Отказ из-за адреса

Обострение

Местный
31 Окт 2011
655
71
город
Заполняем по этому поводу соответствующий листок в форме 13001
только эту форму заполняете, 14ая не нужна

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
138
18
В Новосибирске отказали из-за неуказания в том числе этажа. А куда его писать то? Форма этаж не предусматривает. В единой федеральной справочной подтвердили, что этаж не входит в адресные данные. Перевели звонок на местную налоговую, но вызов сорвался....
Куда теперь чо писать....
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
В Новосибирске отказали из-за неуказания в том числе этажа. А куда его писать то? Форма этаж не предусматривает. В единой федеральной справочной подтвердили, что этаж не входит в адресные данные. Перевели звонок на местную налоговую, но вызов сорвался....
Куда теперь чо писать....

Отказ 16-ой можете показать?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Да не дают ни каких отказов сейчас по данным основаниям, если есть договоренность с териториальной. Вся проблема в ней!:)
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Да не дают ни каких отказов сейчас по данным основаниям, если есть договоренность с териториальной. Вся проблема в ней!:)

По каким таким?
16-ая в Нске отказывает, если нет детализации в адресе. Выкладывал уже текст решений.
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
138
18
Отказ 16-ой можете показать?
Не знаю, как тут прикреплять документ...напишу тезисно..

"...представлено заявление, в котором указан адрес: город Новосибирск, ул. Сидорова, дом 1Б, без указания конкретного детального элемента.
При этом в регистрирующем органе имеется документально подтвержденная информация о том, что помещения по адресу (....) располагаются на 1,2,3 и мансардном этажах административного здания.
Следовательно, в Заявлении о государственной регистрации подлежит заполнению п.9 листа Б (этаж, офис и т.п.), что необходимо для целей идентификации места нахождения юридического лица..." конец цитаты
И ссылка на позицию ВАС из Определения от 15.01.2014

В 16 ИФНС сказали, куда вписать этаж: п.8 словами "этаж", далее - номер этажа. П.9 словами "офис", далее номер офиса......
 
Последнее редактирование:

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Не знаю, как тут прикреплять документ...напишу тезисно..

"...представлено заявление, в котором указан адрес: город Новосибирск, ул. Сидорова, дом 1Б, без указания конкретного детального элемента.
При этом в регистрирующем органе имеется документально подтвержденная информация о том, что помещения по адресу (....) располагаются на 1,2,3 и мансардном этажах административного здания.
Следовательно, в Заявлении о государственной регистрации подлежит заполнению п.9 листа Б (этаж, офис и т.п.), что необходимо для целей идентификации места нахождения юридического лица..." конец цитаты
И ссылка на позицию ВАС из Определения от 15.01.2014

В 16 ИФНС сказали, куда вписать этаж: п.8 словами "этаж", далее - номер этажа. П.9 словами "офис", далее номер офиса......

Аналогичное было в 16 несколько раз, вот пример:
https://regforum.ru/forum/showpost.php?p=1839094&postcount=10

Просто номер офиса укажите и нормально все пройдет.
Этаж на тот случай, если нумерация офисов на разных этажах совпадает.

Недавно был случай, на каждом этаже есть офис 39, отказ получил человек.
 

Акапулько

Местный
20 Май 2015
138
18
Тоже на днях коллеге отказ пришел. Адрес писали по свидетельстве о регистрации права на корпус, написали номер офиса. Этаж не писали (здание три этажа). Отказ.....Опять-таки, 16 -я налоговая

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Тоже на днях коллеге отказ пришел. Адрес писали по свидетельстве о регистрации права на корпус, написали номер офиса. Этаж не писали (здание три этажа). Отказ.....Опять-таки, 16 -я налоговая

Тут надо конкретику смотреть.
У 16-ой хватает необоснованных отказов, отменяемых в УФНС и арбитраже.
 

34

Новичок
30 Мар 2014
4
1
Волгоград. ФНС по Дзержинскому району. Так же отказ из за не представления номера офиса/помещения/. Гарантийное письмо -согласие собственника прикладывали, так-же как и свидетельство о регистрации права. Дело в суде. Через неделю отпишусь.
 

34

Новичок
30 Мар 2014
4
1
Стандартно.Решение об отказе вынесено 23 сентября. Про этап обжалования в областной ФНС я не писал, там они тоже выждали все максимальные сроки.Суд тоже неспешно запрягает.Предварительное состоялось на прошлой неделе.
Судя по вопросу судьи- а что, вам трудно номер офиса было написать? я прогнозирую, что нас забреют. Будем обжаловать, я собственника помещения привлек третьим лицом, ведь его права на получение арендных платежей нарушаются. Посмотрим.

