Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

yrist

Местный
1 Сен 2011
183
35
Москва
действующий на эту дату

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Вот и я думаю,решение о выходе на основании заявлений,логически они были составлены раньше решения,соответственно новый гендир ещё никто. Соглашусь с Вами. Спасибо.
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
т.е. если решение (выход участников и смена гендира) оставшегося участника условно от первого числа, следовательно заявления были или первого числа или ранее, соответственно принимать их может только старый гендир

Добавлено через 30 секунд
но в общем-то уже и сами догадались)
 

lgd

Новичок
9 Дек 2011
1
0
может уже обсуждалось, но не нашел: оформляю выход участников из ООО, но... гендир - с новым паспортом по разделу лицо имеющее право действовать без доверенности и он же со старыми данными как - участник. Я правильно понимаю, что лист Г рекомендованной формы на заполнять со старыми данными?
 

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
может уже обсуждалось, но не нашел: оформляю выход участников из ООО, но... гендир - с новым паспортом по разделу лицо имеющее право действовать без доверенности и он же со старыми данными как - участник. Я правильно понимаю, что лист Г рекомендованной формы на заполнять со старыми данными?

думаю лучше сразу поменять и данные участника - делаете ещё одну 14-ю форму
 

Януся

Пользователь
16 Янв 2010
32
9
Москва-Волгоград
ЛЮДИ!!! ХЭЛП МИ))) Ситуация просто взрыв мозгов. Перевели фирму из Волгограда в Набережные Челны. Все превосходно. Теперь решили сделать выход участника Общества по заявлению + сменить Директора..готовим 14 форму где заявителем идет новый руководитель, заявление о выходе подписанное вышедшим участником и принятое действующим директором, протокол просто не подкопаться...отправили доки из волгограда почтой..и тут нам выносят ОТКАЗ.....и говорят..РЕБЯТА сори)) НО во-первых подавать надо две 14 формы..одну на смену директора где заявителем идет новый директор, а вторая 14 о выходе участника..ВНИМАНИЕ)) самое интересное ЗАЯВИТЕЛЕМ по данной регистрации должен быть УЧАСТНИК который выходит....и заявление о выходе должен принять Директор который будет только новый, то есть решением он назначается например с 16 ноября а заявление о выходе написано 12 ноября, но именно новый должен его принять))) И теперь нотариусы города Волгограда отказываются заверять заявление с таким вот заявителем, да и согласна я полностью с ними...ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ)) замкнутый круг..возможности съездить завериться в Набережные Челны нет)
 

Януся

Пользователь
16 Янв 2010
32
9
Москва-Волгоград
остаётся обжаловать отказ, подав документы в электронном виде в вышестоящую инстанцию.

Сейчас просто нет времени на обжалование, нужно срочно принять решение, либо уводить фирму в другой регион и там делать все до конца)) / А вообще как пояснила налоговая, данное распоряжение дала им УФНС в Казани которая по республике Татарстан рулит)
 

Сергей Д.

Активист
31 Авг 2009
14,769
7,661
г. Чехов М.О.
ЛЮДИ!!! ХЭЛП МИ))) Ситуация просто взрыв мозгов. Перевели фирму из Волгограда в Набережные Челны. Все превосходно. Теперь решили сделать выход участника Общества по заявлению + сменить Директора..готовим 14 форму где заявителем идет новый руководитель, заявление о выходе подписанное вышедшим участником и принятое действующим директором, протокол просто не подкопаться...отправили доки из волгограда почтой..и тут нам выносят ОТКАЗ.....и говорят..РЕБЯТА сори)) НО во-первых подавать надо две 14 формы..одну на смену директора где заявителем идет новый директор, а вторая 14 о выходе участника..ВНИМАНИЕ)) самое интересное ЗАЯВИТЕЛЕМ по данной регистрации должен быть УЧАСТНИК который выходит....и заявление о выходе должен принять Директор который будет только новый, то есть решением он назначается например с 16 ноября а заявление о выходе написано 12 ноября, но именно новый должен его принять))) И теперь нотариусы города Волгограда отказываются заверять заявление с таким вот заявителем, да и согласна я полностью с ними...ЧТО ТЕПЕРЬ ДЕЛАТЬ УМА НЕ ПРИЛОЖУ)) замкнутый круг..возможности съездить завериться в Набережные Челны нет)

у меня выход участникойв, распеределение долей оставшемуся участнику и смена директора прошли одной формой и двумя протоколами: одни на выход и распеределение, другой на смену директора.
это самодеятельность территориальной
 

Януся

Пользователь
16 Янв 2010
32
9
Москва-Волгоград
у меня выход участникойв, распеределение долей оставшемуся участнику и смена директора прошли одной формой и двумя протоколами: одни на выход и распеределение, другой на смену директора.
это самодеятельность территориальной

Даже не самодеятельностью попахивает, а беспределом...:cool:

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

AlexStar506

Новичок
23 Дек 2011
2
0
Re: Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Я тут в образцах еще и 13-ю форму увидел. Разве она нужна???
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
просто на выход - нет.. может, это если одновременно с перерегистрацией 312 или иными изменениями в учдоки
 

AlexStar506

Новичок
23 Дек 2011
2
0
Re: Ответ: Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

ссылка не грузится... может есть еще образец, так глянуть охота:(
 

night_bird

Новичок
1 Авг 2011
22
1
Воронеж-Москва
Подскажите пожалуйста - выход по заявлению (2 участника), доля общества распределяется в пользу оставшегося участника- заполняю листы Г (на 2), Л, Т? или Л не нужен?
 

puma 13

Новичок
11 Янв 2012
21
1
Здравствуйте! Вот такая ситуация: в ООО 3 участника, один участник (он же генеральный директор) хочет выйти из состава, но остальные участники не хотят проводить собрание, так как фирму давно забросили. Скажите, пожалуйста, можно ли в налоговую подать только 14001 форму и завление о выходе? Как быть теперь без протокола?
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Лист Л нужен.
Здравствуйте! Вот такая ситуация: в ООО 3 участника, один участник (он же генеральный директор) хочет выйти из состава, но остальные участники не хотят проводить собрание, так как фирму давно забросили. Скажите, пожалуйста, можно ли в налоговую подать только 14001 форму и завление о выходе? Как быть теперь без протокола?
Никакого протокола быть не должно.
 
  • Мне нравится
Реакции: puma 13