Преимущественное право и новые формы

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
Позволю себе повторить вопрос.
как смотрит ИФНС мне неизвестно. не было нерезидентов, я бы приложила копию нотариальную. чтоб наверняка. а то будешь потом сидеть и думать: а может надо было нотариальную копию доверки подать.

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MMR

Новичок
1 Апр 2010
6
0
То, что лучше приложить - это понятно. Проблема в том, что по техническим причинам сделать это в течение ближайшего месяца крайне проблематично. Потому и спрашиваю.
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
понятно, на форуме видела что у кого то проходило с нерезидентами. поиском воспользуйтесь :)
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Договор купли-продажи от нерезедента может он по доверенности и подпишет, а вот как будет Р14001 по доверенности заполнять и подпись по доверенности заверять, вот этого в принципе если доверенностью и предусмотрено то формами и практикой точно не предусмотрено, форма все равно заполняется на первое лицо и подпись в форме нотариально удостоверяется именно первого лица а никак не по доверенности
 

MMR

Новичок
1 Апр 2010
6
0
Сашасан, так форму 14001 подписывает продавец, т.е. резидент. Так что проблемы с заверением подписи нет. Вопрос только в том, надо ли представлять в налоговую доверенность нерезидента на подписание договора?
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
нашла у себя сохраненное сообщение с регфорума от 29.09.09. не знаю чье.
Народ, хочу поделиться
Ситуация была такая, 4 участника, 2 реза, 2 киприота, оба киприота продают свои
доли одному из резов через преимущественное право покупки. в итоге я подавал:
- 14-ю форму (заверены 2 подписи продающих. Подпись от продающих в заявлении ставил физик по выданными нерезами доверенностями)
- копии доверенностей от нерезов на физика
- заверенный нотариально отказ от долей нерезов второго реза, плюс нотариально заверенные отказы самых нерезов от долей)
- договор купли-продажи (копия)
- предложения нерезов о продаже своих долей
- Протокол
Итог - всё зарегистрировали
 
  • Мне нравится
Реакции: Junior

red_spades

Новичок
10 Фев 2010
2
0
Подскажите пожалуйста, в листе на покупателя ставить галочку напротив "возникновения прав на долю" или "изменения данных участника"? Прочитал всю тему и так и не пришел к четкому выводу.
 

Мурзик

Консультант
30 Окт 2008
40,066
17,529
Москва
если он не является участником (тоесть у него уже есть доля) тогда возникновение
 

Сашасан

Активист
23 Ноя 2008
9,035
3,111
Если у вас долю (часть доли) приобретает лицо, которое уже ранее было участником и сведения о нем уже были в ЕГРЮЛ ранее а сейчас меняются сведения о размере и номинальной стоимости доли (но могут попутно меняться еще и другие сведения типа паспорт прописка даже фамилия например в связи с замужеством) то ставите галку изменение сведений.
Если долю (часть доли) приобретает лицо, которое ранее не было в ЕГРЮЛ как участник данного ООО, то надо ставить галку возникновение прав на долю. Ведь действительно раньше прав не было но вот сечас они только возникли.
 

Katechka

Местный
19 Окт 2009
238
42
Санкт-Петербург
Вчера получила доки (ПИТЕР!!!). Два участника, одного вывели по преимущественному праву. Подавали:
1. Оферта (с пометкой о получении и печатью Общества)
2. Акцепт (аналогично)
3. Договор купли продажи со ссылкой на преим. право.
4. Форма 14 новая. Заявитель - ГЕНДИР (в нашем случае покупатель!)
...
Это конечно только по Питеру так, насколько я поняла. А то тут все про Москву пишут...
 

Хель

Активист
11 Июн 2009
1,096
111
Москва
если он не является участником (тоесть у него уже есть доля) тогда возникновение
наверно имелось в виду в скобках, что у него еще нет доли?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

red_spades

Новичок
10 Фев 2010
2
0
Сашасан, Мурзик, спасибо, я в принципе так и думал, но хотелось удостовериться.
 

Ярина

Пользователь
25 Фев 2008
35
1
А подскажите, подаем в 46-ю:

Преимущественное право - заявители продавцы. Одновременно хотим изменить паспортные данные Гены, не являющегося участником. Ведь если просто подавать на смену данных, заявитель - Гена. Не прокатит, если одной формой все это заделать и заявителями были продавцы? Ну очень надо всё разом сделать-(
 

Baltic

Местный
21 Апр 2009
108
4
Я вот думаю, а реально заверить Р14001 форму за рубежом, сделать апостиль и перевести у нас?
 

alex123

Пользователь
1 Июл 2009
36
22
Москва
Возможна ли продажа по преим. праву, когда один из участников (Продавец) находится в др. регионе. Возможно ли продать долю в данной ситуации по нотариальной доверенности и кто в данной ситуации может быть в 46 заявителем?
 

MMR

Новичок
1 Апр 2010
6
0
Возвращаясь к моему вопросу.
Подали документы без всякой доверенности. ИФНС все зарегистрировала, вчера получили документы.
Подавали: оферту, акцепт, копию договора, нотариально оформленное согласие супруги продавца и форму, подписанную продавцом. Ничего лишнего :)
 

MMR

Новичок
1 Апр 2010
6
0
Цитата:
Сообщение от MMR Посмотреть сообщение
нотариально оформленное согласие супруги продавца
Лишнее.

да, соглашусь. по инерции сделал. т.к. сделка не требует нотариального удостоверения и регистрации в установленном законом порядке, нотариально удостоверенное согласие супруги не нужно было.


Сообщение от MMR Посмотреть сообщение
копию договора
Оригинал.
А почему, собственно? Я вообще не уверен, надо ли предоставлять договор. На мой взгляд, оферты и акцепта достаточно.
 

Вики2009

Новичок
24 Июл 2009
22
0
Здравствуйте! Киньте у кого есть формы документов по преимущественному праву! Очень интересует договор и акцепт schleervika@mail.ru

заранее спасибо
 

aleha

Новичок
8 Окт 2009
4
0
Подскажите, а правильно я понимаю, что в случае продажи в рамках преимущественого права одним участником общества другому не всей доли, а только ее части, в заявлении надо ставить галочку изменение сведения в отношении обоих этих участников (не возникновение прав и не прекращение)? Так как выхода из общества не происходит.