Выход участника

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
спасибо Мурзик!
планирую приведение и увеличение указывать в 13, и ввод и смену гена в 14, просто еще не подавала таким образом.. и коллеги рекомендовали много изменений за один раз не подавать, чтоб не отказали..
еще вопросик.. в 13 указывать и вновь вступившего уч-ка? было бы логично.. только раньше на консультацию говорили что при приведении нужно указывать то что уже есть де юре..
заранее благодарна!

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
Garage спасибо!
стремно так подавать приведение и увеличение в одной форме.. не подавала ранее..)
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
lesok, подавайте не стремайтесь
Только один момент: я в 13 указываю и вновь вступившего участника, поскольку 14 тоже подается вместе с 13.
Так надежнее, так проходит :)
 

lesok

Новичок
28 Июл 2009
28
0
поскольку 14 тоже подается вместе с 13.
я тоже об этом подумала.. заявителем в 13 будет новый дир, который указан в 14, соответственно если они внесут в реестр сперва данные из 14, тогда там уже будут и данные нового участника..
Так надежнее, так проходит :)
спасибо большое, Мышкин))) очень надеюсь что пройдет, а то клиент съест меня на завтрак :)
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
Из двух участников ООО хотим оставить одного.
Рассматриваем два варианта: через преимущественное право покупки доли и через выход, переход доли к обществу с одновременным распределением единственному остающемуся участнику.
Вопрос такой: в форме 14001 в листе Г страница 2 у остающегося участника размер и номинальную стоимость доли указывать 100% и 10000? или ту, которую он приобретает?
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А единственный участник, остающийся в обществе, может принять решение о перераспределении доли вышедшего в свою пользу?
Я так понимаю, что разница между выходом и преимущественным правом покупки только в цене, которую придется заплатить участнику, покидающему общество?
а процедура в принципе одинаковая (без нотариуса, 14001).
 

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
А единственный участник, остающийся в обществе, может принять решение о перераспределении доли вышедшего в свою пользу?
Может.
Я так понимаю, что разница между выходом и преимущественным правом покупки только в цене, которую придется заплатить участнику, покидающему общество?
а процедура в принципе одинаковая (без нотариуса, 14001).
Правильно понимаете.
 
  • Мне нравится
Реакции: lonika

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А мне кажется несколько упрощенно понимаете, а главное в любом деле это детали. А детали здесь очень разные, начиная от того кто будет заявителем генеральный или единственный участник, каково будет налогообложение по этим действиям, как выдерживать сроки, нужен ли отказ от преимущественного права в нот. форме и т.д.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: dmb

lisa2901

Активист
10 Окт 2009
1,602
720
Пожалуйста , дайте рекомендации или ссылку по следующе теме.
Выводим принудительно соучредителя, он не оплатил долю в уставном капитале и не учавствует в работе. Учредителей трое, 33%,33%,34%. Мои действия:
1. Пишу письмо с просьбой оплатить долю. Если он не оплачивает, пишу письмо заказное и приглашаю на собрание. Если не является на собрание принудительно выводим.
2.Составляем протокол на собрании о выводе его из учредителей и распределении долей 49 % и 51% на оставшихся учредителей.
3. Берем выписку из ЕГРЮЛ .
4. Заполняем формы для 46.
5. Идем к нотариусу, заверяем подпись генерального на формах.
6. Платим пошлину и рулим в 46 сдавать.
Вопрос заключается в том, что хотим сменить юридический адрес - какие формы надо заполнять, чтобы вывести учредителя, перерасределить доли и поменять юрид.адрес и одновременно все это сдать в 46. И сколько сейчас пошлина? СПАСИБО.

Добавлено через 1 час 34 минуты 46 секунд
Еще примечания : Юридический адрес будет меняться на адрес прописки генерального директора, квартира его по ипотеке. Какие документы нужны для 46, чтобы Юрид.адрес оформить на адрес директора?
Если перерегистрация уже была у нас, в Уставе поменять только старый адрес на новый и представить в налоговую 46?

