Хочу поделиться идеей по смене участников

NooB

Новичок
29 Окт 2009
28
0
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

заполняете лист на доли, принадлежащие обществу. Доля, принадлежащая обществу заполняется по нулям.


Ладно, спасибо.
Попробую сделать 14 форму как указали выше :dont_know:

Листы Г (на оставшегося участника, вышедшего и нового) и лист Л (где указаны нули).

При этом оставшийся должен нотариально отказаться от преимущественного права покупки, все верно?
Только вот сомневаюсь в целесообразности листа Л с нулями :eek:
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

и лист Л (где указаны нули).
да не весь лист с нулями, а только пункт 5. В пункте 1 и 3 (или 2) заполняются соответствующие цифры (размер доли, перешедший к обществу и размер доли, который распределили/продали).
При этом оставшийся должен нотариально отказаться от преимущественного права покупки, все верно?
вроде достаточно ППФ
Только вот сомневаюсь в целесообразности листа Л с нулями
сомневаетесь - не делайте :), авось тоже прокатит....
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин а вы реально делали в один этап переход доли к Обществу и дальнее распределение третьему лицу?
 

мышкин

Местный
31 Май 2008
657
53
Москва
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин а вы реально делали в один этап переход доли к Обществу и дальнее распределение третьему лицу?
делал, несколько раз, проходило. Это позволяет и ФЗ ООО и письмо налоговой. По-началу в 46 такое проходило со скрипом, но сейчас практика вполне устаканилась.
 

kailas

Активист
24 Авг 2009
3,921
1,753
Шамбала
Пожалуйста скиньте образец заявления Р14001, на выход участника из общества и +переход доли обществу,
а так же ввод в Общество 3-е лицо+ распределение доли между участниками!
stoianov84@gmail.com
 
Доброго времени суток!

Есть компания, слился участник. Необходимо подать документы по схеме описываемой в теме. На безвозмездную помощь не рассчитываю. Прошу знающих людей, скинуть документы с небольшими последующими консультациями для подачи.
С ценой вопроса договоримся. Артем. 926-388-73-68.
 

ALEKC

Активист
23 Янв 2009
2,152
265
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин, относительно одновременного перехода доли к обществу и продаже ее 3-му лицу. Попоробую описать алгоритм, поправте если что(условие в обществе два участника, один выходит) :
1. Заявление от выходящего участника (с отметкой ГД о принятии)
2. Протокол:
-присутствовали участник (остающийся) и общество, в лице ГД с долей общества, кворум 100%
-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)
6. форма 14 лист на выбывшего участника, лист на Общество (пункт 1 и 3 (продажа доли) с данными доли принадлежащей обществу, пункт 5 - все по нулям), лист на нового участника
Вопрос актуален, просьба прокомментировать тех кто имел практику по данному вопросу
 

4apa

Активист
19 Апр 2007
1,327
295
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

Без последующего распределения (или т.п.) делали? А кого писали в 13 (при приведении в соотв.), Состав участников до выхода?

Да, участников до выхода.:)
 

ELKO

Местный
5 Июл 2009
420
10
в Москве
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

мышкин, относительно одновременного перехода доли к обществу и продаже ее 3-му лицу. Попоробую описать алгоритм, поправте если что(условие в обществе два участника, один выходит) :
1. Заявление от выходящего участника (с отметкой ГД о принятии)
2. Протокол:
-присутствовали участник (остающийся) и общество, в лице ГД с долей общества, кворум 100%
-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)
6. форма 14 лист на выбывшего участника, лист на Общество (пункт 1 и 3 (продажа доли) с данными доли принадлежащей обществу, пункт 5 - все по нулям), лист на нового участника
Вопрос актуален, просьба прокомментировать тех кто имел практику по данному вопросу

