Хочу поделиться идеей по смене участников

regoolar

Новичок
13 Авг 2009
17
4
Уфа
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Люди добрые, скажите, пожалуйста, как быть.

Было 4 участника, трое вышли, необходимо заменить оставшегося на 3-е лицо.
Я подразумеваю, что этот процесс будет происходить следующим образом:
1. Доли трёх вышедших участников, находящиеся у общества, продаются по договору к-п третему лицу, изменения регистрируются в налоговой.
2. После регистрации изменений 1. первый участник выходит по заявлению, 3-е лицо (уже участник №2) распределяет его долю между собой ), регистрация в налоговой.

Может ли один участник перераспределить доли, находящиеся у общества, на себя и можно ли произвести это мероприятие в один заход?
 

Юсёна

Местный
3 Июн 2009
172
5
г. Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Товарищи юристы, подскажите пожалуйста!!!! Ситуация такая: В ООО 2 участника, они оба хотят продать долю третьему лицу (одному)! У меня загвозка в том, что как я понимаю нужно уведомить Общество и участника о продажи, и соответственно отказ сделать о преимущественном праве покупки доли!!! НО т.к. оба продают долю отказы они кому будут писать, друг другу????:dont_know: Подскажите, что нужно сделать????:dont_know:
 

Наталья 1

Новичок
13 Июл 2009
1
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Помогите советом, есть ооо чоп, два участника, участник 1 хочет выйти, третье лицо хочет вступить в общество, нужно увеличить Ук до 100 000 рублей, приведение в соответствии устава, нотариусу платить нехотим, думаю поступить следующим образом 1.Третье лицо входит в общество с внесением имущественного вклада в размере 50000 руб - регистрируем, участник 2 продает долю в УК участнику 1, участник 1 вносит дополнительный вклад 40 000 рублей, утверждаем новую редакцию устава устава. правильно ли я все понимаю, может невнимательно прочитала тему, но почему нужно делать выход участника через переход доли обществу?
 

1708ssd

Новичок
20 Авг 2009
4
1
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Коллеги, есть ситуация: Продаем ООО третьему лицу. На сегодня 50% УК принадлежит физику - он же ГД, вторые 50% - Обществу. Есть ли смысл распределять 50% доли Общества (отдельной регистрацией), так чтобы перед продажей у физика стало - 100% УК. Или продавать ООО не заморачиваясь как есть - 50 от физика, 50 от Общества........ Посоветуйте!!!!:rolleyes:
 

nata123

Местный
14 Окт 2009
340
14
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

А можно попросить вас выслать пакет документов какие вы подавали на zamol@list.ru За ранее благодарю
 

riffert

Новичок
9 Авг 2009
11
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

и мне пожалуйста. оч оч надо:) спасибо заранее. afinsa@mail.ru
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Есть ли смысл распределять 50% доли Общества (отдельной регистрацией), так чтобы перед продажей у физика стало - 100% УК. Или продавать ООО не заморачиваясь как есть - 50 от физика, 50 от Общества

1708ssd, гляньте абз 2 п 11 ст 21 ФЗ ООО - как пища для размышления. Сам не практиковал, но судя по тексту закона, долю, принадлежащую обществу можно отчуждать без нотариального удостоверения. Так что можно 50% продать без нотара. Или еще, как вариант: одним этапом продать долю общества третьему лицу, вторым - выход участника с одновременным распределением в пользу второго. Тем самым обойтись без нотариуса.
Если нотариальная процедура Вас не парит, можно этим всем не заморачиваться.

З.Ы. Обычно все нотариусы при продаже доли требуют уже приведенный в соответствие устав.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ПОДСКАЖИТЕ, пожалуйста.
Доля, принадлежащая Обществу продана оставшимся участникам неравными долями.
Что сдавать в 46-ую? Договор купли-продажи ведь не надо в таком случае?
Просто сдаю протокол, где решили купить-продать, и квитанции об оплате. Так???
<!-- / message -->
<!-- / message -->
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, вы спрашивали: Нужно ли составлять договор купли/продажи между Обществом и 3-им лицом? или это решается протоколом? Не получили еще документы?

А если продажа между Обществом и оставшимися участниками? Так надо сдавать договор купли-продажи в 46 или нет?
 

VAX

Новичок
19 Окт 2009
9
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Кто занимался перерегистрацией со сменой единственного участника. У нас участник хочет выйти, а становится участником директор. Пришлите, пожалуйста, пакет документов и подскажите, как это делается. Огромное спасибо.Anna7408@mail.ru
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

ELKO, вы спрашивали: Нужно ли составлять договор купли/продажи между Обществом и 3-им лицом? или это решается протоколом? Не получили еще документы?

Я доки ещё не делала и не сдавала. Вся в сомнениях, что же всё-таки делать. Скоро придётся. Отпишусь.:dont_know:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите пожалуйста, проходило ли у кого-нибудь одним этапом перерегистрация+выход участника с одновременным распределением доли?
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите пожалуйста, проходило ли у кого-нибудь одним этапом перерегистрация+выход участника с одновременным распределением доли?

Думаю, одновременно - невозможно. Все манипуляции с долями участников разрешаются 2-ым этапом (после приведения в соответствие), бегущая строка в налоговой и пр. постоянно об этом говорят.:cool:
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Запуталась совсем...
Доля, принадлежащая обществу может распределяться пропорционально долям участников ИЛИ МОЖНО ЕЕ РАСПРЕДЕЛИТЬ НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО??????
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите пожалуйста, проходило ли у кого-нибудь одним этапом перерегистрация+выход участника с одновременным распределением доли?

Перерегистрация+выход участника (доля перешла Обществу) проходило, документы получены!:)
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Доля, принадлежащая обществу может распределяться пропорционально долям участников ИЛИ МОЖНО ЕЕ РАСПРЕДЕЛИТЬ НЕ ПРОПОРЦИОНАЛЬНО??????
У меня аналогичная ситуация. Я так поняла, что распределение пропорционально только, и поэтому сделала продажу доли от Общества к участникам неравными частями. Сегодня сдаю в 46. Переживаю тоже.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Перерегистрация+выход участника (доля перешла Обществу) проходило, документы получены
Без последующего распределения (или т.п.) делали? А кого писали в 13 (при приведении в соотв.), Состав участников до выхода?
 
25 Сен 2009
2
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Простите за назойливость, тоже побуду в роли попрошайки, хочется стать счастливой обладательницей комплекта док-тов по 1 и 2 этапу:) deitaes@yandex.ru:rolleyes:
Заранее благодарю.

Пожайлуста, люди добрые, я тоже хочу быть попрошайкой и мне не стыдно, но будьте, столь любезны отправьте и мне комплект документов по 1 и 2 этапу на mitereva05@mail.ru