Выход участника

tatieli

Новичок
3 Дек 2009
27
0
Пункт о выплате действительной стоимости доли вышедшему участнику.

как оформлять этот пункт:
1.либо перечисление с банковского счета фирмы на счет выходящему или снятие для него наличных.
2.а если передача денежных средств наличными,то как тогда оформлять?действ стоимость чистых активов равно 300 000,отдать выходцу надо 150 000,что тогда делать РКО на 150 000?
3.А потом,когда придет новый участник он должен будет внести на счет фирмы 150 000 или уже номинальную стоимость части УК равную 5000 и тогда произойдет распределение?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Юлячка

Пользователь
8 Июл 2009
58
0
Подскажите кто нибудь, что будет если в течениии месяца после выхода участника (за это время доля продается третьему лицу) не подать доки в налоговую??????
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
У кого какие есть ещё мысли по поводу отказа? Неужели и вправду составлять акт приёма-передачи доли между выходящим участником и обществом.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
У кого какие есть ещё мысли по поводу отказа? Неужели и вправду составлять акт приёма-передачи доли между выходящим участником и обществом.

Заявление кривое. Или 14-я формы. Или о выходе.

Сегодня получил Свидетельство. Регили выход участников. Все прошло бех АКТа, подавали:

1) 14001
2) 2 заявления о выходе (оригинал)
3) решение о распределении
4) копии РКО, заверенные Генеральным

алгоритм простой, не знаю - чего у Вас там. :dont_know:

у нас была куча ошибок в ЕГРЮЛ, в том числе и сумма долей 2 выходящих равнялась 100%

Общий УК по Выписке из ЕГРЮЛ состоял из 100% и 1/3 :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Т.е. подавали в налоговую документ - расходник по которому выплачивалась действительная стоимость доли выходящему участнику?
Думается, что это самый гнилой документ в этой регистрациии, которым лучше без крайней надобности не светить. Поскольку вряд ли вы вообще определяли истиный размер действительной стоимости доли, наверняка даже баланса их в глаза не видели. А так конечно алгоритм простой чего проще двое вышло третий себе распределили долю бесплатно за нее ничего не платил, общество выплатило уходящим номинальную стоимость долей расходники приложены, по кассе они вряд ли проходили когда-нибудь вообще. 14-ю слепили с транзитным листом Л на общество начислено с общества списано. На нестыковки с размерами долей налоговая не стала обращать внимание или не захотела.
А без расходников пробовали, все тоже самое только без расходников?
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Присоединяюсь к вопросу. Есть Общество, в котором УК 10 рублей, стоимость доли 2.5 рубля. В данном случае не уверен прокатит ли расходник на номинальную стоимость, а как оценивать реальную непонятно, да и незачем. В данном случае Выплата действительной стоимости доли" необходима только для видимости для 46.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Т.е. подавали в налоговую документ - расходник по которому выплачивалась действительная стоимость доли выходящему участнику?
да, копию
14-ю слепили с транзитным листом Л на общество начислено с общества списано. На нестыковки с размерами долей налоговая не стала обращать внимание или не захотела.
Если бы Вы прочли мой пост, тогда бы поняли - почему именно так?

ну да ладно, проехали - в ЕГРЮЛ так были именно такие сведения о выходящих. У них было по 50%, в сумме 100% :)

я где-то там подтер участников 50% на 1/3, так что исправления не считаются ;)
у нас была куча ошибок в ЕГРЮЛ, в том числе и сумма долей 2 выходящих равнялась 100%

Общий УК по Выписке из ЕГРЮЛ состоял из 100% и 1/3 :D
А без расходников пробовали, все тоже самое только без расходников?

нет, не пробовал :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Так не стыковочка у вас и была описана два выходящих по 50 а по выписке 3 участника по 1/3, как же два могли выйти по 50 тогда ж никого не останется?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Так не стыковочка у вас и была описана два выходящих по 50 а по выписке 3 участника по 1/3, как же два могли выйти по 50 тогда ж никого не останется?

опять не поняли - в ЕГРЮЛ была куча ошибок :)

УК состоял из долей трех участников: 50%, 50% и 1/3 :) вышли те, у кого по 50% :D :eek:
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Присоединяюсь к вопросу. Есть Общество, в котором УК 10 рублей, стоимость доли 2.5 рубля. В данном случае не уверен прокатит ли расходник на номинальную стоимость, а как оценивать реальную непонятно, да и незачем. В данном случае Выплата действительной стоимости доли" необходима только для видимости для 46.
тут нет уверенности что именно 2,5 руб. по выписке ном. ст-ть доли проходит. Именно 2 руб. 50 копеек а не 2 руб и не 3 руб.. могут быть дополнительные проблемы в этом из-за непонятках возможных в выписке. (по таким конторам это постоянное явление). В этом обществе я бы точно не подавал расходник на выплату действит. ст-ти доли, ну вообще не обязан его подавать.

