Выход участника

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
кому передавать долю то?

Обществу.

а на заявлении о выходе - печать ООО и подпись директора о принятии заявления необходима? (я то ставила - просто сейчас уже все проверяю))

конечно нужна, иначе как понять - когда Общество ПОЛУЧИЛО заявление ;)

дата перехода доли при выходе участника = дата получения Обществом заявления о выходе

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
Тоже получили отказ из-за непредоставления документов, подтверждающих переход доли обществу.

Т.е. причина даже не в том, что нет подтверждения выплаты участнику действительной стоимости доли (не приложен расходник и т.п.), а в том, что нет подтверждения ПЕРЕДАЧИ доли от участника к обществу.

Разве заявления о выхоходе не достаточно для подтверждения такой передачи?

Посмотреть скрытую информацию
Комплект документов:
14001
Заявление о выходе с отметкой о принятии
Протокол оставшихся участников

Комплект обычный, всегда всё проходило.
 

Prisma

Пользователь
27 Июл 2009
85
3
Санкт-Петербург
А Вы в справку не ходили уточнять? Они всегда в отказе дают оптекаемую причину, а лично тыкают пальцем на ошибку в заявлении или другую причину указывают. Просто интересно, если теперь так, то чем данный факт подтверждать?:dont_know:
 

mn1982

Новичок
10 Мар 2010
18
1
Читал еще больше запутался.
Что есть: три участника, старый Устав
Что нужно:
1. Перерегистрация по 312-ФЗ
2. Выход двух участников
3. Переход долей Обществу
4. Общество распределяет на оставшегося участника.
!!!ОДИН ЭТАП!!!!

1. Какие доки необходимо предоставить в налоговую?
2. 13001 и 14001 заверяются у нотариуса?
3. Какие доказательства оплаты долей?
4. Возможна ли оплата долей векселем третьих лиц? (векселя на балансе)?

з.ы. был в 46 на консультации 2 раза (говорили каждый раз все по разному). В общем сказали - 13001, 14001 - все у нотариуса, заявление о выходе, протокол, доказательства оплаты долей.
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Читал еще больше запутался.
Что есть: три участника, старый Устав
Что нужно:
1. Перерегистрация по 312-ФЗ
2. Выход двух участников
3. Переход долей Обществу
4. Общество распределяет на оставшегося участника.
!!!ОДИН ЭТАП!!!!

1. Какие доки необходимо предоставить в налоговую?
2. 13001 и 14001 заверяются у нотариуса?
3. Какие доказательства оплаты долей?
4. Возможна ли оплата долей векселем третьих лиц? (векселя на балансе)?

з.ы. был в 46 на консультации 2 раза (говорили каждый раз все по разному). В общем сказали - 13001, 14001 - все у нотариуса, заявление о выходе, протокол, доказательства оплаты долей.
Если распределение долей с баланса об-ва то об-ву ничего за них платить не нужно (распределение это значит бесплатно для тех кому распределяют). Если спрашивают об оплате векселем стоимости доли (действительной стоимости доли) выходящего участника то конечно можете отдать вместо денег вексель, если выходящий участник согласен его получить за долю. Но именно об этом по закону 312-фз у вас не спрашивают подтверждающих документов. А спрашивают подтверждающие документы при оплате доли покупателем доли у общества, если общество продает долю, а не распределяет. А про консультации думается , что если не четко а сумбурно спрашивали, то также и отвечали, хотя иногда уровень консультантов не высок или у них нет желания выяснять у вас что же вам конкретно надо или четко отвечать по различным путям действий. Ответы их очень вялы скованы и от сих до сих и ни шагу влево вправо.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
что нет подтверждения ПЕРЕДАЧИ доли от участника к обществу. Разве заявления о выхоходе не достаточно для подтверждения такой передачи?
последние полгода всё проходило нормально. По ходу в 46 придумали что-то новенькое. А? Или... всё таки вы сделали какую-то ошибку?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
последние полгода всё проходило нормально. По ходу в 46 придумали что-то новенькое. А? Или... всё таки вы сделали какую-то ошибку?

а может нововведение придумали?? :dont_know:
правда, зачастую пропадают сами пользователи, получившие отказ и задавшие на форуме вопрос: почему отказ?... хммм... подстреливают их что ли? :D

скорее им надо АКТ приема-передачи доли в УК от участника к Обществу составить :eek::rofl:
сорри, не сдержался, но документ - смешной :D
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Частенько эти в сових отказах прячуи истиню причину в ребусы, а ты гадай этот ребус. Тут кое-кто писал что отказали за непредставлением документа подтверждающего переход доли к об-ву, а тм оказалось кривое заявление о выходе - было написано что передает свою долю Общему собранию, конечно такое заявление о выходе они не признали заявлением о выходе. Да мало что еще могут накалякать в таких заявлениях? А ты потом думай гадай, все больше убеждаешься как верна пословица - меньше знаешь крепче спишь.
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
а тм оказалось кривое заявление о выходе - было написано что передает свою долю Общему собранию, конечно такое заявление о выходе они не признали заявлением о выходе

