Хочу поделиться идеей по смене участников

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
спасибо за поддержку, а по первому этапу пошлина только 800 руб, 400 за выдачу копии устава/изменений платить не нужно?
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
кто-нибудь может скинуть протокол, который вместе с формами, заявлениями и актами подается по первому этапу? Очень нужно, я тут кое-что наваял, но хотелось бы посмотреть на такой документ, который уже прошел в 46й и не вызвал нареканий
спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
если у вас до этого был один участник - сделайте Решение этого единственного участника:
1.Об увел УК до такого-то размера на основании заявления...
2.О принятии в Общество такого-то..
3.Определение размера и номин стоим входящего
4.Определение нового соотношения разм и номин стоим долей
5.Внесение изм. в Устав, утверждение нов редакции
6.Гос. регистрация принятых изменений
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
да, я вот уже кое-что состряпал, но меня терзают смутные сомнения: можно ли все запихать в один протокол?
Запутался, однако...
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
adiosamigos,во-первых это не
а решение.
во-вторых

в один протокол
- это вы наверно про увеличение УК и утверждение итогов внесения доп вкладов?? При данном способе увеличения УК утверждать итоги не надо
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
ну да, решение, в моем случае участник в Обществе был один

и да, я как раз про утверждение итогов, спасибо, очень сильно помогли
 

9971446

Пользователь
22 Июн 2010
72
0
Подскажите ради бога!

Есть в ООО 4 участника, они посорились. 3 участника хотят ПОДАрИТЬ долю не 4-му, а своему человеку, т.е. третьему лицу. Что для этого необходимо сделать, подскажите пожалуйста!!!!!!
 

Elena19m

Местный
27 Апр 2009
784
77
МОСКВА
Re: Подскажите ради бога!

3 участника хотят ПОДАрИТЬ долю не 4-му, а своему человеку, т.е. третьему лицу
есть же преимущественное право покупки, если четвертый не возражает. А что у вас в Уставе написано?
 

lobo

Пользователь
16 Июн 2009
64
1
> В случае увеличения УК заполнять в заявлении Р14001 лист "С" не нужно.

А если в ЕГРЮЛ нет сведений об уставном капитале? Просто никогда не было. В выписке так и указанно: Сведений нет.
Ну есть один участник с минимумом доли по старому ФЗ: 8400 руб.
Встал вопрос привести в соответствие плюс добавить нового участника за счет его вклада. Вот думаю в 14001 заполнить лист "С" или нет.
Ведь в сноске к пункту 2.16 14001 формы так и указано:
"Заполняется в случае отсутствия указанных сведений в Едином государственном реестре юридических лиц (сведения о юридическом лице внесены в реестр в соответствии со статьей 26 Федерального закона от 08.08.2001 №129-ФЗ)."

Кто нить так делал?