Добавлено через 3 минуты 52 секунды
опять не поняли - в ЕГРЮЛ была куча ошибок :)

УК состоял из долей трех участников: 50%, 50% и 1/3 :) вышли те, у кого по 50% :D :eek:
Ну вообще радуйтесь что все прошло, на самом деле в данном случае просто скорей всего там толком не вникли и случайно проскочило. А может не важно было что по процентам, по сумме номинальной стоимостей может все нормально совпадало и на УК выходило, а проценты были записаны по ошибке когда в соответствие приводили, а доли по ном. стоимости правильно. Все равно эту ситуацию не вылечишь видимо сейчас устранением ошибок, вот они и не придирались, пускай себе выходят,заодно и ошибки поправили
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Сашасан, не знаю :)

после возникновения ошибок по размерам долей мне пришлось все переделывать и указывать так же и в Заявлении о выходе.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

leelik

Новичок
2 Мар 2010
4
0
Проверьте правильность действий :
ООО 5 учредителей у каждого по 20% перерегистрацию не проходили
3 участника написали заявление о выходе
Документы в налоговую:
Заявление 14001 (рекомендованное) в нем :
- три листа Г на каждого выходящего участника
- лист Л на общество с общей суммой трех участников
Оригиналы заявлений о выходе
Заявление 13001 в нем - два листа Л на двух оставшихся
Протокол между двумя оставшимися о приведении устава в соответствии с действующим законодательством и об утверждении новой редакции Устава Общества
Новая редакция устава
Запрос на копию устава
Две платежки по 400р (на внесение изменений и на копию устава)
Оба заявления заверить у нотариуса.
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
- лист Л на общество с общей суммой трех участников
Оригиналы заявлений о выходе
Две платежки по 400р (на внесение изменений и на копию устава)

я советую три листа Л - по 20%
я прикладывал РКО - расходный кассовый ордер
две платежки: 800 рублей госпошлина за регистрацию изменений, вносимых в уч доки и 400 рублей за копию устава
 

leelik

Новичок
2 Мар 2010
4
0
а сам процесс правильный? т.е. так как заявления о выходе уже поступили то сначала происходит выход (14001) а потом перерегистрация (13001) на двух оставшихся.

я прикладывал РКО
выплаты действительной доли еще небыло.
 

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
процесс правильный я так делала выход 25 учредителей, все прошло нормально, только я прикладывала сразу расходники, чтобы вопросов меньше было
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Сообщение от Юлячка Подскажите кто нибудь, что будет если в течениии месяца после выхода участника (за это время доля продается третьему лицу) не подать доки в налоговую??????
сначала вы должны зарегить переход доли к обществу, а потом ее продажу от общества третьему лицу. а вашего покупателя не смущает, что право на долю общества не подтверждено выпиской?
 

Юлячка

Пользователь
8 Июл 2009
58
0
Нет не смущает, а что одновременно сделать переход доли к обществу и продажа третьему лицу нельзя? И вопрос то мой заключался в том что после выхода участника уже прошел месяц, а в налоговую не сообщили изменения не регистрировали!
 

sveta_expert

Пользователь
17 Авг 2009
74
13
Балашиха, Железно
у меня тоже чуть больше месяца прошло, но зарегили изменения без проблем, но не перерегистрировала , сославшись на то что программа не пропустит перерегистацию, пока доли Общества не будут распределены или проданы, вот сейчас и далем этот переход долей
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Нет не смущает, а что одновременно сделать переход доли к обществу и продажа третьему лицу нельзя? И вопрос то мой заключался в том что после выхода участника уже прошел месяц, а в налоговую не сообщили изменения не регистрировали!
на форуме видела что одновременно делали. а по штрафу теоретически:
Статья 14.25. Нарушение законодательства о государственной регистрации юридических лиц и индивидуальных предпринимателей
3. Непредставление, или несвоевременное представление, или представление недостоверных сведений о юридическом лице или об индивидуальном предпринимателе в орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц и индивидуальных предпринимателей, в случаях, если такое представление предусмотрено законом, -
(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 169-ФЗ, от 29.04.2006 N 57-ФЗ)
влечет предупреждение или наложение административного штрафа на должностных лиц в размере пяти тысяч рублей.