Выход участника

Олесяяя

Новичок
28 Июн 2009
19
0
Re: Ответ: Выход участника

люди, необходим образец протокола о том, что участники выходят из состава. и решение уже единственного участника о том, что доля переходит обществу.
помогите! премного благодарна!
sansara84@list.ru

Если вам ответили, буду благодарна вам, если скинете мне комплект доков. спасибо. Assoll_78@mail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Pathfinder

Активист
Не знаю. Расписку точно не пробовал прикладывать.:) Логика есть.
dmb, твою инструкцию почитал по выходу, но поздно вечером, утором доки сдавать нужно было. Сделал от души и по своему, поэтому испугался, т.к. ты сказал, что твой вариант проходной. Ну, в общем в пятницу эту получил документы сразу по 3 фирмам, везде делал выход и распределение одновременно+была четвертая фирма со сменой гены+увеличение УК (вход третьего)+перерега. Сдал все эти четыре по талону W, очередь минут 30 отстоял всего. Все прошло нормально, если не сказать идеально.
Отсюда делаю вывод: в связи с тем, что твой вариант проходит, мой вариант, который отличается (лист Л особенно) от твоей инструкции тоже проходит, то главное в заполнении документов - это правильность и соответствие ФЗ, несмотря на то, делаешь ли ты все в один этап или разбиваешь на ступени. Кстати, приложил как доказательство расписку от выходящего, там по максимуму расписал, что выходящий вообще никаких претензий к ООО не имеет и все получил по ней.
dmb, тебе спасибо за то, что сказал по поводу подтверждения выхода участника, хотел сначала без нее сдавать, сейчас понимаю, что если бы сдал без расписки, могло бы не пройти.
 

Anutka

Новичок
22 Ноя 2009
1
0
Привет! очень прошу помочь разобраться..
Имею: ООО , два участника
Нужно:
1. вывести участника, у которого изменились ПД в 2007 г.(изменения не вносились), при этом имеется договор купли- продажи его доли от 2004 второму участнику. Договор нотариально не заверен, действителен ли он сейчас?
2. Сменить Ген. Дира
3. Пройти перерегистрацию

Вопрос:- можно ли сделать сразу все? как правильно вывести участника, можно ли сделать это со старым договором?

Заранее благодарю за любую помощь :rose:
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Pathfinder, я писал так, как прошло у меня, никто ж не говорит, что это единственно верный вариант.;)

Anutka, со старым договором выводить - все равно старого участника привлекать придется. Пробуйте через выход делать.
 

Roger31

Новичок
23 Ноя 2009
1
0
Тоже хочу задать вопрос - являюсь соучредителем ООО. Перерегистрация пока не проведена, в старом уставе право выхода с выплатой действующей доли четко прописано. Хочу выйти из ООО, подготовил заявление. Получается что без перерегистрации ООО я выйти не смогу, так что-ли ? Или оставшиеся учредители смогут перерегистрировать ООО уже без меня и моей подписи, приложив лишь мое заявление о выходе ? И расчет со мной по выплате доли будет производиться по старому уставу, который действовал на момент моего выхода или уже по новому, хотя я там вроде как уже не числюсь ? Проясните плиз, запутался я что-то.
 

Оксанаё

Новичок
2 Июн 2009
11
0
Тольятти
Читаю эту тему и думаю - никогда у нас не будет хорошо. Пока существуют такие нормативно-правовые акты, которые пораждают десятки решений по одной и той же ситуации, мы так и будем ходить в органы и советоваться, вместо того чтобы взять закон и всё сделать согласно ему. А так хочется порядка. И я не стала исключением - тоже нуждаюся в выводе участников и перерегистрации, так что прямая мне дорожка в налоговую, узнавать, а не соблаговолят ли они зарегить мне изменения.
 

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
Re: Ответ: Выход участника

Скажите а если сначала сделать выход с передачей долей обществу, пройти перерегистрацию, а в устав новый включить ограничения согласно ст.14 п. 3 ФЗ

Уставом общества может быть ограничен максимальный размер доли участника общества. Уставом общества может быть ограничена возможность изменения соотношения долей участников общества. Такие ограничения не могут быть установлены в отношении отдельных участников общества. Указанные положения могут быть предусмотрены уставом общества при его учреждении, а также внесены в устав общества, изменены и исключены из устава общества по решению общего собрания участников общества, принятому всеми участниками общества единогласно.
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2
Подскажите пожалуйста! Хочу сделать: Выход участника +перерегу+смену наименнования+ смена адреса разом.

вопрос: в одном протоколе все уместить?? либо сделать протокол о выходе + решение оставшегося о смене адреса и наименнования, и перереге. (это сделать хочу для того чтоб на титульном листе нового устава не указывать выбывшего участника)
 

Марл

Новичок
23 Ноя 2009
11
0
если нужно вывести 2 участников из ооо, можно ли сделать это одним этапом, и надо ли заранее проводить перерегистрацию?
 

Олесяяя

Новичок
28 Июн 2009
19
0
Может кто помочь пакетом документов, может кто уже сталкивался,только разговоры,нужны заявления и решения, где там эти галки ставят, уже нервов не хватает.Нужно сделать выход+распределение+смена адреса+добавить оквэд+перерега+увеличение УК....застрелиться проще,а делать надо и делать мне.Помогите чем можете люди добрые.Assoll_78@mail.ru

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Water

Пользователь
14 Окт 2009
70
0
А разве с перерегистрацией когда делают изменения в составе учредителей одновременно отказа не бывает?
я сегодня все получила в лучшем виде:)

Добавлено через 58 секунд
Олесяяя
а Вы хотите чтобы за Вас всю работу сделали?
 

Neoplan

Активист
10 Мар 2009
2,047
1,229
Москва
Может кто помочь пакетом документов, может кто уже сталкивался,только разговоры,нужны заявления и решения, где там эти галки ставят, уже нервов не хватает.Нужно сделать выход+распределение+смена адреса+добавить оквэд+перерега+увеличение УК....застрелиться проще,а делать надо и делать мне.Помогите чем можете люди добрые.Assoll_78@mail.ru

http://www.regforum.ru/showthread.php?t=23480
вам сюда;)
 

Олесяяя

Новичок
28 Июн 2009
19
0
Да нет,сама своими силами справлюсь,думаю все равно никто не скинет доки, все только и могут разговоры не нужные разводить
 

daki

Новичок
24 Сен 2009
8
0
А можно за один этап: выход 2 участников, их доли переходят 3 участнику, всего участников было 8? Правильно ли я представляю алгоритм действия:
1. Заявление 2 участников на выход - оферта.
2. В течение 30 дней собирается собрание: пишется акцепт общества, что оно отказывается от покупки доли и согласно чтобы 3 участник ее приобрел.
3. Документы несем в ИФНС: форму 14, заявления, протокол.
Вопросы: в п.1. В оферте нужно ли указывать, что бывшие участники хотят продать свою долю конкретному 3 участнику или не нужно?
в п.2: текст акцепта описывается в протоколе собрания?
в п.3: нужно ли прикладывать для налоговой акцепт?
И еще вопрос: в этом случае нужно ли идти к нотариусу регистрировать договор купли-продажи или напрямую в налоговую идти?
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
если нужно вывести 2 участников из ооо, можно ли сделать это одним этапом, и надо ли заранее проводить перерегистрацию?
Если участников больше двух, то все пройдет нормально в один этап. Если двое, то лучше их по очереди выводить.