СПИСОК УЧАСТНИКОВ - не нужен!:cool:
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Голова идет кругом. Что надо сделать при выходе участника, чтобы нотариально не подтверждать сделку. В законах написано, что при оферте. У нас в г.Барнауле налоговая требует "нотариус - в обяз." Уже по ночам кошмары снятся. ПОМОГИТЕ!!!
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Что надо сделать при выходе участника, чтобы нотариально не подтверждать сделку. В законах написано, что при оферте.
Нет, вы смешали всё в одну кучу. Выход участника не связан с офертой. Определитесь, что вы хотите: выход или продажу по оферте.
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Один участник. Надо его вывести. Я понимаю так. Вводим еще одного учредителя. Тогда можно вывести первого. А что надо сделать, чтобы нотариально не подтверждать сделку? Как правильно оформить? Перерегистрации еще не было. Пусть будет несколько этапов, но без нотар.сделки.
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Светлана Дм, да, правильно, можно ввести еще одного участника, увеличив уставной капитал на долю входящего. Вторым этапом - выход первого участника. У нотариуса надо заверять только формы 13 и 14.
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
В законах написано, что при оферте. У нас в г.Барнауле налоговая требует "нотариус - в обяз."

Закон под мышку и вперед на баррикады. Не помогает - пишите жалобу. Я лично писал по электронке, но с обязательным указанием почтового адреса, иначе рассматривать не будут. Писал на 2 адреса: непосредственно в МРИ и в Управление по области. Адреса в открытом доступе (в частности ярославский сайт r76.nalog.ru, Ваш думаю по аналогии). Достаточно долго - по закону 30 дней, зато после этого никаких вопросов не возникает. Дали отписку типа "принято к рассмотрению" пишите в ФНС (у них через форму на сайте), туда оригинал Вашего письма, оригинал "отписки" налоговой. Они работают быстрее и качественнее, еще и сотруднику, "отписавшему" влетит, чтобы больше неповадно было.

Добавлено через 9 минут 55 секунд
Один участник. Надо его вывести. .... Перерегистрации еще не было. Пусть будет несколько этапов, но без нотар.сделки.

1 этап. Вводите нового с увеличением УК (хоть на 500 руб.), можете "дорастить" до 10000, если сейчас меньше.
Меняете директора.
Приводите в соответствие.
При необходимости меняете адрес.
13 и 14 формы.

2 этап. Через писанину (оферту) преимущественным правом новый участник приобретает у старого его долю (в моем случае делал по номинальной стоимости, никто доков, подтверждающих оплату не требовал и не может).
Только 14 форма. Заявителю давал к нотариусу на всякий случай выдержку из 205-ФЗ - не понадобилась.

Все.
 

ismails

Пользователь
15 Май 2009
39
4
Красноярск
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)

А договор купли-продажи через нотара?Для чего тогда возня?
Заведи с деньгами 3лицо неделей раньше,потом выведи прежнего учстника и перераспредели доли через общество.Помоему красивее и 100пудово без нотара.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати если не жаль поделитесь офертой,хочу попробовать еще с ней.
 

Светлана Дм

Пользователь
15 Авг 2009
73
5
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

-первый пункт, о выплате дейст.стоимости доли участнику, подавшему заявление о выходе; второй, о предложении продажи доли, принадлежащей обществу третьему лицу (конкретно прописать ФИО третьего лица)
3. Договор купли-продажи в простой письменной форме (продавец общество, покупатель третье лицо)
4. Доказательство, подтверждающее оплату проданной доли, принадлежащей обществу - справка из банка либо приходник
5. Список участников Общества, с отражением принадлежности доли обществу, но не отражая третье лицо (НУЖНО ИЛИ НЕТ)

А договор купли-продажи через нотара?Для чего тогда возня?
Заведи с деньгами 3лицо неделей раньше,потом выведи прежнего учстника и перераспредели доли через общество.Помоему красивее и 100пудово без нотара.

Добавлено через 3 минуты 2 секунды
Кстати если не жаль поделитесь офертой,хочу попробовать еще с ней.
Про оферту я прочитала здесь, на форуме. Насобирала высказывания в отдельную папку. Если скинуть, то только на ящик
 

Aнтон

Местный
12 Авг 2009
391
83
Ярославль
Re: Ответ: Хочу поделиться идеей по смене участников

выведи прежнего учстника и перераспредели доли через общество
пробовал так. В 14-й форме, если делать за один раз, сразу заполняется и приобретение доли у общества, и отчуждение, в результате у Общества 0. В принципе, все правильно, сам хотел так делать, но когда принес такое нотару, она отказалась врубаться, предложив 2 варианта: либо за 2 раза, либо купля-продажа. Без нотариуса, т.к. оба уже участники.