Реклама
Рекламодатель: ООО "АЛЬТА-М", ИНН 5029260628
Erid Kra23b1sH

Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

nash

Пользователь
11 Янв 2008
75
10
Москва
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

а если у участника есть ИНН, но в ЕГРЮЛ сведений о нем нет. При заверении Р15003 ИНН нужно указывать?
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Ликвидация ООО. Некоторые практические вопросы

S^sam, сегодня с 2-мя нотариусами общался по этому вопросу. Они, конечно, были в ужасе, но договориться удалось.
уже все отписал.
нотары то заверят, можно найти... но результат в 46-ой какой? у вас удачно?;)
 

Дубль

Новичок
28 Июл 2009
19
3
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Сегодня получили по 15001 и 15002 свидетельства. :yahoo:
Заверяли на обороте последнего листа каждого заявления подпись с указанием паспортных данных заявителя (одного из участников).

Был один косяк, который впрочем, быстро устранили: человек поехал получать документы с доверенностью от Заявителя (как от физического лица). От инспектора была услышана весьма странная фраза: "поскольку юридическое лицо еще не ликвилировано, должна быть печать на доверенности"....

В общем в 46-ой всякое бывает. :eek:
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Заверяли на обороте последнего листа каждого заявления подпись с указанием паспортных данных заявителя (одного из участников).
У Вас участник -физ.или юр.лицо? Напишите, что указывали в удостоверительной надписи нотариуса, если заявление подписывал представитель юр. лица -подпись заявителя ООО (того, которое ликвидируем) удостоверяем или по-другому?
 
7 Июн 2009
204
7
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

что указывали в удостоверительной надписи нотариуса, если заявление подписывал представитель юр. лица -подпись заявителя ООО (того, которое ликвидируем) удостоверяем или по-другому?
Однозначно дам Вам конкретную формулировку, когда доберусь до документов, а пока нахожусь в поезде на пути в Мичуринск... Но на память скажу следующее, у меня единственный Участник - оффшор, а удостоверительная надпись выглядела примерно так: Начало (на отдельно прикрепленном листе), как в доверенности, "ФИО, паспортные данные, Директор Компании "Оффшор", зарегистрированной тогда-то, тем-то, за регистрирующим номером таким-то, апостиль такой-то - являющейся единственным Участником ООО "Ликвидируемая Компания", потом строка для того, чтобы заявитель написал свои ФИО и подпись; далее: "Я, нотариус такой-то, свидетельствую подлинность подписи Директора Компани "Оффшор" ФИО, которая сделана в моём присутствии, полномочия представителя проверены, личность установлена".

Примерно так. Но если Вам необходима точная формулировка, то в понедельник я напишу...
 

GIDA

Активист
27 Апр 2007
4,116
1,162
г. Москва
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Неуловимый Джо, а представитель "Компании Оффшор", действующий на основании доверенности у нотариуса пройдет? Не интересовались?
 

Дубль

Новичок
28 Июл 2009
19
3
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

В моем случае заявителем был физик-участник. Соответственно на обороте печатали " Заявитель: ФИО, паспортные данные". Нотариус все это дело удостоверял. Формулировку точно не скажу, ибо документ после нотариуса не видел...
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

GIDA, Пройдет, я делал, но не в Москве!

Формулировка следующего типа: Свидетелствую подлинность подписи ФИО действующего от имени LLC на основании доверенности (power attonery) полномочия подтверждаю и т.д. (написал тезисно).
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Сегодня получили по 15001 и 15002 свидетельства. :yahoo:
Заверяли на обороте последнего листа каждого заявления подпись с указанием паспортных данных заявителя (одного из участников).

Был один косяк, который впрочем, быстро устранили: человек поехал получать документы с доверенностью от Заявителя (как от физического лица). От инспектора была услышана весьма странная фраза: "поскольку юридическое лицо еще не ликвилировано, должна быть печать на доверенности"....

В общем в 46-ой всякое бывает. :eek:
нотариус сам на обороте все указал? где таких находите?;) Расскажите как была сделана удостоверительная надпись (если помните конечно) Типа "подпись заявителя"? или еще как?
 

