Выход участника

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
я прикладываю расходники только на выплату номинальной доли Участнику
действительную стоимость выплачивать можно позже, и она не всегда равна номинальной
А кто просит их вообще эти расходники прикладывать,а в данном случае уж точно вовсе никаких не прикладывать, только показываете что документы отражают недостоверные сведения (в смысле расходники с номинальной стоимостью доли) или потом будете оправдываться, что это была частичная выплата а остальное потом? А может вообще действительная стоимость доли отрицательна будет? Зачем вообще надо трогать эти расходники, чтобы сами себе только хуже делать?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior и garage

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
в чем же здесь недостоверность? выплачиваем номинальную стоимость при выходе участника как часть действительной доли, остальную часть действительной доли по итогам фингода, все это прописываю в протоколе/решении
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А зачем вы вообще прилагаете эти расходники, ведь вы не обязаны это делать. Недостоверность вероятно в том, что может вы их проводите по кассе как положено номер дата и деньги там по кассе действительно были на ту дату, то ли с расчетного счета сняты, то ли поступили из других источников и подписи на приходнике правильные и номера и даты все реквизиты заполнены в т.ч. ОКПО и т.д.. Если проводите как положено, то ничего нормально все, а остальную часть потом выплатите. Но скорей всего не проводите, так рисуете, больше того вряд ли вы даже посчитали эту действительную стоимость которую надо выплатить и будете ее потом подсчитавать, а вдруг вообще она окажется отрицательной. Нет если хотите, то пожалуйста несите разные вонючие документики в дело навсегда пусть там лежат до порф до времени. Но самое главное, что не должна у вас вообще голова болеть о том выплатили или нет сколько выплатили и когда не обязаны вы ничего никому в этой части доказывать, это пусть болит голова у выходящего участника и общества пусть они сами между собой это урегулируют. Вы не должны оставлять следов, наводящих хотя бы на какие-то непонтные мысли, нет по закону такой обязанности как давать документы подтверждающие выплату действительной ст-ти доли при выходе. Есть обязанность давать такие документы при продаже доли от об-ва но это будут приходники а не расходники и это совсем другая песня. Зачем же их мешать в кучу?
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior и Мурзик

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
ну будет и будет, пересчитают по состоянию на окончание фингода
не понял что вы так набросились на расходник то оба как на тряпку красную
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Может, при наличии определенных соотношениях убытков по балансу, кредиторской задолженности с одной стороны и нераспределенной прибыли прошлых лет, добавочного капитала, уставного капитала с другой. Если например уставняк ничтожен, убытки большие, кредиторка большая, а нераспределенки о добавочного капитала вовсе нет.

Добавлено через 8 минут 20 секунд
А я скажу почему набросились. Потому что нечего нести лишние доки, не предусмотренные зак-вом. Это хорошо что вы проводите по кассе эти расходники. Я уверен что большинство вообще не знает даже как прикинуть эту саму действительную ст-ть доли, а про то чтобы оформить расходник вообще в ряде случаев это нереально, и никто не задумывается о выплате этой ст-ти. Да и в половине случаев эта ст-ть окажется отрицательной а вы аванс выплатили, а вопросы по налогообложению могут возникнуть от этих самых расходников только так хоть и куча всякого неведомо чего, а нет документа нет и вопросов. Так зачем приучать их нести негодные документы в дело? Особенно те которые они нести не обязаны? А местные налоговые наверняка будут передергивать в этом вопросе и мешать в кашу приходники и расходники, тот случай не тот. На фига их приучать самим к этому. А то сочтут что так и надо.
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
у меня проходит пока комплект именно этих документов
следующий раз попробую без расходников провести действие, посмотрим
 

Vishnya

Активист
11 Сен 2008
3,151
1,137
г.Москва, САО
у меня проходит пока комплект именно этих документов
следующий раз попробую без расходников провести действие, посмотрим
Не очень внимательно просмотрела тему.
Про расходники: пару раз сдавала без них, все нормально проходило.Без отказов.
 
Действительная часть доли выплачивается только после утверждения фин.итогов года, документов по этому поводу (приходников и пр.) налоговая по закону требовать не может, ибо это отношения внутри Общества, она и не требует.
Все приходники, доходники и пр. - от лукавого.
 

Pathfinder

Активист
У меня никаких приходников-расходников. Тупо оформляю распиской, где выходящий подписывается, что свою долю получил при выходе и претензий друг к другу не имеют. Почему стал так делать? Да потому что вначале из-за этого самого не прикладывания получил отказ, отсюда пофиг на закон, стал подстраховываться. Клиенту потом не объяснишь, что по закону, а что нет, его рега интересует как таковая, в частности выйти из общества и забыть это как страшный сон. Гарантийку тоже по закону нести не надо, но ведь носят все, ну или большинство по-крайне мере.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
Pathfinder, вы указываете в расписке что получена действительная стоимость доли?
 

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
Андрюш, ну подстраховаться от тупых отказов налоговой об отсутствии доказательств выплаты доли все равно не грех
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
А какая разница приходник ли расписка ли, нет обязанности предосталения каких быто ни было документов, подтверждающих выплату действительной ст-ти доли и все. А захотят отказать найдут причину и приходник не спасет от этого. От получателя в том что я такой-то получил от об-ва (ООО такого -то в лице его ген. дир-ра или кого еще?) такую-то сумму в качестве оплаты мне действительной сто-ти доли, дейсвтительная ст-ть доли выплачена мне полностью. претензий к об-ву не имею. Что-то типа так. Ну это документ такой типа лучше чем никакой. Самый лучший документ здесь расходник настоящий и приложенный к нему расчет действительной ст-ти доли согласно бух. баланса за последний квартал кстати (а не год, т.е. если завтра выходит то расчет по данным на 30 сентября получается) Но выплату действит. ст-ти осуществить с в теч. 1 года со дня перехода доли к об-ву.см. ст. 23 п. 6 и п. 8 фз об ООО. Т.е. уч-ка уже давно вывели а расчеты с ним могут быть далеко после записей в ЕГРЮЛ. Так что еще и по этому никаких оснований для подобных приходников расписок на этапе гос. рег-ции изменений в ЕГРЮЛ по выходу уч-ка не должно быть.
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

aspi

Активист
27 Фев 2009
1,570
735
столица
да я прописываю про конец фингода и так далее, см. выше, просто страховка
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
ну будет и будет, пересчитают по состоянию на окончание фингода
не понял что вы так набросились на расходник то оба как на тряпку красную
так вот не на конец фин. года (так раньше было до 01.06.2009) а на конец последнего отчетного периода перед подачей заявления. А период это квартал, т.е. если заявление подано 01 ноября то расчет его по состоянию на 30 сентября т.е. по данным бух. учета за 3 екв-л. Совсем не за фин. год. Могут быть совсем другие цифры. А то он подаст заявление о выходе а я как директор все за время до конца года обнулю т.д. и он фиг чего получит. А так по сложившемуся факту. Раньше получалось что у вас только один благоприятный день был для таких заявлений - 30 декабря. А сейчас малек по другому. Когда хотите тогда и пишите о выходе рассчитают по уже поданной бух. отчетности.