Преимущественное право и новые формы

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
подтверждение оплаты приходный ордер?
да
В случае продажи от общества от отказы
ненужны вообще,
протокола достаточно
ну и ф.14 с листами:
на вышедшего-прекращение права,
на участника покупателя-изменение сведений,
на долю общества: 1-доля есть, 3-доля продается, 5- у общества "0"
и на заявителя-гену

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

Amaxlaw

Местный
28 Фев 2011
284
95
Moscow
то есть если я правильно поняла то чтобы не заморачиватьяс с отказами лучще сделать продажу от общества?
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Подскажите, пожалуйста, по моей ситуации:
У нас в обществе 3 участника А,В,С
у А-75%
у В- 15%
у С-10%
Они хотят, чтобы после купли-продажи стал такой расклад:
А- 51%
В- 34,1%
С- 14,9%
Т.е. получается, что доли нужно продать не пропорционально...
Можно ли это сделать в один этап?
 

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Как я поняла, по преимущественному праву участник может купить долю или часть доли ему предложенную только полностью, если в уставе не предусмотрена возможность покупки не всей доли или части доли. У нас такая возможность не предусмотрена.
вот я подумала, что это то и мешает...
 

amd

Активист
10 Апр 2007
12,440
5,801
Как я поняла, по преимущественному праву участник может купить долю или часть доли ему предложенную только полностью, если в уставе не предусмотрена возможность покупки не всей доли или части доли. У нас такая возможность не предусмотрена.
вот я подумала, что это то и мешает...
Вы про ПП ничего не говорили. Хотят они такой расклад, пусть продают, чтобы он получился. А по ПП, пропорционально долям, если Устав иного не предусматривает.
 
  • Мне нравится
Реакции: SvetLo

SvetLo

Местный
15 Ноя 2012
160
14
Москва
Извините!Просто тема называется "преимущественное право...", вот я как то и не уточнила.
Т.е. мне остается либо через нотариуса делать, либо продавать по нужным частям с отказами от покупки?
 

Катрин777

Новичок
22 Ноя 2012
4
0
Подскажите пожалуйста! Заявитель продавец, продажа по преимущественному праву, физик - участник, доверенность от него обычная пойдет? или нотариальная нужна?
 

Катрин777

Новичок
22 Ноя 2012
4
0
На подачу и соответственно на получение в 46?

***
Обратите внимание!
Получить ответы на вопросы регистрации и внесения изменений ЮЛ и ИП можно и в телеграм-чате Регфорума.

Переходите по ссылке https://t.me/reg_regforum
 

MariaSH

Новичок
3 Авг 2009
2
0
Добрый день, уважаемые юристы!
Подскажите, пожалуйста, если в ООО 4 участника - 30-30-30-10. Тот у кого 10 - продает остальным свою долю через преимущественное право покупки. 10 % разделить на три нельзя.
Как же тогда реализовать принцип пропорциональности? В лучше случае покупатели получат 3,33 %, 3,33% и 3,34 %! Не будет ли отказа с такими расхождениями?
И каким образом прописать в оферах, акцептах и договоре существенные условия договора, то есть надо ли в договоре прописывать цифру соответсвующую той части доли, которая переходит покупателю каждому покупателю?
:dont_know:
Заранее спасибо!
 

MariaSH

Новичок
3 Авг 2009
2
0
А нет ли у кого-ниюудь формы договора, где у продавца покупают долю два остальных участника в размере пропорциональном своей доле?
 

lostrophets

Пользователь
22 Ноя 2012
82
7
Москва
помогите,в уставе написано, что участники приобретают долю пропорционально и при этом что не допускается частичное приобретение отчуждаемой доли.....
это же противоречие? я правильно понимаю???
 

Мараткай

Пользователь
28 Ноя 2011
85
15
Как же тогда реализовать принцип пропорциональности? В лучше случае покупатели получат 3,33 %, 3,33% и 3,34 %!

Может лучше указать размер долей через простую дробь: 100/3 для каждого участника в итоге? Получается, что каждый участник получит долю размером 10/3. Вот и весь принцип пропорциональности.
 

sarakot

Активист
12 Авг 2009
9,895
3,519
г. Москва
Мараткай,

Может лучше указать размер долей через простую дробь
правильно
100/3 для каждого участника в итоге? Получается, что каждый участник получит долю размером 10/3.
неправильно.
помогите,в уставе написано, что участники приобретают долю пропорционально и при этом что не допускается частичное приобретение отчуждаемой доли.....
кто устав писАл? что хотел этими словами сказать...