Выход участника

qbick

Новичок
1 Дек 2009
7
0
Ну, получается, остаются только возможные претензии об умышленном сокрытии налогооблагаемой базы продавцом. Но это, думаю, маловероятно...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Alieno

Местный
25 Апр 2009
123
14
Moscow city
People, help ) Выхожу из Общества. 2 участника. Компания перерегистрацию прошла. Какие и кто документы подает? 14 (новая) + мое заявление о выходе, подает ген. дир? м?
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
"Статья 26. Выход участника общества из общества
1. Участник общества вправе выйти из общества путем отчуждения доли обществу независимо от согласия других его участников или общества, если это предусмотрено уставом общества."

Т.е. если по умолчанию в Уставе этого пункта нет, выйти участнику не получится?


а если выходит с согласия всех, то этот пункт не нужен?
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А если этого пункта (пункта о выходе) нет в уставе, то и разговора о выходе законного тоже нет. Теперь нет безусловного права на выход как раньше было. А если выход предусмотрен уставом, значит он есть, а если не предусмотрен выход по заявлению о выходе, то нет никакого вообще выхода, а согласие или несогласие участников здесь не причем, его для выхода не спрашивается, выход это желание выходящего участника, хочет выходит, не хочет не выходит, у остальных об этом не спрашивают разрешения. Их разве что ставят перед фактом свершившегося выхода потом.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
а если выходит и оставляет долю обществу, это как то влияет?

Добавлено через 3 минуты 36 секунд
ой блин чего я гоню у меня же устав от Мастера, там все ровно прописано
 

Masha_S

Местный
А нам отказ дали. Написали, что нет документа, подтверждающего переход доли на общество! Это что за документ? кто нибудь знает? Заявление на выход из Общества прикладывали.
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
А нам отказ дали. Написали, что нет документа, подтверждающего переход доли на общество! Это что за документ? кто нибудь знает? Заявление на выход из Общества прикладывали.
Расходник о выплате доли выходящему участнику
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
А нам отказ дали. Написали, что нет документа, подтверждающего переход доли на общество! Это что за документ? кто нибудь знает? Заявление на выход из Общества прикладывали.
А можно текст отказа глянуть? Ни разу мы не прикладывали никаких расходников или других подтверждений выплаты стоимости доли... И ни разу не было отказа... Вот хочу уяснить для себя: это фишка новая или в Ваших доках какой-то другой косяк был?

а если выходит и оставляет долю обществу, это как то влияет?
А вот "оставление" доли обществу, насколько я понял, законом не предусмотрено. Если я неправ, и если кто знает механизм выхода без выплаты стоимости доли, просветите плиз...

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Masha_S

Местный
но выплачивать же можно в течение 6 месяцев. недели 2 назад подавали по такой же схеме все проходило.

Добавлено через 1 минуту 6 секунд
отсканирую - выложу
 

RomaZh

Administrator
Команда форума
28 Дек 2007
2,304
585
Москва
Masha_S, а где такой отказ получили?

Добавлено через 2 минуты 32 секунды
Ни разу мы не прикладывали никаких расходников или других подтверждений выплаты стоимости доли... И ни разу не было отказа...
такая же фигня (только нервно захотелось переплюнуть через плечо)))
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Masha_S, вы в каком городе? Может форму не так заполнили? Или ошибка в самом заявлении? Что написано в отказе дословно (в итоге)?
 

Masha_S

Местный
Отказ не доехал до меня. Но в заявлении о выходе я указала, что Вклад в Уставной капитал передаю Собранию участников.


или 46 начала читать документы? наверно надо было указать что передаю Обществу?
 

Zorz

Местный
22 Сен 2008
454
115
Моcква
а может он безвозмездно оставить долю обществу и уйти?
Здесь дискутировали на эту тему. Как это провернуть, не придумали еще (если я что-то не пропустил).

Но в заявлении о выходе я указала, что Вклад в Уставной капитал передаю Собранию участников.
или 46 начала читать документы? наверно надо было указать что передаю Обществу?
Ну вот что-то начинает проясняться... А то уже пупырчатые мурашки побежали...
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Вклад в Уставной капитал передаю Собранию участников
Я вообще ничего не пишу про передачу доли. Я просто выхожу и "настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Свобода» по собственному желанию."
Доля сама переходит Обществу в силу закона.
 

Masha_S

Местный
так как правильно писать? кому передавать долю то?
ведь раньше я все подавала и все проходило)))))

Добавлено через 1 минуту 43 секунды
а на заявлении о выходе - печать ООО и подпись директора о принятии заявления необходима? (я то ставила - просто сейчас уже все проверяю))