Выход участника из ООО по заявлению о выходе. Порядок заполнения новой 14001.

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
доля принадлежащая обществу распределяется пропорционально долям участников или предлагается для приобретения участникам или 3 лицам, если это не запрещено уставом, если вы хотите продать долю общества одному из участников по решению общего собрания участников эта доля предлагается этому участнику, в налоговую подаёте 14 форму, заявления о выходе участников, протокол, договор купли-продажи доли, документ подтверждающий оплату доли общества тем участником который её купил, это всё

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Жанна Е.

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
т.е. у нотариуса заверять договор купли - продажи доли третьим лицом или участником не надо???
 

Жанна Е.

Местный
1 Июл 2009
116
5
Москва
если вы хотите продать долю общества одному из участников по решению общего собрания участников эта доля предлагается этому участнику,

подтвердите неразумному, пожалуйста)))) это же правило распространяется и на распределение доли Общества Третьему лицу, так?
 

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
Гуру регистрации подскажите пожалуйста в ООО 4 участника, 3 из них хотят выйти перераспределив долю оставшемуся, у 2 из них поменялись ПД, а у 1 ошибка в месте рождения(
Внимание вопрос -
1. Нужно ли подавать одновременно с 14 новой смену ПД или там и так будет лист на изменения сведений?
2. Лицо у которого ошибка в месте рождения вывести не возможно пока не будет исправлена ошибка?! (Как лучше провести изменения)
3. Может ли Директор один из участников сам подписать заявление на свой выход и распределение доли?
 

Quirky

Активист
3 Дек 2008
2,409
1,212
77-46
Гуру регистрации подскажите пожалуйста в ООО 4 участника, 3 из них хотят выйти перераспределив долю оставшемуся, у 2 из них поменялись ПД, а у 1 ошибка в месте рождения(
Внимание вопрос -
1. Нужно ли подавать одновременно с 14 новой смену ПД или там и так будет лист на изменения сведений?
2. Лицо у которого ошибка в месте рождения вывести не возможно пока не будет исправлена ошибка?! (Как лучше провести изменения)
3. Может ли Директор один из участников сам подписать заявление на свой выход и распределение доли?


1. у выходящих будет прекращение а не изменение. изменение сведений будет только у остающегося. я бы заполнил то что в реестре.
2. можно. я бы опять же указал в точном соответствии с данными реестра.
3. заявление о выходе подписывает каждый сам за себя. а решение о распределении доли общества оставшемуся участнику он сам примет единолично
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
паспорта наверное пишите новые, такие какие сейчас на дату этих действий, поскольку нехорошо писать недостоверную информацию особенно в наш компьютерный век. Вообще сейчас отслеживать изменение паспортов это дело рег. органа, а не общества и заявителя. С датой рождения это все вопросы из субъективки как рег. орган решит. Да и вообще все эти вопросы типа как рег. орган решит.
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита

Дядя Никита

Пользователь
5 Янв 2012
34
4
заявление о выходе подписывает каждый сам за себя. а решение о распределении доли общества оставшемуся участнику он сам примет единолично
1. А на заявлении о выходе нужна фраза "С заявлением ознакомлен" ГД.. какое число там ставить, если к примеру само заявление от 01.02 будет?..
2. Если УК не оплачен , выходят участники и перераспределяется доля могут ли отказать?
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Если УК не оплачен
ск-ко времени после регистрации прошло?
неоплаченные доли лучше продавать

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Дядя Никита

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
неоплаченные доли лучше продавать
Статья 16. Порядок оплаты долей в уставном капитале общества при его учреждении (закон об ООО) п.3 "3. В случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества в течение срока, определяемого в соответствии с пунктом 1 настоящей статьи, неоплаченная часть доли переходит к обществу.
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу. п.2 "2. В течение одного года со дня перехода доли или части доли в уставном капитале общества к обществу они должны быть по решению общего собрания участников общества распределены между всеми участниками общества пропорционально их долям в уставном капитале общества или предложены для приобретения всем либо некоторым участникам общества и (или), если это не запрещено уставом общества, третьим лицам."
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
ALEKC, пункты 3 и 4 ст. 24 не прочитали. Доля переходит к обществу, но общество должно ее именно продать, а не распределить.
 
  • Мне нравится
Реакции: Любимая_

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Уважаемая/ый Черепаха,
п.3 ст.24 закона об ООО говорится об ОПЛАЧЕННЫХ долях.
Задача:

Если УК не оплачен , выходят участники и

то есть этап перехода неоплаченной доли/ей к Обществу опускаете? Оплата долей (условия и сроки) должны быть прописаны в договоре о создании либо в решении ед.учредителя, от этого и надо танцевать
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
п.3 ст.24 закона об ООО говорится об ОПЛАЧЕННЫХ долях.
ALEKC, цитирую: Распределение доли или части доли между участниками общества допускается только в случае, если до перехода доли или части доли к обществу они были оплачены или за них была предоставлена компенсация, предусмотренная пунктом 3 статьи 15 настоящего Федерального закона.
То есть, при неоплаченных долях, распределение невозможно.
Именно это я и имела ввиду: только продажа долей, перешедших к обществу в связи с неоплатой (а уж в какие сроки они должны были быть оплачены, это - да, нужно смотреть). Только если дата регистрации 2010 г., то в любом случае они, в неоплаченной части перешли к обществу.
 

Стимул

Новичок
29 Фев 2012
2
0
Выход участника из ООО

возникли сложности при заполнении формы 14001, всего 4 участника, 2 выходят и отдают свою долю обществу, какие листы надо заполнять???:scratch::scratch:
 

Черепаха

Активист
14 Май 2009
8,822
3,744
Если долю, перешедшую к обществу, не распределяете и не продаете, то листы на вышедших участников (с отметкой в прекращении права), лист Л на общество и лист на заявителя.
 

Стимул

Новичок
29 Фев 2012
2
0
спасибо большое, если я выложу заполненную форму сможете посмотреть верно ли она заполнена?