Выход участника

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Подскажите пожалуйста, у меня по договору (после выхода участника, сразу продаем долю третьему лицу) оплата должна быть произведена в течении трех месяцев после подписания договора, выплата доли вышедшему участнику тоже еще не осуществлена, а заявление надо подавать в налоговую месяц со дня выхода проходит. Вопрос: не будет ли отказа в регистрации без расходника и приходника????
давайте внесем некоторую ясность, а то в преидущем посту напутано распределение и продажа. По выплате доли уходящему никаких доказательств факта выплаты с вас не требуют. По оплате договора прождажи от общества покупателю доли по закону ввобще-то как раз и требуют приходник например. Но вы такой договор заключили и с оплатой потом и условие что оплата потом, может быть прописали в протоколе общего собрания оставшихся участников на котором утверждали условия продажи. Может пройдет может нет все это от инпектора зависит и по-моему здесь много субъективизма возможно. Поскольку закон вообще-то с вас требует доказательства оплаты. Ну может имеет смыл написать объяснительное письмо, что таких доказательств представить не можете поскольку заключенный договор предусматривает оплату доли после перерегистрации. Хотя зря вы такой договор им даете но как хотите. Мне кажется, что не стоит такой такой договор заключать. По идее в этот месяц вы и должны его оплатить. А вообще кто вам мешает сперва зарегить переход доли на об-во, затем оплатить долю об-ву и зарегить переход доли на покупателя. В данном именно случае. Или подать в налоговую протокол, что вы долю распределяете тогда не надо никаких догвоооров и приходников, а для себя сделавть как вам хочется.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Ув. товарищи. Хочу сделать выход уч-ка по заявлению(он же гена) с одновременным распределением и сменой гены.(в о-ве два физика 50%на50%)
ДУМАЮ ТАК:

1)Заявление о выходе (только кому писать - непонятно если выходящий участник сам гена?себе самому что-ли)
2)Гена сам в лице Общества регистрирует заявление и созывает собрание
3)Собрание (т.е. как я понял единственный оставшийся участник) принимает решение о выходе второго и смене гены, об одновременном перерапределении доли на себя.(если есть у кого пример документа скиньте пож. для общего дела)
4)заполняем форму 14 новую с:
листом Г галка в 1.2 на выходящего; лист Г на оставшегося с галкой 1.3, новой долей 100%.
листом Л, отражающим "временный переход" доли к о-ву (1.1.1. галка 1.2 перешло 5 000, галка 2.1.1 2.2.-перешло 5000; 5.1 - в итоге ставим 0 и в 5.2.1. тоже ноль) плюс листы на смену гены(там все понятно)
5)
5)прикладываем документ о выплате номинальной стоимости выходящему участнику ??(нужен или нет)
6)прикладываем документ об оплате распределяемой доли единственным оставшимся участником.??(нужен или нет)
7)заверяем у нотара форму и несем в налоговую 14 форму, заявление о выходе решение единственного оставшегося участника, документ о выплате действительной стоимости доли, документ об оплате распределенной доли

Прокомментируйте пожалуйста!! послезавтра требуют податься....

Добавлено через 2 минуты 9 секунд
Ув. товарищи. Хочу сделать выход уч-ка по заявлению(он же гена) с одновременным распределением и сменой гены.(в о-ве два физика 50%на50%)
ДУМАЮ ТАК:

1)Заявление о выходе (только кому писать - непонятно если выходящий участник сам гена?себе самому что-ли)
2)Гена сам в лице Общества регистрирует заявление и созывает собрание
3)Собрание (т.е. как я понял единственный оставшийся участник) принимает решение о выходе второго и смене гены, об одновременном перерапределении доли на себя.(если есть у кого пример документа скиньте пож. для общего дела)
4)заполняем форму 14 новую с:
листом Г галка в 1.2 на выходящего; лист Г на оставшегося с галкой 1.3, новой долей 100%.
листом Л, отражающим "временный переход" доли к о-ву (1.1.1. галка 1.2 перешло 5 000, галка 2.1.1 2.2.-перешло 5000; 5.1 - в итоге ставим 0 и в 5.2.1. тоже ноль) плюс листы на смену гены(там все понятно)
5)
5)прикладываем документ о выплате номинальной стоимости выходящему участнику ??(нужен или нет)
6)прикладываем документ об оплате распределяемой доли единственным оставшимся участником.??(нужен или нет)
7)заверяем у нотара форму и несем в налоговую 14 форму, заявление о выходе решение единственного оставшегося участника, документ о выплате действительной стоимости доли, документ об оплате распределенной доли

ПРОКОММЕНТИРУЙТЕ ПОЖ, а то послезавтра требуют подавать.

Прокомментируйте пожалуйста!! послезавтра требуют податься....
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
только кому писать - непонятно если выходящий участник сам гена?себе самому что-ли)
самому себе с указанием ген дир от участника
прикладываем документ о выплате номинальной стоимости выходящему участнику
не нужен
принимает решение о выходе второго и смене гены
он не принимает решение о выходе, выход уже есть, просто заявление и на нем отметка ген дира о принятии.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
НАПРИМЕР, Решил:


  • [В]Известить орган, осуществляющий государственную регистрацию о состоявшемся переходе к обществу доли 50% в уставном капитале, принадлежащей Вирокносову Александру Владимировичу в связи с выходом последнего из состава участников (заявление о выходе от 01.04.2010).
    [В]Распределить долю Общества ....
    [В]Сменить директора....
 
  • Мне нравится
Реакции: dolf

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Наше пасхальное Вам Спасибо!! Если честно, из данной темы не понял, есть ли положительный опыт регистрации по такого рода изменениям в один этап..
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
обнадеживает!!! а доки об оплате распределенной стоимости единственным участниом-что за зверь???(вы предоставляли в 46?)

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Позволю себе еще один вопросик- т.к. учредитель остается один будет его решение или это все еше общее собрание до мосента регистрации изменений???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Долф, если распределяете долю то никаких документов о ее оплате не надо, распределение это бесплатно, а если продаете от общества участнику или например третьему лицу, то тогда приходник (копия заверенная ген. дир-м с полностью оформленного документа) и договор купли-продажи прикладываете.
 
  • Мне нравится
Реакции: dolf

dolf

Пользователь
26 Окт 2009
59
0
"Окраина" мира
Сашасан,
подскажите пож, а при выходе уч-ка с одновременным распределением в листе г 14 в 11 разделе на участника, которому распрделяется доля указывается формы указывается уже новая доля и ном стоимость???
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
На того участника который остается при одновременной перерегистрации выхода одного или нескольких уча-в и распределения либо продажи доли образовавшейся на обществе вследствие выхода одного или нескольких участ-в ставите галку изменение сведений и величину доли пишите ту которая получается в результате сложения той доли что у него была с той долей которую ему распределяют или продают (т.е. итоговое значение, которое у него должно быть после всех этих манипуляций)
 
  • Мне нравится
Реакции: dolf

indy

Местный
13 Окт 2009
787
72
Москва
вчера получили отказ в 46-й. переход (продажа) доли к обществу по оферте-акцепту (преимущ. право общ-ва). прикладывали все нужные док-ты. подписывал форму 14001 Гена (как и раньше - в ноябре 2009 г.). причина отказа - форма подписана неуполномоченным лицом (не участником). ссылка на п.1.4 ст.9 фед.зак. 129-ФЗ "О гос.рег."

кто должен быть Заявителем (по ф.14001) - любой Участник или именно Продавец доли ?...