменения проходили.
если проходили, это не значит что правильно
такие отказы встречаются
из-за косяков в документах
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ТатьянаOne, а какие доли были у оставшихся участников до распределения? может, математика подвела..
 

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Дословно пишу текст отказа:
" Среди представленных документов отсутствуют:
Документы, подтверждающие основания распределения доли принадлежащей обществу в порядке, предусмотренном п. 6 ст. 24 Федерального закона "об ООО" от 08.02.1998г. №14-ФЗ, составленные с учетом п. 2 вышеуказанной статьи закона, согласно которому, в течении одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределны мкежду всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества".

Добавлено через 1 минуту 20 секунд
Изначально доли были 16 500, 10 500 и 3 000.
Тот у кого 3000 выходит, сооответствено получается 18 000 и 12 000
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ну вот вам и причина отказа - кинули каждому по 1.5 рубля, а на пропорциональность забили

Добавлено через 7 минут 21 секунду
там примерно должно быть по 1833 р и 1167 р соответственно, но это если округлять
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаOne и Ugina

ТатьянаOne

Пользователь
17 Июн 2010
65
10
Объясните пожалуйста.
Участник, у которого доля 10% от УК номинальной стоимостью 3 000 рублей выходит, соответственно, его доля при выходе распределяется пропорционально их долям.
У них до этого были доли 55%, что составляет 16 500 рублей и 35 что составляет 10 500 рублей.
А как должно тогда быть?
Помогите плиз