Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

puma 13

Новичок
11 Янв 2012
21
1
Да, конечно я лист Л заполню, но без протокола отказа не будет?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если долю не распределяете (не продаете) сразу, то никакого протокола, в принципе, быть не должно. Выход осуществляется на основании заявления.
 
  • Мне нравится
Реакции: puma 13

зигзаг

Пользователь
3 Сен 2011
56
0
Помогите, пожалуйста мне нужна новая 14 форма, которую можно заполнить и она распечатается в нормальном формате(желательно в word документе)
 

zlatka_zlaya

Местный
5 Апр 2007
101
18
Москва
кстати, товарищи, у меня назрел вопрос, делаю выход участника путем акцепции оферты, заявление в этом случае заверяет выходящий участник, т.е. продавец, в налоговую сдаю:
14001 заявление
протокол об акцепции оферты
договор купли-продажи
акцепт
оферта
нотариус при заверении 14001 заявления спросила где у вас документы, подтверждающие оплату переходящей доли? без них в налоговой будет отказ
так ли это?
и что за документы я могу предоставить в этом случае?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
документы подтверждающие оплату доли спрашивают в случае продажи доли от об-ва другому участнику или третьему лицу. Это не ваш случай, в вашем случае об-во не участвует в сделке вообще. Сделка осуществляется в период действия преимущественного права. Оферта акцепт оферты и договор ну и Р14001 от выходящего участника, все доки правильно оформленные. Документы подтверждающие оплату рег. орган в данном случае не интересуют. Если у вас всего два участника - один пишет оферту, другой акцептует то вопрос принципиальных нет, (ну почти нет имеющих значение для рег-ции типа в некоторых уставах требуется разрешение на все что угодно данные случаи не беру), если участников несколько и только один из них покупает или несколько покупает а кто-то не покупает то тут могут быть вопросы.
Желательно в договоре указывать что заключен в порядке реализации преимущественного права на основании оферты и ее акцепта и следить чтобы дата договора была в пределах действия срока преимущественного права. И чтобы даты принятия оферты акцепта оферты и договора были хронологически последовательны
 
  • Мне нравится
Реакции: Амихай

fujino

Активист
29 Апр 2011
4,025
1,146
Москва
Помогите, пожалуйста мне нужна новая 14 форма, которую можно заполнить и она распечатается в нормальном формате(желательно в word документе)

http://nalog.ru/el_usl/no_software/prog_ur/3776252/

здесь можно скачать программку для подготовки документов - в ней есть все-все формы и в формате word как раз)
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Добрый день!

Подскажите пожалуйста, правильно ли я собираюсь подать в 46 доки (выход участника из общества по заявлению, доля переходит к обществу, оставшиеся участники не хотят пока брать себе эту долю, хотят чтобы она висела на обществе):

1. Протокол,
2. Заявление о выходе,
3. Форма 14001 (рекомендованная)
в ней лист Л и Л (2), лист Г (прекращние прав на долю)

и еще в Листах Л и Л(2) какие пункты заполять?
лист Г ваще нужен?
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Takeo, протокол не нужен

а вы по форме не подскажите, какие п. в Листах Л заполнять и нужен ли лист Г?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

angie927

Новичок
15 Янв 2012
3
0
Не могли бы Вы и мне помочь с заполнением формы 14001!
В нашем ООО сложилась следующая ситуация: всего 2 учредителя, один из них решил выйти, доля переходит к обществу - в связи с эти что нужно заполнить в 14001?
И еще один вопрос - получается после выхода второго участника остается один учредитель с 50% доли, а оставшаяся часть у Общества - так и надо записать в решении?

мой мейл - sinensis@rambler.ru
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
Нетамбовский товарищ уже по нику виден Ваш настрой. Если Вы не поможете, то помогут другие. Скинуть форму заявления много времени не требует, зато сделали человеку добро, глядишь Вам зачтется.....будете в следующей жизни настоящим товарищем! :)
 

angie927

Новичок
15 Янв 2012
3
0
забыла уточнить: вышедший участник - юрлицо!

Нетамбовский товарищ
, я так понимаю, от Вас можно ждать только риторических вопросов... раз так, буду надеяться на отклик DIM@N
 

Takeo

Местный
28 Авг 2007
510
104
Москва
И еще один вопрос - получается после выхода второго участника остается один учредитель с 50% доли, а оставшаяся часть у Общества - так и надо записать в решении?

да, так и надо записать....

Добавлено через 2 минуты 20 секунд
забыла уточнить: вышедший участник - юрлицо!

найдете шаблон 14001 возьмете лист на юрика....