Отказ из-за адреса

Miss Flute

Новичок
29 Мар 2012
18
3
Вот интересно, отказ без указания комнаты при смене адреса - это повальные отказы или выборочные?
В 2014 году в подобном случае адрес зарегистрировали, но рекомендовали подать форму Р 14001 для уточнения офиса.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
Подскажите, в Москве 46 ИФНС требует указания офиса или еще и этажа. А может вместо офиса указываться помещение, а не офис?
 

Душечка

Пользователь
8 Окт 2010
32
1
Мы буквально вчера схлопотали такой отказ в 46й... До этого НИКОГДА такого не было.
 

boywlad

Местный
16 Сен 2008
648
192
город Москва
Подскажите, в Москве 46 ИФНС требует указания офиса или еще и этажа. А может вместо офиса указываться помещение, а не офис?

В начале марта в 46 был получен отказ. В адресе не был указан этаж. В свидетельстве о регистрации права есть, значит обязаны и при регистрации указать. Отказ прописан был так:"наличие у регистрирующего органа подтвержденной информации о недостоверности содержащихся в представленных в регистрирующий орган документах сведений об адресе (месте нахождения), предусмотренных подпунктом «в» пункта 1 статьи 5 Федерального закона от 8 августа 2001 г, № 129-ФЗ 24 марта 2016 , принято решение об отказе в государственной регистрации."
Подали в управление жалобу. В первых числах мая получили документы в 46. Отказ отменили.

Если не указать помещение, вероятность отказа есть всегда. Но исходя из ПП ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 (к которому мы апеллировали при отказе) такой отказ будет отменен, ну понятно что 100% никто не даст.
 

тори

Активист
28 Авг 2008
1,130
141
Москва
У меня в свидетельстве нет указания на этаж - можно тогда не указывать этаж?
 

Menor

Местный
9 Дек 2010
465
55
Неужели это настолько массовая история с отказами или временная истерия? Никогда с таким не встречался,теперь придется переносить встречи с клиентами..
 

Юрий76

Активист
1 Авг 2008
3,292
1,293
Неужели это настолько массовая история с отказами или временная истерия? Никогда с таким не встречался,теперь придется переносить встречи с клиентами..

Постоянно идёт кручение гаек,но нам за решение этого гемора и платят.
 

Таня Matreshka

Новичок
8 Дек 2011
3
0
Добрый день, а кто знает, какой НПА устанавливает необходимость детализации элементов адреса? Сегодня в 46 отказ получила:ireful:
 

Gosrt4

Активист
1 Мар 2016
18,371
8,145
все регионы РФ
Добрый день, а кто знает, какой НПА устанавливает необходимость детализации элементов адреса? Сегодня в 46 отказ получила
Постановление Пленума ВАС РФ от 30.07.2013 N 61 "О некоторых вопросах практики рассмотрения споров, связанных с достоверностью адреса юридического лица"
 
  • Мне нравится
Реакции: ДМоре

ertil.vrn

Новичок
2 Июн 2016
10
0
Добрый день!
Прочитал все сообщения, у меня схожая ситуация, но есть свои нюансы.
Хотелось бы услышать мнения.
Подавали заявление на регистрацию ИП Р21001.
Пришел отказ в связи с недостоверным адресом проживания.
Адрес по паспорту: г. Воронеж, ул. …., д. 10, квартира 20, комната 1,2
В форме Р21001 нет возможности указать одновременно и квартиру, и комнату. Можно в п. 9.6 указать «квартиру (комнату и т.п.), т.е. или то, или то.
Заполнили форма, указав квартиру и ее №.
Данные по комнате не заполнили по той причине, что форма Р21001 просто не предусматривает еще одной графы для ее заполнения.
Подскажите, была ли у кого практика отмены подобных отказов через суд. Буду благодарен за высказанные мнения и предоставления № арбитражного дела. Спасибо.

Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

ДМоре

Активист
5 Апр 2007
1,182
26
вулкан регистраци
Добрый день, а кто знает, какой НПА устанавливает необходимость детализации элементов адреса? Сегодня в 46 отказ получила:ireful:
какая у вас формулировка в отказе, там ведь и должны ссылаться на действующее законодательство...
 

LegO NSK

Активист
7 Мар 2013
7,682
3,368
Нск
Добрый день!
Прочитал все сообщения, у меня схожая ситуация, но есть свои нюансы.
Хотелось бы услышать мнения.
Подавали заявление на регистрацию ИП Р21001.
Пришел отказ в связи с недостоверным адресом проживания.
Адрес по паспорту: г. Воронеж, ул. …., д. 10, квартира 20, комната 1,2
В форме Р21001 нет возможности указать одновременно и квартиру, и комнату. Можно в п. 9.6 указать «квартиру (комнату и т.п.), т.е. или то, или то.
Заполнили форма, указав квартиру и ее №.
Данные по комнате не заполнили по той причине, что форма Р21001 просто не предусматривает еще одной графы для ее заполнения.
Подскажите, была ли у кого практика отмены подобных отказов через суд. Буду благодарен за высказанные мнения и предоставления № арбитражного дела. Спасибо.

Слева "квартира", справа "20 комната 1,2".
 
  • Мне нравится
Реакции: ertil.vrn

arsv79

Новичок
2 Окт 2012
2
0
Добрый день!
В обязательном порядке указывается с точностью и в соответствии с Адресом, который указан в гарантийном письме, включая оф, комната, этаж и т.д.
 

Анемонкис

Местный
20 Авг 2008
264
86
Подскажите, кто подал документы с указанием более детально адреса и изменения были зарегистрированы? А до этого был отказ.
 

Доброхот

Новичок
8 Июн 2012
2
0
Доброго всем времени суток. Хочу рассказать о своей ситуации. Регистрировали первичку, в 46 получили отказ с формулировкой " Недостоверные сведения об адресе(место нахождения) подтверждаются следующими обстоятельствами:
Согласно сведений, полученных из ИФНС России № 34по г. Москве в автоматическом режиме,собственником помещения (здания) по заявленному адресу не предоставлялось создаваемому юридическому лицу в качестве адреса местонахождения. При таких обстоятельствах представленные в регистрирующий орган документы не могут рассматриваться как документы, отражающие действительный адрес юридического лица." Нами же в 34 налоговую было своевременно, а именно день в день подано гарантийное письмо от собственника. На обращение в 34 налоговую, получен ответ, что они сами в праве решать, кому предоставлять, а кому не предоставлять юр.адрес. Если кто сталкивался с подобной ситуацией, то как из нее вышел или выхода нет?
 

Fat Tony

Новичок
16 Окт 2015
13
0
Коллеги, поскольку не хочется словить отмену, а потом идти обжаловать ее в суд, есть намерение все-таки указать номер помещения или офиса, но как разрешить данный вопрос, если по договору аренды объектом (в т.ч. и местом нах. ЕИО) выступает торг. площадь, т.е. объект не имеющий вертикальных границ, в связи с чем, лепить номер офиса в таком случае не представляется, на мой взгляд, возможным. А указывать его есть опасения, бо как налорг хотя и маловероятно, но может все-таки выезд сделать.
У кого какое мнение на сей счет?