Хочу поделиться идеей по смене участников

Ирина Глазова

Новичок
6 Июл 2009
7
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Уважаемые форумчане! Прошу помогите мне, т.к. мозг уже взрывается и не способен думать!:eek:
Ситуация: в ООО 5 участников, нужно вывести 4, сменить директора и адрес.
Насколько я поняла в 46 нужно:
1. Устав с новым адресом
2. 13 форма старая (приложение на адрес)
3. 14 форма новая (листы Г на 4 выходящих и 1 на остающегося уже с новой долей, лист З, лист Т) Только не поняла - лист Л надо заполнять, если доли от 4 участников переходят к обществу и на следующий день переходят к остающемуся участнику)
4. Две квитанции
5. Запрос на копию устава
6. Заявления от 4 выходящих о выходе с отметкой директора о принятии
7. Протокол, на котором принимается к сведению информация о выходе, смене директора
8. Решение оставшегося участника о распределении долей бывших участников себе, смене адреса
И еще не понятно: нужно ли подтверждать оплату долей выходящим участникам и как это может выглядеть (р/с у общества отсутствует)
Еще раз прошу помощи, т.к. уже горю, а чем больше читаю, тем хуже соображаю. :rose::rose::rose:
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Уважаемые форумчане! Прошу помогите мне, т.к. мозг уже взрывается и не способен думать!:eek:
Ситуация: в ООО 5 участников, нужно вывести 4, сменить директора и адрес.
Насколько я поняла в 46 нужно:
1. Устав с новым адресом
2. 13 форма старая (приложение на адрес)
3. 14 форма новая (листы Г на 4 выходящих и 1 на остающегося уже с новой долей, лист З, лист Т) Только не поняла - лист Л надо заполнять, если доли от 4 участников переходят к обществу и на следующий день переходят к остающемуся участнику)
4. Две квитанции
5. Запрос на копию устава
6. Заявления от 4 выходящих о выходе с отметкой директора о принятии
7. Протокол, на котором принимается к сведению информация о выходе, смене директора
8. Решение оставшегося участника о распределении долей бывших участников себе, смене адреса
И еще не понятно: нужно ли подтверждать оплату долей выходящим участникам и как это может выглядеть (р/с у общества отсутствует)
Еще раз прошу помощи, т.к. уже горю, а чем больше читаю, тем хуже соображаю. :rose::rose::rose:
Вот тебя Саша напряг:eek:
 

Александр 24

Пользователь
22 Окт 2009
75
2

Родная

Пользователь
18 Ноя 2008
87
1
Берега Невы
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите, пожалуйста, а если в Уставе нет запрета на отчуждение доли в УК третьему лицу, то продажа/отчуждение доли может происходить только через нотариальное удостоверение?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

если в Уставе нет запрета на отчуждение доли в УК третьему лицу, то продажа/отчуждение доли может происходить только через нотариальное удостоверение?
Любое отчуждение подлежит нотариальому удостоверению.
 

Родная

Пользователь
18 Ноя 2008
87
1
Берега Невы
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Любое отчуждение подлежит нотариальому удостоверению.
Наверное я не правильно выразила мысль...заработалась, извините. Снова: если в уставе нет ограничения на отчуждение долей третьим лицам, получается, что общество не может приобрести доли участников и соответственно без нотариуса в таком случае не обойдется? Так?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

если в уставе нет ограничения на отчуждение долей третьим лицам, получается, что общество не может приобрести доли участников и соответственно без нотариуса в таком случае не обойдется? Так?
:nuda:
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Вот вопросик: в начале (после 1-го) я сделала новый устав, и не всё мне в нём нравится. Ноя уже привела доки в соответствие.
1. Могу ли я теперь вместе с другими изменениями (смена участника) 13-ой новой формой провести новую редакцию устава (уже приведённого в соответствие).
2. Тогда наверное придётся заполнять лист изменений "И", что в нём писать?

Кто сможет, помогите пжста советом.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Наверное я не правильно выразила мысль...заработалась, извините. Снова: если в уставе нет ограничения на отчуждение долей третьим лицам, получается, что общество не может приобрести доли участников и соответственно без нотариуса в таком случае не обойдется? Так?

А с чего вы взяли, что Общество не может приобрести долю??? может, почитайте закон,Если никто из Участников не воспользовался преемущественным правом покупки в течении 30дней (по закону, а в уставе мона прописать и др срок), то в течении 10 дней общесто может приобрести долю (или даже обязана, если мне не изменяет память).
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Перерегистрация+выход участника (доля перешла Обществу) проходило, документы получены!:)

И мне, если можно, скинуть документы: перерегистрация+ выход участника без нотариуса на s_vavilina@mail.ru После s черточка внизу
 

NooB

Новичок
29 Окт 2009
28
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Может кто сталкивался..
Вот есть 2 участника. 1 из них выходят, доля переходят к обществу. хотим внести третьего участника - выкупает долю у Общества, нотариального удостоверения не требуется в этом случае (ст. 24 ООО)
Как это можно оформить для налоговой в один этап? Или это нереально?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Может кто сталкивался..
Вот есть 2 участника. 1 из них выходят, доля переходят к обществу. хотим внести третьего участника - выкупает долю у Общества, нотариального удостоверения не требуется в этом случае (ст. 24 ООО)
Как это можно оформить для налоговой в один этап? Или это нереально?

Почему нереально?
Выход участника с одновременным распределением/продажей.
Заявление о выходе, 14 форма (новая), решение о предложении ля приобретения третьим лицом, доказательство продажи доли (договор, акт), доказательство оплаты доли (п 6 ст 24 ООО).
Выход участника с одновременным распределением проходит одним этапом, аналогично должна проходить и одновременная продажа.
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите!!! В ООО три участника, один хочет передать свою долю сестре. Как все это можно сделать минуя нотариуса???
Заранее спасибО!!!
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Подскажите!!! В ООО три участника, один хочет передать свою долю сестре. Как все это можно сделать минуя нотариуса???
Заранее спасибО!!!
пишет заявление о выходе из общества, и одновременно общее собрание принимает решение о перераспределение доли принадлежащее обществу.
 

tver34

Новичок
30 Окт 2009
13
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

DIM@N, спасибо!
Немного неверно выразился: участников должно остаться трое. (один просто хочет передать свою долю сестре, т.е. 3-му лицу).
 

DIM@N

Активист
2 Окт 2007
4,609
1,144
Москва
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Выводите участника, потом вводите нового с увеличением уставника , потом перераспределяете долю общества на всех троих.
 

NooB

Новичок
29 Окт 2009
28
0
Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Выход участника с одновременным распределением проходит одним этапом, аналогично должна проходить и одновременная продажа.


Выход и пераспределение в пользу 3его лица в 1 этап? Как тогда это в 14001 отразить? Выходит уч-к, доля переходит к обществу это понятно, но можно ли в той же 14 форме сразу показать что доля, которая была у общества выкупил 3е лицо? По-моему это 2 14001, если такое вообще прокатывает )