Дубль

Новичок
28 Июл 2009
19
3
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Документ сами делали. Нотариус только заверил. Заверенных документов, повторюсь, сам не видел. От нотариуса их сразу в 46-ю повезли. По-видимому надпись была что-то типа : "подпись заявителя удостоверяю". Но точно не скажу.
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Документ сами делали. Нотариус только заверил. Заверенных документов, повторюсь, сам не видел. От нотариуса их сразу в 46-ю повезли. По-видимому надпись была что-то типа : "подпись заявителя удостоверяю". Но точно не скажу.
а нотариус какой? ( если не секрет);)
 

Дубль

Новичок
28 Июл 2009
19
3
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Voффka
Ответил в личку
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Однозначно дам Вам конкретную формулировку, когда доберусь до документов ...единственный Участник - оффшор, а удостоверительная надпись выглядела примерно так: Но если Вам необходима точная формулировка, то в понедельник я напишу...
Судя по тому, что заверяли у Вас, Вы не указывали на первой странице уведомления 15001 паспортные данные участника. Я собираюсь указать их слева от подписи в разделе 5, там есть место. Образцы удостоверительных надписей нотариуса есть в Приказе Минюста от 10.04.2002 г. № 99. Ликвидируют ООО "Ромашка".Мне кажется, в надписи нотариуса можно указать: ...свидетельствую подлинность подписи заявителя ООО "Ромашка", которая сделана в моем присутствии.Личность представителя установлена, полномочия его проверены. У Вас же заверяли подлинность подписи заявителя как представителя учредителя ликвидируемого юр.лица. А у меня заявитель- ликвидатор юр.лица- участника нашего ООО, вообщем, в налоговой могут не разобраться, чей он ликвидатор. С другой стороны, налоговой может быть все равно, что там укажет нотариус, лишь бы подпись была заверена и где-то впечатаны паспортные данные. Кстати, нотариус заверяет именно подлинность подписи, а не паспортные данные. И еще: получается, что нотариусу Вы приносили документы (выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства об ИНН, ОГРН) и на ликвидируемое юр. лицо и на Вашего единственного участника?
 

OKG

Пользователь
27 Июл 2009
74
6
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Однозначно дам Вам конкретную формулировку, когда доберусь до документов ...единственный Участник - оффшор, а удостоверительная надпись выглядела примерно так: Но если Вам необходима точная формулировка, то в понедельник я напишу...
Судя по тому, что заверяли у Вас, Вы не указывали на первой странице уведомления 15001 паспортные данные участника. Я собираюсь указать их слева от подписи в разделе 5, там есть место. Образцы удостоверительных надписей нотариуса есть в Приказе Минюста от 10.04.2002 г. № 99. Ликвидируют ООО "Ромашка".Мне кажется, в надписи нотариуса можно указать: ...свидетельствую подлинность подписи заявителя ООО "Ромашка", которая сделана в моем присутствии.Личность представителя установлена, полномочия его проверены. У Вас же заверяли подлинность подписи заявителя как представителя учредителя ликвидируемого юр.лица. А у меня заявитель- ликвидатор юр.лица- участника нашего ООО, вообщем, в налоговой могут не разобраться, чей он ликвидатор. С другой стороны, налоговой может быть все равно, что там укажет нотариус, лишь бы подпись была заверена и где-то впечатаны паспортные данные. Кстати, нотариус заверяет именно подлинность подписи, а не паспортные данные. И еще: получается, что нотариусу Вы приносили документы (выписка из ЕГРЮЛ, свидетельства об ИНН, ОГРН) и на ликвидируемое юр. лицо и на Вашего единственного участника?
 

Miheev

Активист
25 Фев 2009
7,056
3,515
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО


Это учредитель юридическое лицо которое само ликвидируется, и соответственно единственный кто что то там может подписать за участника это ПЛК, т.е. ликвидируется ООО с уучастником ЮЛ которое само в стадии ликвидации! Вот как то так :)
 

Voффka

Местный
22 Апр 2009
648
26
Москва
Ответ: Изменения с 01.07.09 при ликвидации ООО

Это учредитель юридическое лицо которое само ликвидируется, и соответственно единственный кто что то там может подписать за участника это ПЛК, т.е. ликвидируется ООО с уучастником ЮЛ которое само в стадии ликвидации! Вот как то так :)
ну ващеее...:) был ли уже успешный опыт заверения 15001-15003?