Уже несколько раз проходил выход из Общества по точно таким же докам


скорее им надо АКТ приема-передачи доли в УК от участника к Обществу составить сорри, не сдержался, но документ - смешной

тоже возникла мысль, что необходим такой АКТ, бред конечно, но, видимо, придётся делать

Частенько эти в сових отказах прячуи истиню причину
и такое может быть, но в таком случае она связана явно не с доками, а с чем-то иным, с чем именно не знаю
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
и такое может быть, но в таком случае она связана явно не с доками, а с чем-то иным, с чем именно не знаю
а что, теперь при получении отказа они не комментируют?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Документы, подтверждающие основание перехода доли или части доли к обществу, которыми, соответственно, могут быть:
1) требование участника общества о приобретении принадлежащих ему доли или части доли обществом;
2) заявление участника общества о выходе из общества;
3) решение общества в виде протокола или иного документа о переходе доли или части доли в случае неполной оплаты доли в уставном капитале общества или непредоставления компенсации в случае прекращения у общества права пользования имуществом до истечения срока, на который такое имущество было передано в пользование обществу для оплаты доли;
4) вступившее в законную силу решение суда об исключении участника общества из общества;
5) отказ любого участника общества от дачи согласия на переход доли или части доли в уставном капитале общества к наследникам граждан или правопреемникам юридических лиц, являвшихся участниками общества, или на передачу таких доли или части доли учредителям (участникам) ликвидированного юридического лица - участника общества либо лицу, которое приобрело долю или часть доли в уставном капитале общества на публичных торгах;
6) вступившее в законную силу решение суда об обращении по требованию кредитора взыскания на долю или часть доли участника общества в уставном капитале общества и документ, подтверждающий произведенные обществом выплаты кредитору (например, копии постановления судебного пристава-исполнителя об окончании исполнительного производства, платежного поручения или расписки кредитора, заверенные в установленном законодательством Российской Федерации порядке).
 
Последнее редактирование:

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Там веский аргумент насчет уже несколько раз такое кривоватое заявление проходило. Так вот все кривое проходит до поры. Не пишите такое кривое заявление. Точно регистрация будет под насторение инспектора, будет плохое настроение или подумает что сколько можно надоело уже и в отказ с таким ребусом причиной, а ты гадай над загадкой.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Там веский аргумент насчет уже несколько раз такое кривоватое заявление проходило
я тоже подумала про это, но... вы уверены, что оно кривоватое? Я не видела тут заявления о выходе? Заявление в студию!
 

CaNe

Местный
4 Май 2009
332
151
я тоже подумала про это, но... вы уверены, что оно кривоватое? Я не видела тут заявления о выходе? Заявление в студию!
[FONT=&quot]Генеральному директору[/FONT]​
[FONT=&quot]ООО «Ромашка»[/FONT]​
[FONT=&quot]Ромашеву Роману Романовичу[/FONT]​
[FONT=&quot]От Участника ООО «Ромашка»[/FONT]​
[FONT=&quot]Иванова Ивана Ивановича[/FONT]​
[FONT=&quot]
[/FONT]​
[FONT=&quot]ЗАЯВЛЕНИЕ[/FONT]​
[FONT=&quot]В соответствии с пунктом 6.4 Устава ООО «Ромашка» настоящем уведомляю о своем выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Ромашка» и передачи своей доли в размере 50% Уставного капитала Обществу.[/FONT]
[FONT=&quot]Прошу выплатить мне действительную стоимость доли в течение 30 дней с момента получения данного заявления. [/FONT]
[FONT=&quot]
Участник
ООО «Ромашка» __________________ Иванов И.И.
«8» февраля 2010г.[/FONT]
[FONT=&quot]Принято ____________________ Ромашев Р.Р.
«8» февраля 2010г.[/FONT]
 

treskunja

Местный
30 Ноя 2007
930
49
Москва
Я вообще ничего не пишу про передачу доли. Я просто выхожу и "настоящим уведомляю о своём выходе из состава участников Общества с ограниченной ответственностью «Свобода» по собственному желанию."
Доля сама переходит Обществу в силу закона.

Абсолютно согласна
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Еще конечно можно бы для идентификации добавить ИНН ОГРН этой Ромашки, но по существу вопроса явных претензий к данному заявлению нет. Передачей не передачей это все ерунда. Написано ведь о что выходит. Но иногда в 46-й бывает слова чуть переставишь и заведется.
Я вот так пишу
[FONT=&quot]Настоящим заявляю о своем выходе из ООО «АЭЛИТА» ОГРН 107739136625 дата внесения сведений в ЕГРЮЛ об ООО «АЭЛИТА» 10.01.20[/FONT][FONT=&quot]03 [/FONT][FONT=&quot]ИНН 7726126375 КПП 772601001, прошу выплатить мне действительную стоимость моей доли в соответствии с требованиями законодательства.

[/FONT]