Добавлено через 1 час 55 минут 33 секунды
Что нужно нести в 46 налоговую при смене юридического адреса, если юрид.адрес будет по месту прописки генерального (оригинал документа на собственность или заверенную копию можно)?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Юридический адрес будет меняться на адрес прописки генерального директора, квартира его по ипотеке. Какие документы нужны для 46, чтобы Юрид.адрес оформить на адрес директора?
Если перерегистрация уже была у нас, в Уставе поменять только старый адрес на новый и представить в налоговую 46?
Если на адрес директора - в 46-ю никакие дополнительные документы не нужны
подаете 13 старую, ну все остальное
 

NorthStar

Активист
8 Авг 2009
2,952
727
москва+область
клиент привез отказ по выходу участника и оставлению доли фирме, на приеме у него не взяли заявление выходящего (сказали не надо) а в отказе написали что его не хватает

реал ли добиться правды или проще переподаться? я так понимаю что в законе ничего нет про то что должно быть заявление (хотя щас гляну конечно)
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
клиент привез отказ по выходу участника и оставлению доли фирме, на приеме у него не взяли заявление выходящего (сказали не надо) а в отказе написали что его не хватает
отказы отрабатывают :diablo::diablo::diablo:

как это не надо?? :eek::eek::eek: в законе об ооо написано в п.6 ст.24
Статья 23. Приобретение обществом доли или части доли в уставном капитале общества
(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

7. Доля или часть доли переходит к обществу с даты:

1) получения обществом требования участника общества о ее приобретении;

2) получения обществом заявления участника общества о выходе из общества, если право на выход из общества участника предусмотрено уставом общества;
................................
Статья 24. Доли, принадлежащие обществу

(в ред. Федерального закона от 30.12.2008 N 312-ФЗ)

6. Орган, осуществляющий государственную регистрацию юридических лиц, должен быть извещен о состоявшемся переходе к обществу доли или части доли в уставном капитале общества не позднее чем в течение месяца со дня перехода к обществу доли или части доли путем направления заявления о внесении соответствующих изменений в единый государственный реестр юридических лиц и документа, подтверждающего основания перехода к обществу доли или части доли. В случае, если в течение ...................
 

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
А мне кажется несколько упрощенно понимаете, а главное в любом деле это детали. А детали здесь очень разные, начиная от того кто будет заявителем генеральный или единственный участник, каково будет налогообложение по этим действиям, как выдерживать сроки, нужен ли отказ от преимущественного права в нот. форме и т.д.

Сроки - все делаем двумя днями (сегодня заявление о выходе, завтра - решение единственного участника о распределении доли). Никакого преимущественного права в данном случае. По налогам не смотрела, но думаю, в случае выхода будет не хуже, чем в случае продажи по номинальной. У нас действительная стоимость доли вообще нулевая (активы отрицательные). Мы выплатим участнику номинальную да и все.

Заявителем при выходе и последующем распределении доли Общества единственному участнику, я так понимаю, будет сам единственный участник (п. 1.4. ст. 9)?
 

мужик

Активист
27 Сен 2007
1,076
402
1 КМ от 46
Заявителем при выходе и последующем распределении доли Общества единственному участнику, я так понимаю, будет сам единственный участник (п. 1.4. ст. 9)?
ЕИО заявитель будет (Москва 46)
 
  • Мне нравится
Реакции: Мурзик

lonika

Активист
7 Окт 2009
1,224
221
Новосибирск
да? странно... А разве это не "внесение в ЕГРЮЛ изменений, касающихся перехода доли или части доли в уставном капитале"?
Вроде как пункт 1.4. ст. 9 ФЗ О госрегистрации... Или я неправильно понимаю?
У меня не Москва и не 46. Поэтому мне бы как по закону, а не как принято в 46-ой )) кто еще как думает?
 
  • Мне нравится
Реакции: garage

dmb

Активист
18 Июн 2007
17,713
7,704
Нулевой километр
Поэтому мне бы как по закону, а не как принято в 46-ой )) кто еще как думает?
По закону (п. 1.4) все расплывчато и размыто, поэтому каждый рег. орган трактует этот пункт по своему, так что лучше вам на консультацию сходить. Почитайте, если интересно.
 

Анжелка

Местный
18 Мар 2010
166
6
Москва
Всем доброго дня!
подскажите, при одновременном выходе и распределение осташемуся (остается 1 уч-к) в 46 можно все это дело оформить одним решением?