Хочу поделиться идеей по смене участников

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
а как вам такая теоретическая ситуация: 4 участника по 2500.
один продаёт свою долю, пишет остальным письма.
Остальные принимают оферту, причём все трое.....
 

Юля80

Новичок
25 Май 2010
6
0
дорогие регистраторы)))
перечитала всю темку-запуталась(((
тоже хочу сменить единственного участника в ооо(думала через договор к-п, но метод ввод-вывод дешевле))-вот вопрос:
на первом этапе при вводе нового участника и увеличении УК третьим лицом нужно новый устав с изменение УК регистрировать в налоговой? а потом и на втором этапе при выводе участника опять новый устав регистрировать? или можно одним разом после вывода участника зарегистрировать окончательную версию устава?
спасибо за ответ
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
при вводе нового участника и увеличении УК третьим лицом нужно новый устав с изменение УК регистрировать в налоговой?
нужно

Добавлено через 31 секунду
на втором этапе при выводе участника опять новый устав регистрировать?
не нужно, УК не меняется

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
или можно одним разом после вывода участника зарегистрировать окончательную версию устава?
устав меняется только на 1-м этапе - когда вы увеличиваете ук, и соответственно обязаны внести изменения в учдоки! на втором просто заявление о выходе, и выплата действит стоимости доли выходящего, ук при этом не меняется
 

Юля80

Новичок
25 Май 2010
6
0
нужно

Добавлено через 31 секунду
не нужно, УК не меняется

Добавлено через 3 минуты 19 секунд
устав меняется только на 1-м этапе - когда вы увеличиваете ук, и соответственно обязаны внести изменения в учдоки! на втором просто заявление о выходе, и выплата действит стоимости доли выходящего, ук при этом не меняется

спасибо, с этим разобралась. теперь еще один вопросик:eek:
был один учредитель-вводим вторго(третье лицо) для последующего вывода первого. вопрос: надо ли на первом эапе(ввод второго) составлять и подавать в налоговую учредительный договор? (раньше не было, т.к был один учредитель). если да, то подскажите, пожалуйста, пример такого договора:eek:. облазила весь инте-нашла только на СОЗДАНИЕ общества, а в нашем случае оно уже создано:)
заранее очень благодарна:rose:
 

Майк

Активист
2 Фев 2009
3,945
1,629
Походный проезд
надо ли на первом эапе(ввод второго) составлять и подавать в налоговую учредительный договор? (раньше не было, т.к был один учредитель).
Не надо. Теперь договор об учреждении (так он называется) действует только до момента госрегистрации общества. У Вас оно давно зарегистрировано.
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
вопрос, косвенно связанный с темой

в общем, по каким то причинам, мне не понятным, одно из физ лиц, имеющих желание вступить в общество на основании заявления и внесении вклада не имеет желания и(или) возможности участвовать на Общем собрании, подписывать протокол, подписывать акт приемки имущества (которое в счет оплаты взноса) и т.п.
Вопрос: можно ли, подписать вышеуказанные документы (протокол, акт, изменения в устав и прочее) от имени принимаемого в состав участников физического лица ПО ДОВЕРЕННОСТИ? Где еще может понадобиться подпись принимаемого в состав Общества нового участника?
Если да, то правильно ли я понимаю, что доверенность должна быть строго нотариальной, и можно ли получить хотя бы некоторые комментарии в отношении ее содержания...
Спасибо, очень жду ответов.
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
не имеет возможности участвовать на Общем собрании, подписывать протокол
от вступающего в Общество третьего лица этого не требуется. Надо, чтоб он только подписал заявление о внесении вклада и акт приема-передачи
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
от вступающего в Общество третьего лица этого не требуется. Надо, чтоб он только подписал заявление о внесении вклада и акт приема-передачи

вот и вопрос, можно ли по доверенности от его имени подписать заявление о внесении вклада и протокол или нет?
 

ghgv

Пользователь
25 Июн 2010
75
12
Добрый день!
Прочитал всю тему, ну и почти запуталс........ Помогите пожалуйста
Два Учредителя один передает долу другому по преимущественному праву. Как сейчас это делается? Если кто-то делал в последнее время, скиньте мне пожалуйста на почту (grigor_gh@mail.ru) список всех документов, которые сдаются в 46 и если остались заполненные образцы, то и их.
Заранее благодарен.
 

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
подскажите пожалуйста по первому этапу (вход новых участников) заполняется 13я и 14я форма, так вот, в 13й меняется ТОЛЬКО размер УК? а в 14й ТОЛЬКО составляются листы на новых участников + изменения старого? В 14й форме не нужно заполнять лист, где указывается размер УК?
Спасибо
 

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
в 13й меняется ТОЛЬКО размер УК?
если без приведения - старая 13 - то да, только размер УК, если с приведением - новая 13 - некоторые пишут новые, а некоторые старые размеры и ном стоимость долей

Добавлено через 37 секунд
в 14й ТОЛЬКО составляются листы на новых участников + изменения старого
верно
 
  • Мне нравится
Реакции: adiosamigos

adiosamigos

Местный
12 Апр 2010
105
0
а можно новую форму (у меня без приведения) просто с одним-единственным листом В (Сведения о размере УК)?