Зы: был выезд налогового инспектора на адрес, показали пустое помещение, планируемое для аренды. Он еще требовал свет включить, работает ли ? А почему стол стоит, а стульев нет? Как будет директор работать, стоя? Маразм
 
  • Мне нравится
Реакции: xtremest

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
34, Инспектору надо было ответить, наш Директор работает во сне, тут будет надувной матрац и полная тишина, столы стулья и компьютеры ему не нужны, методика работы у него такая.

Последнюю проверку налоговой Мы проводили так )))))))))))), стук в дверь:
-кто там?
-налоговая, проверяем Ваше нахождение!
-мы тут находимся, до свидания!
- откройте нам нужно посмотреть...
- на что?
- на офис...
- зайдите к соседям там такой же..
- не откроете?
-нет! Я голый, Я так люблю работать.

Развернулись и ушли. Все зарегистрировали.
 

34

Новичок
30 Мар 2014
4
1
Как и ожидал, к сожалению, нас побрили в суде, в решении которого указано:

Государственная регистрация права осуществлена на все здание, а не на его отдельные части (помещения). Следовательно, отсутствует необходимость перечисления в свидетельстве всех самостоятельных
помещений (с указанием их номеров), составляющих единое целое.
В данном случае необходимо разграничивать адрес объекта недвижимости, необходимый для государственной регистрации права на него, и адрес регистрации юридического лица. Для целей регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей используется понятие места нахождения юридического лица (его постоянно действующего исполнительного органа) как четко определенного адреса в следующей последовательности: почтовый индекс, субъект РФ, район, город, населенный пункт, улица (проспект, переулок и т.д.), номер дома (владения), корпуса (строения) и квартиры (офиса).Указанное следует из Приказа ФНС России от 17.11.2005г. № САЭ-3-13/594@"Об изменении структуры ведомственного классификатора адресов Российской Федерации (КЛАДР)".
Седьмой уровень классификации включает квартиры (офисы) домов.
Следовательно, в случае, если в качестве адреса регистрации заявлено не все здание в целом, а отдельное (отдельные) обособленное помещение в здании, заполнению в заявлении о государственной регистрации по форме Р 11001 подлежат все графы, в том числе
и пункт 2.9. (офис (номер квартиры и т.п.), что необходимо для целей идентификации места нахождения юридического лица...


Если клиент захочет ждать, будем обжаловать, т.к. не понятно, почему суд сделал вывод, что в качестве адреса регистрации заявлено не все здание в целом, а отдельное (отдельные) обособленное помещение в здании.Просто за уши притянутое решение, я так считаю.
 

otin.t

Новичок
22 Окт 2014
27
4
Новосибирск
Эх... отказы, отказы... набодались мы уже с этим. Несколько дел выйграли на досудебном урегулировании, потом и в суде. Но были и проигрыши... Лотерея!!!
 

Fat Tony

Новичок
16 Окт 2015
13
0
14-ая налоговая, получили отказ в связи с неуказанием этажа. Прикладывали гарантийное письмо с копией свидетельства о ГРП на нежилое помещение, находящееся в собственности учредителя.
Местонахождение объекта по св-ву о ГРП: г. ХХХХ, ул. УУУ, д.555, корп. ВВВ.
По факту - МКД с нежилыми помещениями, нежилое помещение - большой зал и несколько комнат, по данному же адресу зарегистрирована другая организация этого же учредителя со схожим названием (отличие в двух символах). Но налоговая в период проведения рег. действий на место не выезжала. В свидетельстве в описании объекта указано - 1 этаж, но до слов местонахождение, а не в самом описании адреса.
Интересно, что с аналогичными адресными характеристиками (лишь указание на дом и корпус, при этом сами здания - офисные строение в несколько этажей на несколько собственников) в этой же налоговой (14-ая) с начала года зарегил порядка 10 организаций, при этом несколько из них по адресам, где зарегистрировано до 10 иных юр.лиц.
Кстати, при сдаче документов в крайний раз принимавший их сотрудник указал на вероятность отказа, но в связи с другим основанием - неуказание офиса, на что я сообщил, что данное помещение состоит из одной комнаты и офисов там быть не может в природе. В ответ получил реплику о том, что в связи с некими изменениями ужесточился порядок и за последнюю неделю (2 недели назад) много отказов было получено из-за неуказания офиса.
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Fat Tony, Буквально с 01.03. по 03.03 получил 3 первички с указанием просто дома, даже без корпуса ))))