Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
ТатьянаOne,может вам проще всё именно так и с такими же расчётами сделать, как вы уже и сделали, чтобы не заморачиваться с вычислениями и кривыми цифрами, только, конечно, не распределение, а продажу.. по 5% каждому, то есть по1500 р.. вот в этом случае надо будет приложить документ, подтверждающий оплату за долю

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: ТатьянаOne

Annabelle

Пользователь
16 Ноя 2011
73
0
Добрый день, подскажите пожалуйста!!
ООО с двумя учредителями, нужно сделать выход одного из участников (не ген. дир.) путем выхода участника по заявлению и передачи доли обществу.

1.Какие документы для этого нужны?
2. Кто подписывает у нотариуса 14 форму?
3. Нужно ли потом подавать 13 форму?

Заранее большое спасибо!!
 

мясник1983

Активист
16 Мар 2010
2,753
1,187
г. Москва
1.Какие документы для этого нужны?
14 форма, заявление о выходе, решение
2. Кто подписывает у нотариуса 14 форму?
ген. дир.
3. Нужно ли потом подавать 13 форму?
нет
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Добрый день, подскажите пожалуйста!!
ООО с двумя учредителями, нужно сделать выход одного из участников (не ген. дир.) путем выхода участника по заявлению и передачи доли обществу.

1.Какие документы для этого нужны?
2. Кто подписывает у нотариуса 14 форму?
3. Нужно ли потом подавать 13 форму?

Заранее большое спасибо!!

1. заявление о выходе + 14001
2. в москве - гена
3. нет
 

Daria_v_a

Пользователь
10 Май 2011
43
7
Ребята, что-то я запуталась ..... по поводу Документы, подтверждающие основания распределения доли принадлежащей обществу. Какой документ должен приложить оставшийся участник?!
 

Daria_v_a

Пользователь
10 Май 2011
43
7
ну решение это понятно я имею ввиду не знаю там справка об оплате в банк или кассовы орден ?! нет не надо!!!!!!! только Решение Заявление о выходе и Форму ?!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Документы, подтверждающие основания распределения доли принадлежащей обществу
это решение, в котором прописанно что доля общества распределяется пропорционально между всем одним участником))
 
  • Мне нравится
Реакции: Daria_v_a

Daria_v_a

Пользователь
10 Май 2011
43
7
Спасибо! Вообщем я понела, что ничего лишнего не прикладывают ) Просто девушка описывала выше, отказ по причине отсутвия данного документа, вот и интересно стало!
 

LiAn

Пользователь
26 Май 2010
43
1
Подскажите пожалуйста реквизиты на оплату Госпошлины за получение сведений из ЕГРЮЛ г. Домодедово
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
Доброго дня.
Помогите, пожалуйста.
Ситуация: 3 участника, два выходят из Общества (один из них гена), гендира назначаю нового этим же заявлением, внимание-вопрос: кто подписывает заявления о выходе?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
Юлая, гендир и участник это разные лица, пусть даже это и одно и тоже лицо (во как загнул:)) участники подают заявления о выходе, ген дир принимает заявления, участники уже не участники, далее оставшийся участник принимает решение о внесении в егрюл сведений о произошедших изменениях, ну и соответственно меняет в этом же решении гендира, тут все просто...

ну и соответственно заявления о выходе подписывают выходящие участники (они его и пишут в общество) и старый гендир (он принимает заявления (от себя в том числе)), заявление 14001 подписывать и подавать может уже новый гендир
 

Юлая

Местный
22 Янв 2010
219
75
Москва
это всё понятно, вопрос такой: какой гендир подписывает заявления, снимаемый с должности или новый?
 

leber

Активист
6 Дек 2010
1,049
345
работаю в офисе
тот, кто является гендиром на момент получения заявлений, скорее всего старый, т.к. он меняется одновременно с выходом участников, а в один день два гендира быть не могут