Хочу поделиться идеей по смене участников

garage

Активист
6 Окт 2009
4,092
1,497
Москва
выход через оферту-акцепт сделать + смена дира. Новую 14 подавать? Заявитель директор?
выход - это выход - тогда заявитель - директор, а оферта-акцепт - это продажа - тогда заявитель - участник (продавец). 14-я новая
 

Алмаз55

Активист
18 Дек 2009
1,494
980
заявитель участник мне не подходит...А если делать просто выход то: заявление о выходе, решение от оставшегося о переходе доли вышедшего Обществу, 14 новая форма, расходник на выплату действительной доли...все?
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Может кто подскажет в каких случаях может выступить заявителем в 1400 участник (покупатель).
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Nikexus, в случаях продажи доли - нотариальной или ненотариальной, за исключением случаев отчуждения либо перехода доли Обществу.
 
  • Мне нравится
Реакции: Nikexus

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
Nikexus, в случаях продажи доли - нотариальной или ненотариальной, за исключением случаев отчуждения либо перехода доли Обществу.
а где это чётко прописано в каком документе, понять никак немогу и галку ставить на 1.3?
 

Pathfinder

Активист
Nikexus, в случаях продажи доли - нотариальной или ненотариальной
Так там не покупатель, там продавец-заявитель. Покупатель-заявитель, но только вместе с продавцом-заявителем, выступает таковым при продаже доли по договору до 01.07.09.
 

Nikexus

Местный
12 Окт 2009
295
15
так геде енто прописано что именно продавец должен быть заявителем?:dont_know:
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
если выход - то гендир, если продажа (преимущ право) - то продавец доли(участник)

А не проще на внеочередном общем собрании принять единогласное решение и оформить протоколом, что долю продающего по преимущественному праву покупает один из участников. И заявителем выступить Генеральному директору?
 

hot8mail

Активист
26 Ноя 2009
13,502
3,027
Город-герой МОSCОW
Юрец73, не понимаю, а почему вы не хотите сделать "ход конем" - выход участника и продажа доли, принадлежащей обществу по решению ОСУ?... и тогда будет вам счастье - заявитель ГД
 

Ю Ра Джан

Активист
26 Сен 2008
1,093
215
Мытищи Московская
Юрец73, такой лихой маневр должен быть прописан в уставе :eek:

Почему лихой? Не надо письма отправлять участникам о предстоящей продаже, не надо писем ждать с отказом от преимущественного права остальными участниками.
Собрались вместе и решили, что один из них купит эту долю и директора к нотару и в наложку?

Добавлено через 2 минуты 41 секунду
Юрец73, не понимаю, а почему вы не хотите сделать "ход конем" - выход участника и продажа доли, принадлежащей обществу по решению ОСУ?... и тогда будет вам счастье - заявитель ГД

+1 за этот вариант я и ратую.
Вот только не пойму альтернативный вариант (заявитель-продавец) за то, чтобы гена заявителем не был?

Добавлено через 12 минут 46 секунд
Юрец73, не понимаю, а почему вы не хотите сделать "ход конем" - выход участника и продажа доли, принадлежащей обществу по решению ОСУ?... и тогда будет вам счастье - заявитель ГД

А при данной схеме доля ведь пропорционально должна на всех оставшихся распределяться, а не кому-то одному?